Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Посоветуйте: МРТ и врача (невролог, психолог, дефектолог))

Посоветуйте: МРТ и врача (невролог, психолог, дефектолог))

5 лет. У врачей не были года два. Разочаровалась, отчаялась. Сейчас, кажется, появились новые силы (вместе с, увы, новыми проблемами). Из прежних диагнозов: энцефалопатия, ММД,неврозоподобное состояния, логоневроз. Из обследований: ЭЭГ, допплер, бесконечные УЗИ. Что делали - перечислять не буду, форума не хватит. Результат - ноль с минусом. На данный момент - заикание, невротические состояния, СДВГ, трудности в общении со сверстниками. Кроме того, нюанс, который меня беспокоит - с момента первых шагов до нынешнего времени сын неприлично часто ударялся головой (следствие его неуклюжести и большеватого черепа).

Это дано. А требуется: МРТ и хороший невролог. То есть, к выводу, что нам требуется МРТ я пришла сама, и потому мне нужен врач, который растолкует, как данные этого МРТ связаны с нашими проблемами и что нам теперь делать. Склоняюсь к МРГ в дгб1. Но никогда там не была и врачей не знаю.

И ещё, очень важно. Скажите, кто знает, я могу сделать МРТ просто так, по своему желанию, или необходима рекомендация врача?

PS. Своего невролога, единственного, в котором видела толк и сочувствие мы потеряли. Он, к сожалению, умер. Теперь в поисках. Хелп, кого не затруднит.

Cамые даже радикальные несогласия наши в сущности один лишь мираж. (c) Достоевский
    Чем острее и неумолимее сформулирован тезис, тем настойчивее требует он антитезиса. (с) Томас Манн

Знако лицомое, а где Вас помнил - не увижу.(с) Лесков

2. ответ для Acorn , на сообщение « Посоветуйте: МРТ и врача (невролог,... »

Может быть, я вообще не права на счёт МРТ? Может, оно в нашем случае не очень нужно? Кто-нибудь делал такое исследование? Подскажите, что Вам это дало?

Cамые даже радикальные несогласия наши в сущности один лишь мираж. (c) Достоевский
    Чем острее и неумолимее сформулирован тезис, тем настойчивее требует он антитезиса. (с) Томас Манн

3. ответ для Acorn , на сообщение « Может быть, я вообще не права на счёт... »
    Ветеран Аватар для ***малинка***

В любом случае МРТ надо будет делать рано или поздно.Проблема не в самом МРТ,а будет ли ваш ребенок спокойно лежать,а иначе надо будет делать под наркозом.Нам наш невролог рекомендовал делать под наркозом в Педиатрической академии,про 1дгб были не очень хорошие отзывы.Про МРТ уже была тема,поищите поисковиком.А лучше,конечно,найти хорошего невролога,который вам точно скажет надо вам это МРТ или нет.Но я думаю,что надо будет.

Цитата Сообщение от ***малинка*** Посмотреть сообщение
    В любом случае МРТ надо будет делать рано или поздно.Проблема не в самом МРТ,а будет ли ваш ребенок спокойно лежать,а иначе надо будет делать под наркозом.Нам наш невролог рекомендовал делать под наркозом в Педиатрической академии,про 1дгб были не очень хорошие отзывы.Про МРТ уже была тема,поищите поисковиком.А лучше,конечно,найти хорошего невролога,который вам точно скажет надо вам это МРТ или нет.Но я думаю,что надо будет.
    Спасибо! Наш невролог был как раз из Педиатрички. Зав невролог отдел. Он недавно скончался, а в остальном у меня от Педиатрички не очень хорошие впечатления. О дгб1, наоборот, слышала только хорошие отзывы. Где, не подскажите, тему найти про дгб?

Я на счёт МРТ вообще в сумбуре. Не знаю толком, МРТ чего в нашем случае нужно делать: головного мозга или сосудов головного мозга. И не понимаю, нам сначала на консультацию к неврологу пойти, чтобы он разъяснил, какое МРТ делать, а потом к нему же за разъяснением МРТ? Какова здесь система? И могут ли что-то про это толком сказать бесплатные неврологи в поликлинике?

5. ответ для Acorn , на сообщение « Спасибо! Наш невролог был как раз из... »
    Наш человек Аватар для andatra77

Цитата Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
    Спасибо! Наш невролог был как раз из Педиатрички. Зав невролог отдел. Он недавно скончался, а в остальном у меня от Педиатрички не очень хорошие впечатления. О дгб1, наоборот, слышала только хорошие отзывы. Где, не подскажите, тему найти про дгб?

Я на счёт МРТ вообще в сумбуре. Не знаю толком, МРТ чего в нашем случае нужно делать: головного мозга или сосудов головного мозга. И не понимаю, нам сначала на консультацию к неврологу пойти, чтобы он разъяснил, какое МРТ делать, а потом к нему же за разъяснением МРТ? Какова здесь система? И могут ли что-то про это толком сказать бесплатные неврологи в поликлинике?
    В той теме, которая уже упоминалась я писала об МРТ в Педиатрической Академии. Я тоже не знала, что лучше сделать и тоже была уверена, что МРТ все объяснит. Сделали и сосуды, и мозг за 5 тыс., врач МРТ все достаточно толково разъяснил, потом Бессонова и приглашенный ею специалист ( не знаю, кто). Объективных причин проблем дочкиных МРТ не показала, но я не жалею, т.к. мы тоже часто бились головой Зато теперь знаю, что без критических последствий
    Летайте самолетами и сами по себе!

6. ответ для Acorn , на сообщение « Посоветуйте: МРТ и врача (невролог,... »
    Ветеран Аватар для ***малинка***

Ищите поисковиком,просто пишите МРТ ,там очень подробно пишут что и как.Вообще,после МРТ дают расшифровку с которой и идете к неврологу.А вообще,я бы вам посоветовала взять в своей поликлинике у невролога направление в диагностический центр на О.Дундича и записаться туда к неврологу на консультацию и обследование.Кстати,там тоже теперь делают МРТ,но только без наркоза и по направлению ихнего невролога все бесплатно.И тогда станет ясно какое МРТ надо делать.Это вам может подсказать только врач.Вот у моего сына примерно все тоже самое,что и у вашего,так нам надо делать МРТ головного мозга + сосуды.Но в 1дгб я бы не пошла,там наркоз не очень.В поликлиниках,я думаю,толком вам не расшифруют МРТ,нужен специалист,многие ходят к Иове

Цитата Сообщение от andatra77 Посмотреть сообщение
    В той теме, которая уже упоминалась я писала об МРТ в Педиатрической Академии. Я тоже не знала, что лучше сделать и тоже была уверена, что МРТ все объяснит. Сделали и сосуды, и мозг за 5 тыс., врач МРТ все достаточно толково разъяснил, потом Бессонова и приглашенный ею специалист ( не знаю, кто). Объективных причин проблем дочкиных МРТ не показала, но я не жалею, т.к. мы тоже часто бились головой Зато теперь знаю, что без критических последствий
    А разве Бессонова в Педиатричке принимает? Или Вы к ней потом уже с результатами пошли? И необходимо ли вообще для МРТ направление?

Цитата Сообщение от ***малинка*** Посмотреть сообщение
    Ищите поисковиком,просто пишите МРТ ,там очень подробно пишут что и как.Вообще,после МРТ дают расшифровку с которой и идете к неврологу.А вообще,я бы вам посоветовала взять в своей поликлинике у невролога направление в диагностический центр на О.Дундича и записаться туда к неврологу на консультацию и обследование.Кстати,там тоже теперь делают МРТ,но только без наркоза и по направлению ихнего невролога все бесплатно.И тогда станет ясно какое МРТ надо делать.Это вам может подсказать только врач.Вот у моего сына примерно все тоже самое,что и у вашего,так нам надо делать МРТ головного мозга + сосуды.Но в 1дгб я бы не пошла,там наркоз не очень.В поликлиниках,я думаю,толком вам не расшифруют МРТ,нужен специалист,многие ходят к Иове
    У меня поиск выдал про МРТ одну только тему. И там только про способ сделать бесплатно. Может, кините ссылкой на нужную тему? Никак не найти.

9. ответ для Acorn , на сообщение « Спасибо! Наш невролог был как раз из... »
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира

Цитата Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
    И могут ли что-то про это толком сказать бесплатные неврологи в поликлинике?

Могут. Если у вас не завалялось лишних 6 тысяч - могут дать направление в ДДЦ на обследование, там есть МР томограф в том числе. Мы обследовались сейчас полностью по неврологии и кардиологии, по рез-там обследования получили направление на МРТ у них - бесплатно. Попробуйте.

Про ДГБ1 могу сказать много хорошего, но там МРТ за деньги, насколько я в курсе.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Working jobs we hate so we can buy shit we don't need (C)

10. ответ для Acorn , на сообщение « Посоветуйте: МРТ и врача (невролог,... »
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира

о, Малинка уже все расписала и без меня

Страница 1 из 4 1234 Последняя »