Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Укусила кошка в магазине.

Участник Аватар для Элеонор_ка

Укусила кошка в магазине.

В субботу с дочкой была на даче и решили прогуляться в магазин. Там пока я расплачивалась в кассе, нас укусила кошка/ кот в руку, да так сильно что между указательным и большим пальцем хлынула кровь. Мы конечно , помчались в областную болницу, там нам наложили повязку и по нашему желанию назначили курс прививок от бешенства. И соответственно посоветовали следить за животным в магазине, кушает ли как себя чувствует этот кот. Если через 10 дней с животным все порядке, прививки можно остановить. Но до 10 дней нам еще 3 прививки делать. А потом если не останавливать курс еще 3 прививки.
    подскажите, кто сталкивался с укусами животных. Насколько прививка безвредна для ребенка?

2. ответ для Элеонор_ка , на сообщение « Укусила кошка в магазине. »
    Активный участник

Лучше перестраховаться. Из двух зол выбрать меньшее.
    Укусы и рваные раны после животных заживают долго. А о кошке расспросить у продавца нет возможности?
    На взрослых эти прививки особого влияния не оказывают, т.е.явных признаков никаких нет, а на детей, я не знаю.

3. ответ для lenkin , на сообщение « Лучше перестраховаться. Из двух зол... »
    Участник Аватар для Элеонор_ка

Цитата Сообщение от lenkin Посмотреть сообщение
    Лучше перестраховаться. Из двух зол выбрать меньшее.
    Укусы и рваные раны после животных заживают долго. А о кошке расспросить у продавца нет возможности?
    На взрослых эти прививки особого влияния не оказывают, т.е.явных признаков никаких нет, а на детей, я не знаю.
    в воскресенье заглядывали в магазин, расспрашивали как серый кот поживает, говорят: " все в порядке, поел - спит. А вообще этот кот частенько детей кусает."

Наш человек Аватар для vi-kusi

Цитата Сообщение от Элеонор_ка Посмотреть сообщение
    в воскресенье заглядывали в магазин, расспрашивали как серый кот поживает, говорят: " все в порядке, поел - спит. А вообще этот кот частенько детей кусает."
    меня в детстве кот кусал в ногу(нога после укуса распухла как у слона)...но он в принципе был агрессивный, мне ничего не делали тока укол от столбняка.
    поправляйтесь

5. ответ для Элеонор_ка , на сообщение « Укусила кошка в магазине. »
    с Луны Аватар для Mitsuko

А зачем ребенок лез к чужому коту?

6. ответ для Элеонор_ка , на сообщение « Укусила кошка в магазине. »
    Хранитель Аватар для Jousephine

В субботу с дочкой была на даче и решили прогуляться в магазин. Там пока я расплачивалась в кассе, нас укусила кошка/ кот в руку, да так сильно что между указательным и большим пальцем хлынула кровь. Мы конечно , помчались в областную болницу, там нам наложили повязку и по нашему желанию назначили курс прививок от бешенства. И соответственно посоветовали следить за животным в магазине, кушает ли как себя чувствует этот кот. Если через 10 дней с животным все порядке, прививки можно остановить. Но до 10 дней нам еще 3 прививки делать. А потом если не останавливать курс еще 3 прививки.
    подскажите, кто сталкивался с укусами животных. Насколько прививка безвредна для ребенка?
    Безвредных лекарств нет, но в данном случае прививки несут в себе меньше зла, чем возможное заболевание. Успокойтесь и наблюдайте за ребенком.

7. ответ для Элеонор_ка , на сообщение « Укусила кошка в магазине. »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Насколько прививка безвредна для ребенка?
    Да хоть насколько вредна, бешенство "вреднее".

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

8. ответ для Элеонор_ка , на сообщение « Укусила кошка в магазине. »
    Элита Аватар для Грезы_любви

Меня кусала не кошка, а собака, т.е. две... Никаких уколов делать не стала, тк собаки жили на территории учебного заведения, что я училась. Собаки прекрасно потом себя чувствовали по словам других учащихся. Я, естественно, туда ходить на них смотреть желания большого не испытывала. Хотя на ноге и попе до сих пор небольшие шрамы... Мне кажется, если кот местный и 'сто лет' живет в магазине, то смысла в уколах нет. Имхо.

9. ответ для Элеонор_ка , на сообщение « Укусила кошка в магазине. »
    Ветеран

а может есть возможность отвести кота к врачу на предмет выяснения состояния его здоровья? или врача привести к месту его обитания?
    у меня дочка лезет ко всем животным со страшной силой, так у нас правило, что бездомных животных гладить нельзя, а домашних - только с разрешения хозяина. А то ей все равно, что милый котеночек, что здоровенный бойцовый пес, всех любит...
    — Ну хорошо, пусть она будет бочкой с мёдом. Только мёд съешь и ничего не останется, а лошадь…— А что лошадь?-… а лошадь — это лошадь!

10. ответ для Элеонор_ка , на сообщение « Укусила кошка в магазине. »
    Хранитель Аватар для Раба Любви

старшего сына прикусила дворовая собака, когда он на велике мимо проезжал .собака была ничейная,но во дворе её все знали.на приёме врач расспросил всё про собаку,о её поведении,как всё случилось.из описаний сделал вывод ,что собака не бешеная,тоже сказал наблюдать каждый день за поведением собаки и жива ли.но уколы скорее отговаривал делать,чем настаивал.мы отказались.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »