Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Помогите определиться с местоположением участка!!!

Ветеран Аватар для Телец обыкновенный

Помогите определиться с местоположением участка!!!

Дорогие дачники и жители частных домов, помогите найти достойное место для проживания!!Имеем участок в ДНП Турышкино (рядом со Мгой), все там хорошо и река и лес и воздух. Но для постоянного проживания далековато от цивилизации( Хотели взять участок ИЖС во Мге, но возможно есть другие варианты??...К сожалению, не очень хорошо знаю Лен. область. Может быть кто-то из вас живет в населенном пункте с дет садом, школой и больницей, в пределах 20-40 см от СПб?? Поделитесь информацией!!! Например, часто встречаю названия Ропша и Новая Ропша, но где это, что там есть...не знаю
    Буду очень благодарна за любой отзыв!!

2. Ропша - это Ломоносовский район
    ехать туда можно через красное село, можно с КАД по Ропшинскому или Гостилицкому шоссе
    по карте то посмотрите там рядом (в радиусе 10км) много хороших мест и подешевле

3. Ветеран Аватар для Телец обыкновенный

На карте то я нашла, а вот что там есть в Ропше?? Проще говоря, интересует инфраструктура) Можно и приехать, на месте посмотреть, но хочется услышать мнение людей, которые там живут или часто бывают. Я не говорю конкретно о Ропше, а в общем о небольших населенных пунктах вблизи Питера. Интересует буквально все, транспортное сообщение, водоснабжение, школы, дет. сады, пробки и т.д

4. Ветеран Аватар для olga.vah

Жили в Красном Селе долго, сейчас на дачу в Кингисепп едем через Ропшу каждые выхи, мне кажется там хорошо, близко от города, озера( ранеье ездили туда купаться, сейчас как с этим не знаю) и до грибных лесов не далеко ехать. Сама Ропша большой поселок, есть магазы, даже по-моему садик, школа не знаю, как сейчас, но раньше все в Красное ездили. С транспортом хорошо, автобусы маршрутки до Автово, Кировский завод и в сторону Московской и Стрельны вроде бы как есть. Лучше конечно съездить посмотреть, но мне кажется там очень не бюджетные цены на участки,дома...

5. ответ для olga.vah , на сообщение « Жили в Красном Селе долго, сейчас на... »
    Ветеран Аватар для Телец обыкновенный

Цитата Сообщение от olga.vah Посмотреть сообщение
    Жили в Красном Селе долго, сейчас на дачу в Кингисепп едем через Ропшу каждые выхи, мне кажется там хорошо, близко от города, озера( ранеье ездили туда купаться, сейчас как с этим не знаю) и до грибных лесов не далеко ехать. Сама Ропша большой поселок, есть магазы, даже по-моему садик, школа не знаю, как сейчас, но раньше все в Красное ездили. С транспортом хорошо, автобусы маршрутки до Автово, Кировский завод и в сторону Московской и Стрельны вроде бы как есть. Лучше конечно съездить посмотреть, но мне кажется там очень не бюджетные цены на участки,дома...
    Спасибо за отзыв) Во Мге тоже цены от 950 тысяч, но от города далеко, а про Агалатово ничего не знаете? Вроде бы тоже большой поселок, правда в другой стороне)))

6. в Ропше и окрестностях что хорошо - что можно доехать разными шоссе - и через Красное село, и по Ропшинскому с Кад и по Гостилицкому с Кад - пробок не бывает (ну кроме Горелово-Красного села)

7. Старожил Аватар для 2299

Купили уч-к в садоводстве Западный массив Мечта пос Лесколово 400 м от платформы 39 км (на Приозерск) 500 м магазин, 600-школа, поликлиника, 700-детсад до Парнаса 30 минут на машине, пробок больших нет, асфальт новый, пробочки бывают по выходным на переезде, но можно и объехать через Ново-Токсово без переезда! Место чудесное, живу уже 7 лет-радуюсь

8. ответ для 2299 , на сообщение « Купили уч-к в садоводстве Западный... »

Цитата Сообщение от 2299 Посмотреть сообщение
    Купили уч-к в садоводстве Западный массив Мечта пос Лесколово 400 м от платформы 39 км (на Приозерск) 500 м магазин, 600-школа, поликлиника, 700-детсад до Парнаса 30 минут на машине, пробок больших нет, асфальт новый, пробочки бывают по выходным на переезде, но можно и объехать через Ново-Токсово без переезда! Место чудесное, живу уже 7 лет-радуюсь
    У нашего знакомого работа там, говорит что очень нравится. Днюет и ночует там
    Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой

Хранитель Аватар для Irina-Gl

Цитата Сообщение от Телец обыкновенный Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв) Во Мге тоже цены от 950 тысяч, но от города далеко, а про Агалатово ничего не знаете? Вроде бы тоже большой поселок, правда в другой стороне)))
    Про Агалатово я знаю. Хорошая инфраструктура, достаточно большой поселок сам по себе, все есть для комфортного постоянного проживания, вплоть до придорожного ресторанчика и красивой церкви. Школа, сад - все в наличии. Даже конный клуб есть Цены на участки от 1 млн руб, насколько я знаю. Не так давно мониторила Приозерское направление. И Сертолово в 9 км, тоже городок развитой.
    Толку нет носиться с умной рожей, если жизнь по жопе лупит палкой. Лучше идиоткой быть восторженной, чем подавленною интеллектуалкой!

10. Ветеран Аватар для olga.vah

В Агалатово в садоводстве у подруги дача была- мне показалось "муравейник", но большие садоводства кому то нравятся, кому нет, так что чисто мое мнение

Страница 1 из 3 123 Последняя »