Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Отчет об отеле Caribbean World Mahdia. Тунис, город Махдия. 2012

Отчет об отеле Caribbean World Mahdia. Тунис, город Махдия. 2012

Ездили я, муж и ребенок 8 месяцев. С 18 мая по 1 июня. От ЭкспрессТур. В отеле гид Мария. Очень и очень хорошая девушка всегда готовая помочь, рассказать, показать.
    Территория у отеля очень большая, есть где погулять. Большой главный бассейн у которого постоянно проходят всякие развлечения с утра до вечера и там же есть бар, так же есть маленький бассейн релакс, закрытый бассейн с очень теплой водой, и горки (про них не расскажу сезон только с 15 июня), но выглядят здорово. Полотенца под залог, 10 любой валюты за полотенце. Территория очень зеленая, все в цветах.
    Мы жили в корпусе А, на 3 этаже, номер 2222. Вид на сад, соседний отель (который не работает) и море под углом. Коляску заносили в номер только на ночь, днем оставляли снизу. Номер не новый, но вполне приличный просторный. Нам поставили детскую кроватку. Сейф в номере платный, около 2 динар за сутки, пульт от телевизора под залог. В ванне из за странного устройства ванны вода во время душа по бортику лилась на пол, а потом в коридор. Мы просто валиком скручивали полотенце и клали на бортик у стены и этого хватало что бы ничего никуда не текло.
    Главный ресторан просторный, с красивой террасой, кормили вкусно и разнообразно. Очередей небыло, но мы были в низкий сезон, думаю в высокий сезон очереди будут. Мороженое на обед и ужин. Разные фрукты. Так же есть 4 ресторана ЛяКарт: итальянский, индийский, мексиканский, местный. Были в итальянском и местном. Мне не понравилось. Ничего особенного, но для разнообразия сходить можно. В течение дня перекусы в лобби и снек барах.
    Пляж красивый с белым песком, лежаков много. Ходит много торговцев, охрана особо настойчивых гоняет, но они вполне адекватные и не приставучие. Про чистоту моря говорить что то сложно, все зависит от приливов отливов. Мы гуляли по берегу до самой Махдии, очень приятно.
    Персонал в отеле доброжелательный, очень богатая анимация. Боча, лук, дартц, мини гольф, всякие водные развлечения, мини диско, шоу и т.д и т.п.
    Ходила в СПА в отеле. Хаман, пилинг, "морегрязь" как они говорят, гидротерапия, и массаж 2 раза. Ой как это все приятно.
    От отеля до города на такси около 5-7 минут. Стоимость 3-5 динар. В городе красивая крепость открытая для туристов. Женераль говорят в Махдии крошечный, мы не ездили.
    В общем от отдыха остались самые хорошие впечатления. Но тут все зависит от настроя. Мы встречали людей которые говорили, что просто кошмар и им не нравится отель. А по мне так все более чем хорошо. И как совет... Не скупитесь на чай, их это очень стимулирует.
    Из экскурсий ездили в зоопарк (2 часа от отеля) - понравилось. Брали с дельфинарием. Дельфинарий мне показался ни о чем. И муж ездил в сахару - очень понравилось.
    Хорошего всем отдыха!

2. ответ для Kristina-SPB , на сообщение « Отчет об отеле Caribbean World Mahdia.... »
    Активный участник

Кристина, большое спасибо за отчет. Подскажите в какой корпус лучше просить поселить? Есть ли в ресторане не острая еда для детей? В зоопарк во Фригию ездили? Сами или брали экскурсию? Есть ли рядом с отелем магазин с фиксированными ценами. Можно там кисломолочку и памперсы купить? Вызывали ли врача по страховке? Номер в последний день можно продлить? По ценам СПА, если можно, сориентируйте. Очень извиняюсь за кол-во вопросов.

3. ответ для Kristina-SPB , на сообщение « Отчет об отеле Caribbean World Mahdia.... »
    Элита Аватар для таня9188

Расскажите, пожалуйста, про СПА поподробнее?

4. ответ для таня9188 , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про СПА... »
    Мега-элита Аватар для метла7

Скажите, пожалуйста, а сколько стоил у Вас тур?
    Спасибо!

5. ответ для Kristina-SPB , на сообщение « Отчет об отеле Caribbean World Mahdia.... »
    Частый гость

Кристина.подскажите,плиз,есть ли детская площадка на территории

6. ответ для pronyra , на сообщение « Кристина, большое спасибо за отчет.... »

Цитата Сообщение от pronyra Посмотреть сообщение
    Кристина, большое спасибо за отчет. Подскажите в какой корпус лучше просить поселить? Есть ли в ресторане не острая еда для детей? В зоопарк во Фригию ездили? Сами или брали экскурсию? Есть ли рядом с отелем магазин с фиксированными ценами. Можно там кисломолочку и памперсы купить? Вызывали ли врача по страховке? Номер в последний день можно продлить? По ценам СПА, если можно, сориентируйте. Очень извиняюсь за кол-во вопросов.
    Какой именно корпус лучше я не знаю, мы жили в А и он вроде бы счетается неплохим. Еда есть всякая, я видела что все кто с детьми кормили этой едой. В оснавной массе не острая и не соленая, помоему вполне для ребенка. Рис, картошка, курочка. Есть отдельный диетический стол. В зоопарке были, брали экскурсию у гида с дельфинарием. По мне дельфинарий ни о чем, а зоопарк ничего такой. Магазин есть из отеля налево минут 5. Их там несколько. Кисломолочка мне показалось как то маловат выбор, и именно детской не видела. Памперсы только либеро, и по мне какие то жуткие (не буду точно утверждать, но по сравнению с мерисами ) и изредка встречаются памперс. Врач слава богу не пригодился, но гид (от экспересс тура) очень подробно рассказала как надо вызывать если что. Номер не продляли так что не знаю, но думаю проблем быть не должно. По СПА за комплект из хамана, пилинга, морегрязи, гидротерапии и массажа 30 минут заплатила 145 динар, и за массаж отдельно 50 минут 50 динар.

7. ответ для таня9188 , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про СПА... »

Цитата Сообщение от таня9188 Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, про СПА поподробнее?
    Что именно? по цене пакетом хаман, пилинг, грязь, гидротнрапия, массаж 145 динар. По времени 2 часа. У них чистенько так, приятно. Единственное уж больно древний халат дали. Массаж женщина делает потрясающе. Я даже потом второй раз пошла на 50 минутный массаж за 50 динар.

Цитата Сообщение от тайчик Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а сколько стоил у Вас тур?
    Спасибо!
    60 с чем то тысяч двое взрослых и инфант на 15 дней.

9. ответ для BigNick , на сообщение « Кристина.подскажите,плиз,есть ли... »

Цитата Сообщение от BigNick Посмотреть сообщение
    Кристина.подскажите,плиз,есть ли детская площадка на территории
    Да, есть. Не огромная. Аниматор с детьми практически целый день занят. Я по крайней мере часто их видела играющими.

10. ответ для Kristina-SPB , на сообщение « Отчет об отеле Caribbean World Mahdia.... »
    Активный участник

Спасибо большое за ответы. Сегодня стартуем.

Страница 1 из 2 12 Последняя »