Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Домашний детский сад

Старожил Аватар для kris*

Домашний детский сад

Дорогие форумчане! У кого есть опыт организации домашнего детского сада, поделитесь, пожалуйста

2. ответ для kris* , на сообщение « Домашний детский сад »

я сделала для своих детей и у себя дома.
    думаю, чисто из коммерческих соображений будет другая схема
    если интересно, напишу

Цитата Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
    я сделала для своих детей и у себя дома.
    думаю, чисто из коммерческих соображений будет другая схема
    если интересно, напишу
    да, очень интересно

4. ответ для kris* , на сообщение « Домашний детский сад »

у меня 4 детей, двое из которых - дошкольники. когда старшие были дошкольниками, детей было мало, садов много и нам очень повезло с садом прямо во дворе дома, где мы тогда жили.
    теперь сады переполнены, живём мы в пригороде и хоть можем выбирать, но не хочется.
    но квартира большая, 25-метровую комнату изначально выделили под игровую пока мелкие не пойдут в школу, так что условия для домашнего детсада есть.
    в первый год я попробовала сделать кратковременную группу, т.к. младшая была совсем маленькой. в общем-то получилось, но мне не понравилось, что была маленькая наполняемость (кроме моих 1,2,3 ребёнка), т.е. совсем мизерный заработок и дети часто менялись, что не очень приятно в частной квартире
    в этом году я сделала группу полного дня. Причём для родителей, которые участвовали в создании группы была предложена очень маленькая оплата в 6 тыр в мес (без питания) Когда кто-то уходит, на его место мы берём ребёнка уже дороже, но договариваемся, что повышения оплаты для них уже не будет никогда
    притание дети или сами приносят в контейнерах, или питаются тем, что я готовлю и покупаю для моей семьи, компенсируя мне расходы из расчёта 150 р.в день.
    Один ребёнок посещает д.с. бесплатно, но его папа профессиональный музыкант с педобразованием проводит музыку каждый день.
    Я кроме присмотра провожу ежедневно изо (образование худ-пед) и развивающие письменные (логика, чтение, счёт,....... отсканировала пособия и печатаю а4), хороводики к праздникам-временам года, логоупражнения, читаем стихи, учим 1 букву в неделю, играем под классическую музыку,...
    Другой ребёнок посещает бесплатно, но её мама приходит днём помогает с дневной прогулкой. обедом и тихим часом - некоторые дети не спят днём и она следит, чтоб они тихонько играли в игровой или читает им книжку пока в спальне не заснут спящие днём дети
    хотелось бы ещё найти мамочку-танцовщицу))))))))))с одной вроде уже договорились, но она ушла работать в офис
    я оформлена как ип поэтому никаких лицензий не требуется
    детей забирают в 18 прямо с улицы на вечерней прогулке, если погода позволяет. с теми, кому надо приводить раньше или забирать позже договариваемся отдельно.
    в группе 8-10 детей. берём только от 3-х лет, чтоб не было проблем с прогулками.
    раз в году летом собираем по 5 тыр на ремонт, материалы, игрушки и т.п.
    летом не работаем
    в общем как-то так. если есть вопросы - спрашивайте))))))))

5. ответ для беленькая , на сообщение « у меня 4 детей, двое из которых -... »

спасибо за Ваш ответ
    а СЭС, пожарники не навещают?
    а какие-то документы об оплате родителям даете? ведете как-нибудь бухгалтерию, отчетность в налоговую? а код ОКВЭД у Вас какой?
    если удобнее, можно в личку
    спасибо

6. ответ для kris* , на сообщение « Домашний детский сад »
    Старожил Аватар для Peggi

Здравствуйте!
    ...если есть вопросы - спрашивайте)...
    Воспользуюсь
    Как Ваш ребенок относится к тому, что мама не только с ним занимается, но и с другими детьми?
    Как Вы работали, если Ваше дите болело?
    Если я правильно поняла квартира Ваша, не съемная (т.е. аренду не платите)?
    Последний раз редактировалось Peggi; 19.11.2012 в 00:24.
    Жили у бабуси ДВА веселых гуся!!

7. ответ для Peggi , на сообщение « Здравствуйте! Воспользуюсь :) Как... »

Цитата Сообщение от kris* Посмотреть сообщение
    спасибо за Ваш ответ
    а СЭС, пожарники не навещают?
    а какие-то документы об оплате родителям даете? ведете как-нибудь бухгалтерию, отчетность в налоговую? а код ОКВЭД у Вас какой?
    если удобнее, можно в личку
    спасибо
    ответила в л.с.

Цитата Сообщение от Peggi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Воспользуюсь
    Как ваш ребенок относится к тому, что мама не только с ним занимается, но и с другими детьми?
    Как вы работали, если ваше дите болело?
    Если я правильно поняла квартира Ваша, не съемная (т.е. аренду не платите)?
    дети - сейчас 6 и 3 года очень рады, что дома постоянно много "гостей". У них в принципе есть возможность иметь "свои" игрушки и играть с ними когда гости уйдут, но они этим правом почти не пользуются.
    аренду не платим. Планировалось, что когда дети будут болеть держать их на карантине в отдельной комнате, но по факту выходит так:
    приходит какой-то микроб и все дети пропускают день-два, а потом приходят и все чихают, кашляют, сопливые. Мы неделю не гуляем, по просьбе родителей даю принесённые лекарства и через недельку-полторы все снова "как огурчики". таких периодов 3-4 за весь уч.год, часто совпадает с приходом "новенького" в группу

8. ответ для kris* , на сообщение « Домашний детский сад »
    Старожил Аватар для Peggi

Катя, большое спасибо за ответы! Ваш опыт очень ценен - планирую для младшей огранизовать что-то подобное.
    И еще вопрос, вы детишек "с улицы" берете или по рекомендации, от знакомых? Были ли детки, которые "не вписывались" в компанию? В обычном саду из 25 человек товарища легче найти, а тут группа ограничена.
    У меня старшая была ОЧЕНЬ разборчива к знакомствам, про младшую, конечно пока рано говорить...

9. ответ для Peggi , на сообщение « Катя, большое спасибо за ответы! Ваш... »

Цитата Сообщение от Peggi Посмотреть сообщение
    Катя, большое спасибо за ответы! Ваш опыт очень ценен - планирую для младшей огранизовать что-то подобное.
    И еще вопрос, вы детишек "с улицы" берете или по рекомендации, от знакомых? Были ли детки, которые "не вписывались" в компанию? В обычном саду из 25 человек товарища легче найти, а тут группа ограничена.
    У меня старшая была ОЧЕНЬ разборчива к знакомствам, про младшую, конечно пока рано говорить...
    вначале объявления писала по микрорайону, было очень много звонков - на 100 звонков 10 зайдут посмотреть и 1 войдёт в группу. Очень муторно. Особенно со звонками, некоторые звонят просто поругацццца))) Типа "я к Вам никогда своего ребёнка не приведу!" что звонить-то в таком случае? Но начинать всегда трудно, просто этот этап надо пройти
    ещё создала группу вконтакте. группа была рекламной - открытой, как детки набрались, группу закрыла и всех левых удалила и создала вторую группу для "прохожих"
    сейчас группа набрана уже с весны (остались "старенькие" и весной уже записались пара "новеньких") так что мы теперь объявления не вешаем, у нас типа закрытого клуба, узнают о нас либо от знакомых, либо в контакте, либо на улице подходят когда мы гуляем - на детях ярко-жёлтые жилеты, видно издалека
    Не вписывающихся детей нет - есть не вписывающиеся родители. Как-то сами мирно отпадают. Правда была одна мамочка, что ушла с истерикой. Неприятно было. (она как раз была по рекомендации)
    насчет разборчивости детей к знакомствам - имхо это миф. Ведь если Вы едете отдыхать на дачу и к Вам приедут кузены, детям всё равно придётся общаться и находить общий язык, искать компромисы - это жизнь и жизненные задачи. Есть детство в которое можно и нужно научиться эти задачи решать, взрослым уже сложнее, фантазии становится с возрастом всё меньше и меньше
    Последний раз редактировалось беленькая; 23.09.2012 в 14:46.

10. ответ для беленькая , на сообщение « ответила в л.с. дети - сейчас 6... »
    Участник Аватар для Lyudmilochka

Цитата Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
    ответила в л.с.

А можно мне тоже про СЭС и прочее?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Страница 1 из 5 12345 Последняя »