Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Относительно бюджетные Мальдивы. Фан Айланд.

Banned

Относительно бюджетные Мальдивы. Фан Айланд.

Начнем, пожалуй.

Мальдивы - моя давняя и неизбывная любовь. Человек я позитивный, мне нравится везде! И в тунисской трешке, и в пятизвездочном круизе. Поэтому специально негатив не ищу. Впрочем, что для меня незначительно, кому-то может показаться ужасным ужасом, поэтому буду объективна, по-возможности.
    Однако ж, не удержусь от комментов и даже ворчания, возраст уже позволяет.

Как-то так получилось, что в категории отеля я иду не по нарастающей, а, наоброт, по убывающей. Первым был пятизвездочный Сан, очень давно, потом два раза Медупару, та его часть, которая относится к 4м звездам, а вот теперь трешка Фан. Кто разбирается в вопросе, поймет, что выбор мой ограничивается эконом-отелями. Люксовые мне просто не потянуть. Кроме того, я очень спокойно отношусь к условиям проживания, а уж к тому облизывают меня или нет так и вовсе равнодушна. Мальдивы для меня - это, прежде всего, природа этих дивных мест, уединение и свой кусочек пляжа, где я могу спрятаться от цивилизации и людей.

Если будет интерес, про первые два отеля с удовольствием расскажу, этот же рассказ посвящен будет недавней поездке на благословенный Фан Айленд Резорт.

После кризиса 2008 года рынок туристических услуг, за которым я пристально слежу, и это стало моим хобби, приносящим иногда вполне осязаемые плоды в виде дешевых туров в разные уголки нашего шарика, стабилизировался. И стабилизация эта произошла не в пользу Мальдив, туры на которые доставались мне достаточно дешево. Дело в том, что именно на этом направлении игроки договорились, поделили перевозку и бронь в отели эконом-класса, поклялись не демпинговать (ну, этого я наверняка не знаю), за счет чего, интересных предложений поступало немного и нечасто. Как правило, это были семидневные туры. Есть предложения у туроператоров даже и 3-4х дневных туров, и их даже покупают, но мое мнение простое: нет никакого смысла лететь на такой короткий срок. Во-первых, долгий перелет, во-вторых, последний день уж точно съедается ранним вылетом, в-третьих, вам просто может элементарно не повезти с погодой, что скомкает ваше знакомство с этим чудеснейшим уголком природы, и вы будете недоумевать, что же там такого райского...

Итак, слез у компа по поводу всё более удаляющейся перспективы вернуться на любимые Мальдивы было пролито немало. Было прочитано немало отзывов и рассказов про разные острова-отели. В результате картина получилась следующая:
    увы, но прежние любови в виде Сана и Медупару были отметены по схожим причинам
    из других же отелей неожиданно нарисовался Фан.

Если вы взыскательный турист и вам небезразличны убранство и оснащенность номера, если вы ценитель внимательного сервиса, наличие бассейна и ресторана высокой кухни - обязательно условие удачного отдыха, если ухоженная территория и плазма в номере - это вещи само собой разумеющиеся, то дальнейший рассказ вы можете смело пропустить.

Фан прост как три копейки:
    там нет отдельностоящих бунгал
    в номере кровать без балдахина, да и сам номер - не предел мечтаний: шкаф, холодильник, зеркало и крошечная ванная комната, где одному-то особо не развернуться
    никакого душа на улице, тем более джакузи или отдельного бассейна
    общего-то бассейна нет (только океан)
    телевизор в номере не предусмотрен
    весьма своеобразный пляж и места для купания (по сравнению с предыдущими отелями)

Так, надо пойти поспать, а то уже светает.

Продолжение написания букв, а, возможно, и размещение фотографий, следует...

Ветеран

ждём продолжения

Banned

Поскольку в тему вынесено слово "бюджетные", то сразу об этом.
    Уже давно не езжу за полную стоимость, всегда ловлю горящие, в том числе круизы и экзотику.
    Из примеров: в декабре этого года побывала на Маврикии за 40 штук - 10 дней на олле в отличном отеле. Кому интересно, гляньте сколько стОит подобный отдых.
    Мальдивы искала давно по приемлемой цене. Но, как уже отмечала, несколько лет ничего приличного не попадалось.
    Тут уже понимала, что кого-нибудь покусаю, если не уеду отдыхать.
    В прошлом году аккурат в мае схватила горящую в Тунис за 8.300 рублей. Тоже 10 дней в мою любимую трешку. Отдохнули супер! Но тогда направление как раз только открылось после революшн. Народ, в том числе европейский, стемался ехать, в Суссе не было ни души, пустые пляжи, класс!
    В этом году размечталась, потом увидела цены на Тунис, впечатлилась, вычеркнула.

Пальцы сами набирают на клаве слово Мальдивы. И вот сердце трепещет в груди. В цену не верю, но после звонка менеджер подтверждает ее реальность. В то же время опять возникает вкусная цена на Маврикий. А мы так много там еще не посмотрели! Мечемся между полюбившимся Маврикием и вечной любовью - Мальдивами. Мальдивы, хоть и дороже, побеждают!

Итак:
    Мальдивы
    Южный Мале Атолл
    Фан Айленд Ресорт
    бунгало стандарт
    14 ночей 15 дней
    питание - полный пансион
    50 штук отечественных денег на лицо
    перелет Трансами из столицы
    трансфер до отеля на катере
    туроператор Тезтур, покупка через турфирму с уже позабытым названием со скидкой в 5%
    старт в День Победы!

Понятно, что, поскольку тур куплен впритык к вылету, уже не было дешевых билетов в Москву, поэтому тут мы попали, особенно на обратном пути, но это уже другая история.

Кому-то стоимость в 50 штук покажется совсем не бюджетной, но с учетом того, что обычная цена примерно на 30 тысяч дороже, а мой другой отель в Тунисе - Мовенпик сейчас стоит на тот же период 49 тысяч, то при всей моей любви к Тунису, это вещи несравнимые - дождь и кастрюля. Лично я выбираю Мальдивы!

Что мы получили за эти деньги?
    Перелет Трансаэро. Сколько бы их не ругали на форумах, лично мне с ними практически всегда везло, за исключением перелета в Доминикану, но это просто триллер, где-то уже описывала этот аттракцион. На Мальдивы мы летели в огромном 747м боинге в количестве примерно 100 человек, то есть спали и вдоль и поперек самолета. Бортпроводницы уж не знали, какие бы нам еще подушки и пледы принести.
    Обратно было уже поплотнее, но все равно на трех креслах летели вдвоем. Ну, это уже тактика и стратегия выбора мест в самолете.
    Трансфер до этого был на дальние острова, поэтому летали гидросамолетами. Еще то шоу! Особенно, когда однажды на обратном пути при взлете самолет повредил лыжу об кораллы, сразу решил приземлиться, и мы ждали другой борт, чуть не опоздали на обратный рейс.
    Сейчас наш остров был ближе к аэропорту, поэтому доставка скоростным катером. Супер! Особенно, если учесть, что мы были вдвоем, так что практически вип-вариант! Долетели с удовольствием, которое было малость подпорчено тем, что, не выдержав окружающей красоты, сдох мой любимый фотик.
    В отеле мы узнали, что на момент нашего приезда было всего 20 постояльцев. Красотень! Тишина, никого, супер!
    Потом понаехали, но все равно отель не был забит полностью. А на Мальдивах самое главное - это уединение, ради этого туда и стоит лететь.
    Питание полный пансион, то есть завтрак, обед, ужин. О еде позже поподробнее, но сразу скажу: очень понравилось!
    Номер достался практически там где планировали, хотя схем острова нет в принципе. Я взяла на себя труд и зарисовала, что там как, в том числе и расположение номеров. Если будет интерес, выложу. Бунгало очень простые, но все необходимое в виде кровати, душа и кондиционера с холодильником в номере присутствует. Главное условие хорошего отдыха - это отсутствие шумных соседей. Здесь оно было соблюдено. Вокруг номера практически все время пустовали. Три дня жили две тихие китаянки, и перед отъездом два дня две тихие же представительницы Индии.

Ну, пора и фотки кинуть, а?!

Океан, острова

Атоллы

Наш салон в боинге

то, ради чего летят на Мальдивы - волшебные лагуны (по дороге на остров)

Местная Коста Конкордия (яхта села на рифы, думаю, с пробоиной)

почти рекламное фото - пирс на острове

Одновременно пугать и восхищать мальдивскими видами начну попозже...
    Продолжение следует. Не переключайтесь!

Наш человек Аватар для ВалериАнка

Круто!
    Сегодня ничего читать не буду. План по приятным эмоциям выполнен. )

Элита Аватар для alekseeva

Впечатлило!
    ОЧЕНЬ!
    Спасибо Вам
    Всё.
    Работать не могу сегодня уже.
    А думаю только о Мальдивах....лагунах....о рекламном пирсе....
    я в шезлонге на бережку с чем-нить прохладительным под пальмой....ааааххххх!

Автор, пиши есчо!

Небожитель Аватар для Uliako
    Финляндский пр (синяк) Лат.стрелков ул. (Лад.Зоопарк)

ААААА мы там были...супер остров, супер еда, супер отдых....
    Сама планирую вернуться...мне все понравилось.

А можете рассказать по поводу народа?
    Мы были с 10 по 24 окт. на ужине люди были,а вот где они были в остальное время????

Там также уединенно? Ибо в контакте, когда я написала,что остров убирали по 2 раза от кораллов, один из комментов моих друзей был "И от людей тоже?"

Наш человек Аватар для Diamanta

Жду продолжения!!! Эх, Мальдивы пока моя несбышаяся мечта!

Banned

Девоньки, спасибо за внимание к рассказу!

Обязательно продолжу в ближайшее время, только с делами разгребусь. Пишу по-ночам, бо нет другого времени, но и спать надо когда-то.

О том, куда же все деваются на Мальдивах, люди спорят на разных форумах. Все находят только себя, но ведь это-то и прекрасно!

Активный участник Аватар для nikanasa

Красота какая!

10. ответ для nikanasa , на сообщение « Красота какая!:love: »
    Частый гость

Цитата Сообщение от nikanasa Посмотреть сообщение
    Красота какая!

+95898989
    релакс

Страница 1 из 4 1234 Последняя »