Тема: кружки краеведения бывают?

Элита Аватар для musikapi

кружки краеведения бывают?

ребенок любит архитектуру СПб, уже лучше меня знает карту города и историю памятников....... подскажите есть ли кружки какие нибудь (желательно а ЮЗе), нам в сентябре будет 6 лет.
    Я не подарок!!!!!!! Я- сюрприз!!!!!!!

2. ответ для musikapi , на сообщение « кружки краеведения бывают? »

Для дошкольников не знаю, разве что в рамках других программ занятия Петербурговедением встречаются (вот с таким громким названием )) )
    А когда в школу пойдете - выбирайте школу, в которой есть свой музей. Ежегодно конкурсы проводятся экскурсоводов школьных музеев, там тематики очень обширные, от своей школы - до района и города в целом. И настоящая краеведческая работа есть (правда там где это не для галочки существует) и даже книжки выпускают.

3. ответ для Tanchk , на сообщение « Для дошкольников не знаю, разве что в... »
    Элита Аватар для musikapi

спасибо. учтем
    Я не подарок!!!!!!! Я- сюрприз!!!!!!!

4. ответ для musikapi , на сообщение « кружки краеведения бывают? »
    Хранитель Аватар для ciperus

Есть клуб Петрополь в Аничковом дворце, но туда принимают с 1 класса.

5. ответ для Tanchk , на сообщение « Для дошкольников не знаю, разве что в... »
    Активный участник Аватар для F0XY

Цитата Сообщение от Tanchk Посмотреть сообщение
    Для дошкольников не знаю, разве что в рамках других программ занятия Петербурговедением встречаются (вот с таким громким названием )) )
    А когда в школу пойдете - выбирайте школу, в которой есть свой музей. Ежегодно конкурсы проводятся экскурсоводов школьных музеев, там тематики очень обширные, от своей школы - до района и города в целом. И настоящая краеведческая работа есть (правда там где это не для галочки существует) и даже книжки выпускают.
    Для дошкольников был в свое время класс в 10 Королевстве на Богатырском. Очень хороший педагог, прекрасная программа, выезды, но точно не знаю, как там теперь....

6. ответ для musikapi , на сообщение « кружки краеведения бывают? »

Раньше в ДДЮТ №2 на Мечникова был такой кружок. Значит, бывают.

7. ответ для musikapi , на сообщение « кружки краеведения бывают? »
    Участник Аватар для Osobaka

Цитата Сообщение от musikapi Посмотреть сообщение
    ребенок любит архитектуру СПб, уже лучше меня знает карту города и историю памятников....... подскажите есть ли кружки какие нибудь (желательно а ЮЗе), нам в сентябре будет 6 лет.
    Есть такой кружок для вашего возраста в клубе "Тачанка". Но это на юге - метро Московская:
    http://tacanka-klub.ru/index.php?opt...emid=9&lang=ru

8. ответ для musikapi , на сообщение « кружки краеведения бывают? »

В помещении детской районной библиотеки, по адресу ул.Марата дом 72, по субботам проходят занятия для детей и родителей детского факультета "Института Петербурга". Занимаются с октября по май, телефон 492-90-11.

9. ответ для musikapi , на сообщение « кружки краеведения бывают? »

в детском центре FasTracKids на Б. пр Петроградской стороны 3461697 или 89013739999, проводятся занятия по Петербургу ведению для детей с 5 лет до 8лет , занятия проходят в игровой форме ,с очень увлеченным и талантливым педагогом.

10. ответ для diva , на сообщение « в детском центре FasTracKids на ... »
    Частый гость Аватар для lavrova

а на севере посоветуйте живем в Озерках