Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Стоит ли брать ребенка на Мальдивы??

Частый гость Аватар для Irina88

Стоит ли брать ребенка на Мальдивы??

Очень волнует этот вопрос, собираемся в декабре лететь на Мальдивы, ребенку будет 2.5 года, больше всего интересует питание, и на сколько ребенку там не безопасно в плане насекомых, нужно ли ставить какие нибудь специальные прививки?????

2. ответ для Irina88 , на сообщение « Стоит ли брать ребенка на Мальдивы?? »
    Ветеран Аватар для фретка88

по теме не скажу,но вот у меня недавно вернулась знакомая с ребенком с отдыха-были на Панаме около 2 месяцев-ребенку 1,6года-думаю там со всякими насекомыми дела похуже обстоят,чем на Мальдивах,да и покушать видимо было что-вряд ли с 2-месячным запасом летали
    зы:прививок никаких дополнительных не делали!

3. ответ для Irina88 , на сообщение « Стоит ли брать ребенка на Мальдивы?? »
    Элита

В принципе, ребенок уже большой, поэтому можно и взять.
    Питание зависит от отеля, но в общем кухня там европейская с использованием каких то азиатских блюд. Часто это шведский стол, на котором представлены отдельно 2-3 местных блюда. Если у вас ребенок уже ест с общего стола, думаю, что вы найдете чем его накормить.
    Конечно, за ребенокм придется следить в оба глаза по части безопасности как на суше, так и в воде. Имейте ввиду, что больница (не дай бог) на Мальдивах находится только в столице Мале. Выбирайте отель, где есть свой медпункт, хотя бы.
    Специальных прививок не надо.
    И еще, лететь до Мальдив 9-10 часов, плюс из аэропорта на катере или гидроплане (в зависимости от дальности острова). Думаю, имеет смысл выбрать остров, находящийся не далеко от Мале (ну хотя бы в 30 мин на катере).

4. ответ для Irina88 , на сообщение « Стоит ли брать ребенка на Мальдивы?? »

Уж с питанием в 2,5 года разберетесь на месте насчет насекомых не в курсе единственное, что лично меня беспокоило бы , так это длительность перелета( мы в 2.5 еле 4,5 часа выдержали, при том, что спал ночью перед вылетом 2 часа, в самолете ну никак не уложить было)но с другой стороны,люди летают так далеко с детками и нормально иии акклиматизация после отдыха.... С ребенком такого возраста ,в такую даль , в декабре,меньше, чем на 3 недели не имеет смысла ехать, только стресс для иммунки...но это ИМХО!!!не кидайтесь тапками

5. ответ для Iriada , на сообщение « В принципе, ребенок уже большой,... »
    Мега-элита Аватар для mariinka

Цитата Сообщение от Iriada Посмотреть сообщение
    В принципе, ребенок уже большой, поэтому можно и взять.
    Питание зависит от отеля, но в общем кухня там европейская с использованием каких то азиатских блюд. Часто это шведский стол, на котором представлены отдельно 2-3 местных блюда. Если у вас ребенок уже ест с общего стола, думаю, что вы найдете чем его накормить.
    Конечно, за ребенокм придется следить в оба глаза по части безопасности как на суше, так и в воде. Имейте ввиду, что больница (не дай бог) на Мальдивах находится только в столице Мале. Выбирайте отель, где есть свой медпункт, хотя бы.
    Специальных прививок не надо.
    И еще, лететь до Мальдив 9-10 часов, плюс из аэропорта на катере или гидроплане (в зависимости от дальности острова). Думаю, имеет смысл выбрать остров, находящийся не далеко от Мале (ну хотя бы в 30 мин на катере).
    Очень полезный совет. Я сама планирую поездку на осень. Пока подробно не изучала, но тоже задумалась, что надо поближе к Мале. Чтобы если вдруг что случится была возможность оперативно добраться до врача.

6. ответ для Irina88 , на сообщение « Стоит ли брать ребенка на Мальдивы?? »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Даже мысли не возникало не брать ребенка. Тем более, такого большего.
    С 9 месяцев катаемся.
    Обычно бронирую апарты, готовлю ребенку сама, привереда.

7. ответ для Irina88 , на сообщение « Стоит ли брать ребенка на Мальдивы?? »
    Гость Аватар для Janneta

Летали в марте на Мальдивы. Такого колличества маленьких детей как там, я не видела нигде. Отдыхают совсем крохи, которые только только начинают стоять на своих ножках. Считаю идеальным местом для отдыха с детьми. Вода теплая и довольно мелко, плавают различные красивые рыбки, для детишек сказка! Еда европейская, хотя есть много острых блюд. Но все равно найти, что поесть привычного для малыша Вы найдете. Единственное берите отель поближе к Мале, чтобы после утомительного прелета еще не пришлось долго плыть или тем более лететь до острова. Рекомендую отель. - Bandos island. Из недорогих, близко к Мале ( 20 мин на катере) и просто очень красивый остров! Удачной Вам поездки

8. ответ для Irina88 , на сообщение « Стоит ли брать ребенка на Мальдивы?? »

Про Мальдивы не скажу. Но так, для размышления.
    Мы путешествуем с дочкой очень много. Из зимы в лето ездили в 8 мес. на Кипр и в 1.8 в Тайланд. В первом случае - без проблем, а вот во втором - в первые же сутки выдала 39 на три дня, без других симптомов, сбивалась легко, чувствовали себя хорошо. Врач сказал, что почти у всех детей такая реакция на смену климата. Хотя я лично знаю многих, у которых ничего не было. Все очень индивидуально, как среагирует ваш ребенок не знает никто, в том числе и вы.

9. ответ для Janneta , на сообщение « Летали в марте на Мальдивы. Такого... »
    Ветеран Аватар для CTpEKO3A

Цитата Сообщение от Janneta Посмотреть сообщение
    Летали в марте на Мальдивы.
    Планируем отпуск в марте-апреле, дочке будет 2 года. Подскажите пожалуйста, в эти месяцы что там с погодой? Была в Доминиканах и на Кубе, а про Мальдивы еще только начинаю думать
    Я- Марьяна и две крошки мои: Альбина (25.02.2011) + Арина (31.10.15)

10. ответ для Irina88 , на сообщение « Стоит ли брать ребенка на Мальдивы?? »
    Наш человек Аватар для oksana.p

Цитата Сообщение от Irina88 Посмотреть сообщение
    Очень волнует этот вопрос, собираемся в декабре лететь на Мальдивы, ребенку будет 2.5 года, больше всего интересует питание, и на сколько ребенку там не безопасно в плане насекомых, нужно ли ставить какие нибудь специальные прививки?????
    В 2,5 взяла бы. Но раз декабрь из зимы в лето, то старалась бы ехать недели на 3.
    В плане насекомых - только комары в номере видела, других кусачих нет.Про прививки спросите у педиатра лучше.
    Постаралась бы взять перелет с пересадкой. Все-так тяжело лететь 10-12 часов подряд.
    Насчет еды зависит от отеля. У нас был полный пансион, для ребенка 2,5 можно было бы выбрать поесть.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »