Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Помогите сориентироваться по цене за дачные работы?

Элита Аватар для Ferby

Помогите сориентироваться по цене за дачные работы?

Здравствуйте. Помогите сориентироваться по стоимости дачных работ.
    1. Сколько стоит разобрать строение баня+сарай размером 5 на 8 м. Строение весьма ветхое, крыша метсами в дырах, но пока держится и падать не собирается. Часть стен сделана из бревен, а часть просто обшита досками. Стена между сараем и баней из досок сгнила и стоит на честном слове. Внутри куча хлама типа старых дверей, оконных рам,юитого стекла, старые корпуса из-под телеков типа радуга и рекорд. Прогоревшая печка, труба,кирпичи и камни все тоже валяется внутри.
    Строение соседское и соседка попросила нас его разобрать не безвозмездо. Поскольку мы такими работами никогда не занимались встал вопрос сколько за это можно попросить. Стали спрашивать у работников дружественных стран, они называют разные цифры от 5000 р до 45000...
    2. Нам нужно прокопать по периметру участка( с трех сторон) канаву, для отовода воды при сильном дожде или весной, у нас на участке очень сыро. Строны длинной по 25 и 27 метров. В прошлом году один таджик попросил за это 5000 р. Я в общем то считаю,что для такой работы,пусть и физически не простой это дорого. Сколько бы вы заплатили за такую работу?
    Приобрела навороченный холодильник с искусственным интеллектом. Подхожу к нему после 18.00, а он, заблокировав дверь, говорит мне приятным женским голосом: "Будет день — будет пища!"

2. ответ для Ferby , на сообщение « Помогите сориентироваться по цене за... »
    Banned

1. В Псковской области за это берут аж 150 тыров!

Элита Аватар для Ferby

Цитата Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
    1. В Псковской области за это берут аж 150 тыров!
    За разбор сарая? Обалдеть....
    Приобрела навороченный холодильник с искусственным интеллектом. Подхожу к нему после 18.00, а он, заблокировав дверь, говорит мне приятным женским голосом: "Будет день — будет пища!"

4. ответ для Ferby , на сообщение « За разбор сарая? :005: Обалдеть.... »
    Banned

Цитата Сообщение от Ferby Посмотреть сообщение
    За разбор сарая? Обалдеть....
    странно дело- но там баня и сарай как у вас...тоже ветхое, но не падает))...Соседка по деревне заказывала в этом году, причем своим, чуть ли не родня там работала...150 - это уже после торга

Элита Аватар для Ferby

странно дело- но там баня и сарай как у вас...тоже ветхое, но не падает))...Соседка по деревне заказывала в этом году, причем своим, чуть ли не родня там работала...150 - это уже после торга
    Огосебе, а мы еще думаем не много ли 15 000 р попросить...

Хранитель Аватар для barsuk78

хорошо в родне иметь богатую лошару
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...

Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

Перцев девять сортов
    Помидоров пятнадцать
    Пойду застрелюсь

7. ответ для Ferby , на сообщение « Помогите сориентироваться по цене за... »
    Мега-элита Аватар для Larsen

Не знаю, как насчет Псковской , но мы договорились с узбеками на след.выходные за 10 тыс. разбирать жилой дом довольно большой и вполне себе крепкий. Купили участок с этим домом, который нам не нужен. Будут разбирать и аккуратно складывать окна-железо с крыши и все прочее по кучам. Кучи потом будем или выбрасывать или по соседям раздавать. Были очень довольны ценником.

8. ответ для Larsen , на сообщение « Не знаю, как насчет Псковской , но мы... »
    Элита Аватар для Ferby

Цитата Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
    Не знаю, как насчет Псковской , но мы договорились с узбеками на след.выходные за 10 тыс. разбирать жилой дом довольно большой и вполне себе крепкий. Купили участок с этим домом, который нам не нужен. Будут разбирать и аккуратно складывать окна-железо с крыши и все прочее по кучам. Кучи потом будем или выбрасывать или по соседям раздавать. Были очень довольны ценником.
    Во, это уже ближе к теме.
    Значит,если мы сами будм вывозить мусор и сжигать старые бревна-доски, то 15 мы вполне можем попросить.

9. ответ для Ferby , на сообщение « Во, это уже ближе к теме. Значит,если... »
    Мега-элита Аватар для Larsen

Во, это уже ближе к теме.
    Значит,если мы сами будм вывозить мусор и сжигать старые бревна-доски, то 15 мы вполне можем попросить.
    Думаю, что попросить можно... Вопрос в том, согласятся или нет, но думаю, согласятся... Правда, как поймаешь момент, к тем же узбекам пару недель назад приезжали их голодные братья, кот. были готовы и за 5 тыс. все сделать, но немедленно (с голоду помирали), как назло - денег с собой не было

10. ответ для Larsen , на сообщение « Думаю, что попросить можно... Вопрос в... »
    Активный участник Аватар для Ольво

Огосебе, а мы еще думаем не много ли 15 000 р попросить...
    Буквально на прошлой неделе у соседей " итальянцы" разбирали подобный сарай за 16 тыс., часть мусора вывезли, а часть оставили типа на дрова, но визуально все чисто.Мы с вами в одной местности

Страница 1 из 3 123 Последняя »