Страница 1 из 20 1234511 Последняя »

Тема: 04/06/12 - день Икс. Начинается ремонт...

Наш человек Аватар для АндрИгОлА

04/06/12 - день Икс. Начинается ремонт...

Фуф... мы освободили свою квартиру, в которой прожили больше 8 лет без какого-то основательного ремонта... Сегодня заехали строители...
    Если будут силы, здесь буду делиться ходом ремонта, приобретениями, идеями.
    И принимать добрые пожелания
    Идея и цель ремонта - освободить побольше пространства в квартире, сохранив необходимые места для хранения всякой дребедени
    Хочу сказать, что в ходе освобождения квартиры отдано, продано, выброшено УЙМА всего и все равно осталась масса вещей, нужных в быту, но которые необходимо разместить удобно для взрослых и безопасно для двух сорванцов
    План квартиры

3 комнаты, кухня, коридор 13 м, ванная, туалет. Общая площадь ок.68 кв.м.

Вот что имели мы по состоянию на вчера вечер:

Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)

2. ответ для АндрИгОлА , на сообщение « 04/06/12 - день Икс. Начинается... »

Что сделано и приобретено на сегодняшний день:
    1) обои во все комнаты
    2) заказаны двери (фабрика Арболеда)
    3) кухонный гарнитур
    4) мульти-сплит система кондиционирования воздуха фирмы Mitsubishi

3. ответ для АндрИгОлА , на сообщение « 04/06/12 - день Икс. Начинается... »
    Мега-элита Аватар для дельфин Катюшка

Удачи!!!
    еще бы для полноты восприятия,хорошо бы было увидеть план квартиры.
    и может у вас какие-то уже мысли есть,про дизайн,концепцию квартиры,было бы больше пространства для обсуждения!
    Кто делать будет-бригада или сами???_

4. ответ для АндрИгОлА , на сообщение « 04/06/12 - день Икс. Начинается... »

Есть понимание, чего хочется:
    1) ПОТОЛКИ. в комнатах на потолках будет звукоизоляция Tecsound + натяжные потолки; в кухне и санузлах также натяжые потолки, в коридоре - гипрок, поскольку необходимо сделать 3 скрытых лючка для дренажных насосов от кондеев.
    2) пол: ванная, туалет, кухня - кафель; остальные помещения - линолеум.
    3) стены: обои везде, кроме санузлов, там кафель.
    4) арка в коридоре будет снесена
    5) в спальне (самая большая из комнат - 18 м) будет перенесен дверной проем и будет сделан встроенный шкаф типа гардеробной с системой дверей купе
    6) в ванной будет душевая кабина вместо ванной + стиральная машина+ умывальник
    7) в туалете - инсталляция, подвесной унитаз, коллекторная группа, бойлер, вся разводка.

Комната 11,5 м - детская
    Комната 18 м. родительская спальня
    Комната 13,5 м - бабушкина

Ветеран Аватар для АББА

Цитата Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
    Удачи!!!
    еще бы для полноты восприятия,хорошо бы было увидеть план квартиры.
    и может у вас какие-то уже мысли есть,про дизайн,концепцию квартиры,было бы больше пространства для обсуждения!
    Кто делать будет-бригада или сами???_
    Спасибо! План сейчас выложу. На время ремонта мы с детьми переехали на дачу, здесь интернет медленный, поэтому пока пишу сообщения, фотографии уменьшаются по одной
    Ремонт делает бригада, нашла здесь на форуме, отзывы последуют
    Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)

7. ответ для АндрИгОлА , на сообщение « 04/06/12 - день Икс. Начинается... »
    Элита Аватар для сайма

Удачи Вам, будем следить за ходом ремонта))
    Две доченьки и маленький сыночек

8. ответ для АндрИгОлА , на сообщение « 04/06/12 - день Икс. Начинается... »
    Мега-элита Аватар для Grazzia

Мои искренние пожелания удачного воплощения задуманного!
    Мы тоже сегодня начали ремонт, правда у нас в квартире ничего не делалось 15 лет.
    Скажите, а оставшиеся вещи вы оставили в квартире? Много места они в результате заняли?
    И планируете ли вы выравнивание стен и замену батарей?

9. ответ для АндрИгОлА , на сообщение « Есть понимание, чего хочется: 1)... »
    Хранитель Аватар для Maritza

Цитата Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
    Есть понимание, чего хочется:
    1) ПОТОЛКИ. в комнатах на потолках будет звукоизоляция Tecsound + натяжные потолки; в кухне и санузлах также натяжые потолки, в коридоре - гипрок, поскольку необходимо сделать 3 скрытых лючка для дренажных насосов от кондеев.
    2) пол: ванная, туалет, кухня - кафель; остальные помещения - линолеум.
    3) стены: обои везде, кроме санузлов, там кафель.
    4) арка в коридоре будет снесена
    5) в спальне (самая большая из комнат - 18 м) будет перенесен дверной проем и будет сделан встроенный шкаф типа гардеробной с системой дверей купе
    6) в ванной будет душевая кабина вместо ванной + стиральная машина+ умывальник
    7) в туалете - инсталляция, подвесной унитаз, коллекторная группа, бойлер, вся разводка.

Комната 11,5 м - детская
    Комната 18 м. родительская спальня
    Комната 13,5 м - бабушкина
    только одну стену сносите? больше перепланировок не будет?
    Нелля

10. ответ для Grazzia , на сообщение « Мои искренние пожелания удачного... »

Цитата Сообщение от Grazzia Посмотреть сообщение
    Мои искренние пожелания удачного воплощения задуманного!
    Мы тоже сегодня начали ремонт, правда у нас в квартире ничего не делалось 15 лет.
    Скажите, а оставшиеся вещи вы оставили в квартире? Много места они в результате заняли?
    И планируете ли вы выравнивание стен и замену батарей?
    Все вещи вывезли за исключением двух: неподъемного пианино и антикварного буфета . Они завещаны строителям на их попечение и аккуратное обращение. Завернуты полиэтиленовой пленкой.
    Вещи, которые вернутся в квартиру, вывезены в гараж (предоставил в безвозмездное пользование друг мужа, которому огромное человеческое спасибо ), остальное вывезено на дачу
    Стены будут шпатлеваться и грунтоваться. По маякам будут выравниваться стены в ванной, туалете (под кафель) и в кухне под кухонный гарнитур.
    Батареи в двух комнатах были поменяны 3 года назад (они остаются). В четверг придут сантехники, поменяют в 3-ей комнате и поставят вентили на батарею на кухню. Она останется старая плоская, поскольку она почти не занимает места, а ее будет загораживать диванчик . Ее просто строители покрасят и усё
    По батареям в принципе не сильно критично, они у нас почти всегда выключены в квартире в отопительный сезон не бывает меньше 25 градусов (даже с выключенными батареями). Их мы включаем только в сильный мороз (меньше 15 градусов).

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »