Страница 1 из 7 12345 Последняя »
    Элита Аватар для artemida1978

Проинформируйте Кто живет недалеко от м.Ленинский пр. (а именно на бул. Новаторов)

Собираемся купить квартиру в хруще на бульваре Новаторов Может кто-нибудь подскажет какие минусы и плюсы в этом районе? Как дело обстоит с садиками, часто ли бывают проблемы с коммуникациями (вода, свет. отопление), какие по близости магазины, какая криминогенная обстановка? Заранее спасибо!!!

Элита Аватар для Kapitoshca

садов и школ там по-моему полно. Мы тоже в Кировском но в другом микро районе, в сад попали без проблем.
    Метро близко. Магазинов много, Французский бульвар, Нарва, Спорт мастер, Кей, Пятерка, Семья, Детские разные.
    Карусель, Окей Максидом на Ленинском, но не пешком. На транспорте минут 15
    Про коммуникации не скажу.

Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от artemida1978 Посмотреть сообщение
    Собираемся купить квартиру в хруще на бульваре Новаторов Может кто-нибудь подскажет какие минусы и плюсы в этом районе? Как дело обстоит с садиками, часто ли бывают проблемы с коммуникациями (вода, свет. отопление), какие по близости магазины, какая криминогенная обстановка? Заранее спасибо!!!
    Вас не смущает, что этот район стоит в плане на реновацию?

4. ответ для Pozitiv , на сообщение « Вас не смущает, что этот район стоит в... »
    Элита Аватар для Kapitoshca

Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Вас не смущает, что этот район стоит в плане на реновацию?
    У меня на работе очень много сотрудников живет в этом районе и уже они говорят, что ни о каком расселении речи не идет, т.к. до сих пор ни одного дома не построили и инвесторов так и не нашлось.
    а еще говорят, что новый губернатор сказал, что даже тем у кого соц.найм не дадут по 18м, а только столько сколько есть. Короче все грустно в этом смысле.Там многие и не приватизировали именно из-за надежды расселения.

5. ответ для Kapitoshca , на сообщение « У меня на работе очень много... »
    Наш человек Аватар для Солныффко

В свое время снимали там квартиру. До сих пор вспоминаю с ностальгией (приятной). В сад возим дочку туда до сих пор - в июле подали заявление, в сентябре пошли туда. Но, я была готова на любой сад в этом районе.

Наш человек Аватар для Myся

мне нравится наш район) у нас народного ополчения 23. Магазинов достаточно- в перекрестке цены как в ленте, возле дома еще маленький магазин, в садик попали в какой хотели- без проблем. Старшая ходила в центр (или дворец?) детского творчества. мы тоже реновацию ждали-ждали, плюнули, будем самостоятельно решать свой квартирный вопрос. Кстати, посматриваю на БН такую же квартирку в нашем квартале... но пока еще рановато для нас.

Старожил Аватар для jettika

Я живу в этом районе с рождения, магазинов, школ, садов куча, не знаю как с попаданием сейчас, сын вырос,в свое время у нас проблем не было. Из плюсов метро, электричка, выезд на кад, легко добраться до , Петергофа, Ломоносова, Пушкин с Павловском тоже нормально, в транспортной доступности много парков, да и в самом районе очень зелено, как писали в одном объявлении: милые, уютные, зеленые дворикиГопоты не больше и не меньше чем везде, мне даже кажется что меньшеПеребои с водой и светом думаю тоже как везде, на 2 недели отключают воду летом,свет редко и ненадолго, так как на севере, на неделю, не было никогда. Последнее время все довольно хорошо убирается, и лестница и двор.По поводу реновации- да, район действительно в плане, но знаете, еще 20 лет назад, моя ныне покойная бабушка собиралась в новую квартиру...

Элита Аватар для Ann_E

живу не совсем там, подальше
    про перебои с водой и электричеством могу сказать, что у нас по крайней мере их нет
    воду в прошлым летом уже не отключали, может на 1 день масксимум

Элита Аватар для artemida1978

Спасибо огромное всем за мнения!
    Реновация особо не беспокоит, ибо сомневаемся во всем этом мероприятии.
    Больше интересуют вопросы комфорта проживания - насколько загружена станция метро в часы пик, насколько сложно выехать из района на машине, много ли лиц неславянской внешности, есть ли инфраструктура для занятия спортом и прочее, прочее, прочее...
    Будем рады любым мнениям и отзывам о районе

Элита Аватар для Ann_E

метро в часы пик естественно не свободно
    но зайти реально
    если очень надо сесть, то в обратную сторону 1 остановка до ветеранов и там уже в пустой вагон впрыгивать
    на машине смотря куда надо, вообще вполне реально выбраться
    тотальных пробок нет, если конечно что-то не случилось
    про конкретно проживающих в этом квартале лиц неславянской внешности не скажу, т.к. живу в другом, у нас не сказала бы, что много
    спортклубы тоже есть, возможно не в пешей доступности (хотя не уверена, живущие возле метро если что меня поправят) - есть Фитнес хаус на ленинском 160 (пл.Конституции), в Континенте на Стачек есть Физкульт

Страница 1 из 7 12345 Последняя »