Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: подскажите картину и художника (женщина, море)

Мега-элита Аватар для mama kotenka

подскажите картину и художника (женщина, море)

не могу вспомнить, не могу найти.
    на картине девушка (женщина) спиной стоит в платье, платье развивается, она стоит на берегу (обрыве) моря. картина какого-то очень известного художника. мне стыдно, но я забыла и найти не могу
    это именно картина, а не фотошоп или фэнтези
    Приятные стороны материнства никогда нельзя осознать полностью, пока дети не улягутся спать

2. ответ для mama kotenka , на сообщение « подскажите картину и художника... »
    Наш человек Аватар для Unikko

почему-то вспомнилась вот эта тема
    у Моне встречаются женщины в развивающихся платьях, например, картина «Утес Уелк в Пурвилле»
    А стиль не помните?

3. ответ для mama kotenka , на сообщение « подскажите картину и художника... »
    Мега-элита Аватар для Фунтик 007

Может быть это Стив Хэнкс?
    h*ttp://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&text=%D1%85%D1%8D%D0%BD%D0%BA%D1%81 %20%D1%85%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%B A&noreask=1&img_url=s53.radikal.ru%2Fi139%2F1005%2 F35%2Fa2fb52017bda.jpg&pos=44&rpt=simage&lr=2

4. ответ для mama kotenka , на сообщение « подскажите картину и художника... »

А у Михаила и Инессы Гармаш нет ашей женщины?
    http://www.liveinternet.ru/users/anna_27/post109904811/

5. ответ для mama kotenka , на сообщение « подскажите картину и художника... »

спасибо всем, но не то. скорее импрессионисты, написано мазками, фигура женщины угловатая, видна только спина.

6. ответ для mama kotenka , на сообщение « подскажите картину и художника... »

фигура женщины занимает практически всю картину, за ней море (то есть по сути впереди нее). женщина- не красавица, картинка оставляет ощущения тоски, ожидания

7. ответ для mama kotenka , на сообщение « подскажите картину и художника... »

А вот еще вспомнилась картина Айвазовского.. но там девушка стоит спиной к морю... вот такая: http://www.art-pics.ru/?hud=Ajvazovs...ch&picture=257

8. ответ для mama kotenka , на сообщение « подскажите картину и художника... »

пока отвечала уже автор появился.. не-то.. скажите, а женщина по ощущению в легком ситцевом платье достаточно цветастом, но с преобладанием сини-голубых оттенков? Волосы короткие сильно разлохмаченные ветром или что-то другое? дайте хотя бы описание приблизительное..

Наш человек Аватар для Unikko

Цитата Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
    фигура женщины занимает практически всю картину, за ней море (то есть по сути впереди нее). женщина- не красавица, картинка оставляет ощущения тоски, ожидания
    если ощущение тоски, то может быть это Мунк?
    кажется, "Одиночество" называется - женщина в белом, с распущенными волосами

10. ответ для mama kotenka , на сообщение « подскажите картину и художника... »

Я совсем запуталась,так фигура целиком ( развевающееся платье) или только спина?

Страница 1 из 2 12 Последняя »