Страница 1 из 5 12345 Последняя »
    Старожил Аватар для ПозитиФ

Ребенку 1.10м, вчера в висок укусил комар, сегодня заплыл глаз

Вчера во время прогулки ребенка 1.10мес укусил комарик в висок, сразу же после укуса вздулось, но минут через 15 не было и следа. Вчера вечером было все в порядке, сегодня малыш проснулся - глаз весь заплывший((((( Позвонила в поликлинику, сказали прикладывать примочки 1ч.л.соды на стакан воды +1/3 супрастина. Сказали, если появится температура, вызывать неотложку.

Примочки делаю, супрастин дала, финистилом намазала, температуры ттт нет. Опухоль немного спала, глаз приоткрылся.

Надо ехать в поликлинику? Насколько это страшно? ...

2. ответ для ПозитиФ , на сообщение « Ребенку 1.10м, вчера в висок укусил... »
    Активный участник Аватар для belova

да у вас просто аллергия,не волнуйтесь-у моей сестры такая ситуация до 20 лет была,мама везде с собой зиртек-фенистил-супрастин таскала.

3. ответ для ПозитиФ , на сообщение « Ребенку 1.10м, вчера в висок укусил... »
    Старожил Аватар для hellika

У нас не глаз отек, а на лбу выросла огромная шишка, просто рог какой-то. Я тоже в неотложку звонила, они меня пытались убедить, что это не укус, а ушиб у ребенка и мне надо ехать в травму. Не заметить что мой ребенок ударился так, что у него на лбу гигантская шишка, я не могла, поэтому ни в какую травму не поехала.
    Мазала фенистилом, холод прикладывала и следила, чтобы не тёр и не чесал место укуса. Через несколько часов опухоль практически спала, на следующее утро осталась небольшая припухлость, которая постепенно рассосалась.

4. ответ для ПозитиФ , на сообщение « Ребенку 1.10м, вчера в висок укусил... »
    Участник Аватар для swetlan

у меня у самой такое было, тоже помогли примочки, все спадет постепенно не переживайте))

5. ответ для hellika , на сообщение « У нас не глаз отек, а на лбу выросла... »

Цитата Сообщение от hellika Посмотреть сообщение
    У нас не глаз отек, а на лбу выросла огромная шишка, просто рог какой-то. Я тоже в неотложку звонила, они меня пытались убедить, что это не укус, а ушиб у ребенка и мне надо ехать в травму. Не заметить что мой ребенок ударился так, что у него на лбу гигантская шишка, я не могла, поэтому ни в какую травму не поехала.
    Мазала фенистилом, холод прикладывала и следила, чтобы не тёр и не чесал место укуса. Через несколько часов опухоль практически спала, на следующее утро осталась небольшая припухлость, которая постепенно рассосалась.
    у нас с неделю-полторы было тоже самое - укус в лоб с огромной шишкой впоследствии. И они тоже мне доказывали, что это ушиб! Видимо, они всем так отвечают. "Рог" прошел довольно-таки быстро (день-два). И как-то я так не паниковала, как сейчас - с глазом...Я вот сижу и думаю, ну поеду я в поликлинику с ним, что они мне там нового скажут? спросят, что я делала и скажут, молодцы - все правильно....

...ох, а мы в июле на 2 недели на дачу собрались...и как ехать??? а там не только комарики, но и мошка, и осы!! о ужас!!

Цитата Сообщение от swetlan Посмотреть сообщение
    у меня у самой такое было, тоже помогли примочки, все спадет постепенно не переживайте))
    Спасибо!

7. ответ для ПозитиФ , на сообщение « Ребенку 1.10м, вчера в висок укусил... »
    Без статуса Аватар для Фаури

У деток часто такое бывает. Мою дочку как-то ночью искусали комары- 20 укусов. Это ужас был. Помогла сода. ПРичем, не жалейте соды, р-р делайте более концентрированный. Помогает быстро, лучше всяких мазилок противоалергенных.

Цитата Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
    У деток часто такое бывает. Мою дочку как-то ночью искусали комары- 20 укусов. Это ужас был. Помогла сода. ПРичем, не жалейте соды, р-р делайте более концентрированный. Помогает быстро, лучше всяких мазилок противоалергенных.
    20?!? ох, бедненькая!!!
    Скажите, пожалуйста, а как вы ей примочки делаете? Держите несколько минут или просто смачиваете? Мой совершенно не дает прикладывать ватку даже на несколько секунд. Плюс еще так как опух глаз, ватку в содовом растворе на глаз не положить, а как тогда? просто протирать? (хотя тоже содовый раствор может в глаз попасть)

9. ответ для ПозитиФ , на сообщение « Ребенку 1.10м, вчера в висок укусил... »
    Мега-элита Аватар для y0lka

Как недавно прошедшая через отекший ужас с сыном, замечу, что все что могли вы сделали. У нас отек спадал дня три, на приеме хирург сказал, что может и неделю держаться.
    Главное следите, что бы осложнений не было, температуры или воспаления.

Из кремов помимо фенистила могу рекомендовать на пробу Ла-кри или Гестан нам помагают лучше фенистила.

10. ответ для y0lka , на сообщение « Как недавно прошедшая через отекший... »

Цитата Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
    Как недавно прошедшая через отекший ужас с сыном, замечу, что все что могли вы сделали. У нас отек спадал дня три, на приеме хирург сказал, что может и неделю держаться.
    Главное следите, что бы осложнений не было, температуры или воспаления.

Из кремов помимо фенистила могу рекомендовать на пробу Ла-кри или Гестан нам помагают лучше фенистила.
    Спасибо! Ла-кри тоже у нас куплен, попробовали раз - ничего((( Гестан надо попробовать. А сегодня еще посоветовали гомеопатию мазь Ледум.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »