Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Киста яичника! Посоветуйте как быть!

Частый гость Аватар для Любовь Сергеевна =)

Киста яичника! Посоветуйте как быть!

Добрый день!
    4 мес назад на УЗИ у меня выявили 2 кисты, на правом яичнике фолик-ю 2см,на левом 3см - подозрение на эндом-ю, я прошла курс лечения ОК, фол-я киста ушла, на левом (эндом-я) осталась, пропила еще 2 мес Медиану, не помогло.
    Меня отправили в кл.Пирогова на лапароскопию, через 3 дня предстоит операция, но есть шанс отказаться. Я очень не хочу пока оперироваться, хотела бы попробовать народные методы,тавки попить и т.д. или еще лучше забеременеть-к чему я и стремлюсь, но пока у нас не получается. После операций они часто возникают снова.. Мне так страшно!!!
    Можно ли беременеть при таких показаниях? Есть ли шанс, что киста рассосется? Как лучше поступить в моей ситуации?
    Кто сталкивался с этим? Что делать?
    Помогите советом пожалуйста!

Активный участник Аватар для Marishcka

Вы можете поискать хорошего врача-гинекоголо-хирурга и проконсультироваться. Травки и народные средства не помогут

Активный участник Аватар для Marishcka

Могу порекомендовать своего врача в Максимилиановской больнице.

Ветеран Аватар для Умсита

Цитата Сообщение от Любовь Сергеевна =) Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    4 мес назад на УЗИ у меня выявили 2 кисты, на правом яичнике фолик-ю 2см,на левом 3см - подозрение на эндом-ю, я прошла курс лечения ОК, фол-я киста ушла, на левом (эндом-я) осталась, пропила еще 2 мес Медиану, не помогло.
    Меня отправили в кл.Пирогова на лапароскопию, через 3 дня предстоит операция, но есть шанс отказаться. Я очень не хочу пока оперироваться, хотела бы попробовать народные методы,тавки попить и т.д. или еще лучше забеременеть-к чему я и стремлюсь, но пока у нас не получается. После операций они часто возникают снова.. Мне так страшно!!!
    Можно ли беременеть при таких показаниях? Есть ли шанс, что киста рассосется? Как лучше поступить в моей ситуации?
    Кто сталкивался с этим? Что делать?
    Помогите советом пожалуйста!
    Я в итоге удаляла все кисты на лапароскопии +нашли ещё несколько моментов, мешающих наступлению беременности на тот момент. Народные ср-ва и травки тут не помощники.

Не помню какая киста была у меня, но лечению она не поддавалась, удалила с помощью лапароскопии. Боялась, ужас как, долго думала, но т.к были еще проблемы -решилась. Все не так страшно, через несколько дней выписали, через дне недели вышла на работу

Активный участник Аватар для Shokolapka

Если киста эндометриоидная травки не помогут. Я тоже пробовала. Только операция. На самом деле не все так страшно.

Небожитель Аватар для IN-GRID

Эндометроидную однозначно под удаление. Даже если с ней и беременеют она потом берёт своё в беременность.
    Но потом проблемы могут быть более ,чем серьёзные.

Активный участник Аватар для Мисс Весна

Девочки, удалось ли забеременеть после удаления эндометриоидной кисты? Моя гинеколог говорит, что проблем не будет, а в сети ТАКОЕ пишут!...... Я, конечно, верю врачу, но хотелось бы знать, что беременность наступает "на практике"!
    Спасибо!

Небожитель Аватар для IN-GRID

Цитата Сообщение от ВОА Посмотреть сообщение
    Девочки, удалось ли забеременеть после удаления эндометриоидной кисты? Моя гинеколог говорит, что проблем не будет, а в сети ТАКОЕ пишут!...... Я, конечно, верю врачу, но хотелось бы знать, что беременность наступает "на практике"!
    Спасибо!
    в топе про эндометриоз таких положительных примеров много

Элита Аватар для Ягафарка

Цитата Сообщение от ВОА Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    мне удаляли энд.кисту, после курса лечения родилась дочка. Не бойтесь.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »