Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Регистрация брака без торжества

  1. ответ для ann_ru , на сообщение « Я хочу в спокойной и тихой обстановке,... »
    #11
    Участник Аватар для homeShock
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    домик рядом с лесом
    Сообщений
    215

    Цитата Сообщение от Мама W Посмотреть сообщение
    Я хочу в спокойной и тихой обстановке, без всяких торжеств и фанфар, и мне пожалуй больше бы всего понравился вариант самый последний с фотографом и белом костюме (платье)
    Вот-вот! И мы тоже так хотим! И платье и костюм будет! И праздник-праздник тоже! Только он без пафоса и тетек с указками в залах с позолотой! А кольцами вообще хотим меняться дома, при близких нам людях в родной обстановке, а не в красивом напыщенном зале при незнакомой тете. (Сугубо ИМХО )

  2. ответ для homeShock , на сообщение « Вот-вот! И мы тоже так хотим! И платье... »
    #12
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от homeShock Посмотреть сообщение
    Вот-вот! И мы тоже так хотим! И платье и костюм будет! И праздник-праздник тоже! Только он без пафоса и тетек с указками в залах с позолотой! А кольцами вообще хотим меняться дома, при близких нам людях в родной обстановке, а не в красивом напыщенном зале при незнакомой тете. (Сугубо ИМХО )
    Кстати, о кольцах - можете сказать, что у вас их просто нет. Лично знаю две пары, которые женились и живут без колец. Так что колец и у вас может как бы "не быть", а уже дома с друзьями - сможете обменяться кольцами и дать друг другу любые обещания, которые сами хотите себе дать, не оглядываясь на "душещипательную речь тетеньки с указкой" в ЗАГСе.

  3. ответ для ann_ru , на сообщение « Регистрация брака без торжества »
    #13
    Наш человек Аватар для Bogatova
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Приморский проспект, на берегу залива
    Сообщений
    6 264

    У нас была неторжественная регистрация в 10-00 в ЗАГСе.
    Я была спросонья в свитере, муж небрит прям из-за руля после ночи....
    Поэтому,когда тётенька встала из-за стола и сказала напутственную речь, мы оба дар речи потеряли
    Муж рефлекторно вскочил (женщина же встала), а я так и осталась на стуле
    Так как это было для нас полной неожиданностью, то понравилось и речь её показалась неформально-эмоционально окрашенной
    Кольцо он мне подарил ещё на помолвке. У него нет кольца - не носит вообще, поэтому не стали бессмысленно тратить деньги

    Это уж потом я пошла в парикмахерскую, муж выспался и к вечеру мы погуляли в ресторане и по городу с друзьями и родителями...

    Но у нас изначально была установка - мы-то уже поженились, но по правилам, принятым в нашем обществе, надо поставить об этом в известность государство, а делается это с помощью записи в книге регистрации браков в ЗАГСе.

    Муж до сих пор считает праздником тот день, когда его осенило, что я - его мячта , его и празднуем .
    А родители поздравляют в день регистрации - мы и его празднуем

  4. #14
    Элита Аватар для ann_ru
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    юг города
    Сообщений
    2 843

    Цитата Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
    У нас была неторжественная регистрация в 10-00 в ЗАГСе.
    Я была спросонья в свитере, муж небрит прям из-за руля после ночи....
    Поэтому,когда тётенька встала из-за стола и сказала напутственную речь, мы оба дар речи потеряли
    Муж рефлекторно вскочил (женщина же встала), а я так и осталась на стуле
    Так как это было для нас полной неожиданностью, то понравилось и речь её показалась неформально-эмоционально окрашенной
    Кольцо он мне подарил ещё на помолвке. У него нет кольца - не носит вообще, поэтому не стали бессмысленно тратить деньги

    Это уж потом я пошла в парикмахерскую, муж выспался и к вечеру мы погуляли в ресторане и по городу с друзьями и родителями...

    Но у нас изначально была установка - мы-то уже поженились, но по правилам, принятым в нашем обществе, надо поставить об этом в известность государство, а делается это с помощью записи в книге регистрации браков в ЗАГСе.

    Муж до сих пор считает праздником тот день, когда его осенило, что я - его мячта , его и празднуем .
    А родители поздравляют в день регистрации - мы и его празднуем
    Здорово просто. Вот это точно всё по-настоящему, не напускное и не показное. Это праздник прежде всего для двоих, а не для всех.
    Ваш муж молодец, как это правильно, действительно, что праздник это когда понимаешь что твой выбор правильный и твоя мечта рядом с тобой
    Молодцы, поздравляю

  5. ответ для ann_ru , на сообщение « Здорово просто. Вот это точно всё... »
    #15
    Наш человек Аватар для Bogatova
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Приморский проспект, на берегу залива
    Сообщений
    6 264

    Цитата Сообщение от Мама W Посмотреть сообщение
    Здорово просто. Вот это точно всё по-настоящему, не напускное и не показное. Это праздник прежде всего для двоих, а не для всех.
    Ваш муж молодец, как это правильно, действительно, что праздник это когда понимаешь что твой выбор правильный и твоя мечта рядом с тобой
    Молодцы, поздравляю
    Спасибо за тёплые слова
    Это Вы правильно подметили, мы так и хотели - праздник для нас двоих, а не театрализованное действие для зрителей........
    НО у нас обоих уже были свадьбы с фатой, выкупами и т.д.
    Желаю Вам такого праздника, которого просит Ваша душа
    Дауншифтер с гражданской позицией

  6. ответ для ann_ru , на сообщение « Регистрация брака без торжества »
    #16
    Участник
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    213

    У меня была регистрация брака без торжества. Все прошло очень душевно, но спустя время начинаю жалеть,что не было белого платья, радующихся за тебя родственников/друзей и красивых фотографий на память. Очень-очень хочется вернуть то время и изменить этот момент, хотя, повторюсь, все было превосходно, было и платье, правда бордовое и жених в костюме, и ресторан с видом на Исакий, и прогулка на пароходе по вечерне-ночному Питеру.

  7. #17
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от Татьяна К Посмотреть сообщение
    У меня была регистрация брака без торжества. Все прошло очень душевно, но спустя время начинаю жалеть,что не было белого платья, радующихся за тебя родственников/друзей и красивых фотографий на память. Очень-очень хочется вернуть то время и изменить этот момент, хотя, повторюсь, все было превосходно, было и платье, правда бордовое и жених в костюме, и ресторан с видом на Исакий, и прогулка на пароходе по вечерне-ночному Питеру.
    Ну, это же решается! На годовщину или даже юбилей бракосочетания, лет так через 5-10-15 можно организовать "выездную регистрацию", "свадебную церемонию" или венчание (но это, конечно, по вере). И позвать на праздник родственников и фотографа... Или еще народ красивые церемонии организовывает заграницей - в Европе или даже на островах. Но чтобы обязательно получились красивые фотографии на память

  8. ответ для ann_ru , на сообщение « Здорово просто. Вот это точно всё... »
    #18
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от Мама W Посмотреть сообщение
    Здорово просто. Вот это точно всё по-настоящему, не напускное и не показное. Это праздник прежде всего для двоих, а не для всех.
    Ваш муж молодец, как это правильно, действительно, что праздник это когда понимаешь что твой выбор правильный и твоя мечта рядом с тобой
    Молодцы, поздравляю
    Присоединяюсь! ЗдОрово! Молодцы!

  9. ответ для ann_ru , на сообщение « Регистрация брака без торжества »
    #19
    Мега-элита Аватар для jaklinka
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    3 761

    У нас была просто роспись.
    Хотелось устроить праздник только для себя. Для нас - это таинство двоих. И оооочень не хотелось стандартного потока, обыденных фраз тетечки.
    До сих пор не пожалели оба ни минуты!
    Очень душевно нас расписали, хохотали все эти 15 минут (дохохотались до того, что тетечка нечаянно сменила мне фамилию на мужнину, потом перепечатывала свидетельство о браке).
    После поехали в гончарную мастерскую лепить свадебные кружки из глины, затем поехали вкусно покушать. Ну и ПБН И все это только вдвоем Он - в рубашке, я - в белом платье до колен. Фотки есть Сделаны на наш же фотик.
    Т.к. женились 30 декабря, то 31 начали встречаться с друзьями-семьями и радовать такими новостями. Очень легко и позитивно в итоге прошли те новогодние каникулы, начавшиеся с нашей свадьбы

  10. ответ для ann_ru , на сообщение « Регистрация брака без торжества »
    #20

    Я в загсе тоже попросила без церемонии... то есть мы просто зашли в кабинетик, нам оформили все документы, и все, даже не спрашивали "согласны ли Вы?". А гости все ждали на улице, ну а дальше все по полной программе... банкет, кораблик, дискотека... А с загсом вот я как-то сразу не хотела, Ну не знаю, не люблю я эту казенщину.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •