Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Третье плановое УЗИ в 38 недель: а надо ли?

Активный участник Аватар для Bistrinna

Третье плановое УЗИ в 38 недель: а надо ли?

Здравствуйте!
    Протянула время с третьим плановым УЗИ: то самой некогда, то номерков в ЖК не было. А теперь есть номерок, но срок уже полных 38 недель. Через неделю может и рожать уже - ребёнок второй. Вот я и думаю, а надо ли вообще делать это 3е УЗИ? Что важное оно покажет для роддома? Какие показатели нужно знать роддомовским врачам по его результатам? Вес ребёнка УЗИ даёт очень приблизительный - это не точный показатель, да и набрала я за беременность не много. Предлежание ставят головное уже давно, это врач легко определяет и без УЗИ. К УЗИ отношусь неоднозначно, стараюсь делать его как можно меньше.

Старожил Аватар для Молодая мама

Я бы сделала узи перед родами, чтобы удостовериться, что с малышом все в порядке: достаточно ли вод, в каком состоянии плацента, нет ли обвития, как малыш развивается, соответствует ли сроку. Мне перед ПКС точно определили в 39 недель, что ребенок на 37 недель, вес менее 3 кг.(у меня действительно ребенок дозревает к 42 неделям, так и с первым малышом было). Но тут нужен хор.специалист и аппарат.

Banned

наличие/отсутствие обвития, состояние плаценты, состояние малыша покажет. ИМХО, надо делать.

Мега-элита Аватар для @Tacha@

на сроке 36 и 2 дня предложили сделать доплерографию, после нее повезли на ЭКС. Ухудшились кровотоки, до этого все было гуд. не буду даже говорить, что было бы еслиб не пошла. сходите, еще раз убедитесь, что все в порядке. А на счет узи, младшему на последних неделях делали узи и доплер каждые три дня, благодаря этому дотянули до 37 недель и 4 дня
    Ждем аиста № 3

5. ответ для @Tacha@ , на сообщение « на сроке 36 и 2 дня предложили сделать... »

Цитата Сообщение от *Gerbera* Посмотреть сообщение
    на сроке 36 и 2 дня предложили сделать доплерографию, после нее повезли на ЭКС. Ухудшились кровотоки, до этого все было гуд. не буду даже говорить, что было бы еслиб не пошла. сходите, еще раз убедитесь, что все в порядке. А на счет узи, младшему на последних неделях делали узи и доплер каждые три дня, благодаря этому дотянули до 37 недель и 4 дня
    Ого. Спасибо, что поделились.

Наш человек Аватар для imart

конечно делать

7. ответ для imart , на сообщение « конечно делать »

Сделала бы обязательно. Сама буду делать и в 32 недели и в 36 еще раз. Со вторым ребенком тазовое предлежание на осмотрах не определили. В результате это было большой неожиданностью во время родов.
    Сынок 2006,сынок 2009, доченька 2012, сынок 2016.
    А зовут меня Наташа.

8. ответ для ghoul , на сообщение « Сделала бы обязательно. Сама буду... »

Цитата Сообщение от ghoul Посмотреть сообщение
    Сделала бы обязательно. Сама буду делать и в 32 недели и в 36 еще раз. Со вторым ребенком тазовое предлежание на осмотрах не определили. В результате это было большой неожиданностью во время родов.
    Бывает же! Мне уже самой давненько ощущаются деткины пятки с коленками вверху моего живота, а врачи за пару прикосновений определяют расположение плода

с орбиты Аватар для Fardeeva

Мне врач из роддома советовала сделать узи на 38 неделе, чтобы понять есть ли обвития и так далее.
    Причем третье плановое в 32 недели было сделано.
    Так что мне кажется, что в Вашем случае точно стоит сделать

Элита Аватар для mar_go

Мне в 38 нед на УЗИ сказали, что уже можно ложиться на ДО и рожать, ребенок 3600 и уже готов))
    Но я решила ждать до последнего, в итоге до 40 нед доходила, отъелся до 4500, пришлось делать КС.

Страница 1 из 3 123 Последняя »