Тема: Какие документы отдают при выписке из роддома?

Участник

Какие документы отдают при выписке из роддома?

Девочки, нас завтра может быть выписывают, будут смотреть утром по состоянию, а я никак не соображу что мне надо получить при выписке из роддома Какие документы не забыть взять и т.д. Обменку, например, отдают? А УЗИ? Мои все забрали при родах. А те анализы, что мне и малышу делали в роддоме - их отдают? И карточка, что здесь на нас завели, куда все про роды и про наше состояние после вписывают - ее на руки отдают? А, еще, рожала платно - какой-то документ наверное нужен, для получения налоговых вычетов потом?

2. ответ для muss , на сообщение « Какие документы отдают при выписке из... »
    с орбиты Аватар для Oooops

Отдают обменку и все ваши узи. Карточка, которую завели в роддоме, остаётся у них. Вам отдается выписка на вас в 2-х экз. (вам и в ЖК) и на ребенка, так же в 2-х эзк. (вам и в детскую ПК). Документы за получение налогового вычета за платные роды надо отдельно оформлять, скорее всего в бухгалтерии рд, уточните при выписке

Анализы ваши и малыша будут вписаны в выписку (если не ошибаюсь, давно было), если делали ребенку прививки - дадут ещё прививочный сертификат. И временный полис на ребенка

3. ответ для muss , на сообщение « Какие документы отдают при выписке из... »

обменку дают, выписку дают (вашу и малыша), а ещё отдают часть родового сертификата, ну и сертификат на прививки, если делали

4. ответ для muss , на сообщение « Какие документы отдают при выписке из... »

Обменку могут не отдать, зависит от роддома. Дают справку в ЗАГС о рождении, выписку на маму, и выписку на малыша. Последние 2 купона родового сертификата. Прививочный сертификат тоже могут не дать, особенно если прививки не делали

5. ответ для muss , на сообщение « Какие документы отдают при выписке из... »
    Старожил Аватар для lalaka82

девочки, а справку о рождении (белая такая) для работы где дают?

у меня дали:
    Обменку,справку в ЗАГС о рождении, выписку на маму, и выписку на малыша,Последние 2 купона родового сертификата,Прививочный сертификат.
    Сертификат родовой забрала патронажная медсестра,на след день дома..он ведь в жк не нужен?

6. ответ для lalaka82 , на сообщение « девочки, а справку о рождении (белая... »

Цитата Сообщение от lalaka82 Посмотреть сообщение
    девочки, а справку о рождении (белая такая) для работы где дают?

у меня дали:
    Обменку,справку в ЗАГС о рождении, выписку на маму, и выписку на малыша,Последние 2 купона родового сертификата,Прививочный сертификат.
    Сертификат родовой забрала патронажная медсестра,на след день дома..он ведь в жк не нужен?
    В ЗАГСе.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

7. ответ для lalaka82 , на сообщение « девочки, а справку о рождении (белая... »
    с орбиты Аватар для Oooops

Цитата Сообщение от lalaka82 Посмотреть сообщение
    Медсестра должна была забрать ту часть родового сертификата, которая касается наблюдения ребенка. ЖК свою часть обычно забирает сразу, т.е. вы родовой сертификат уже без первой части получаете

8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « В ЗАГСе. »
    Старожил Аватар для lalaka82

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    В ЗАГСе.
    спасибо большое!а то я както еще в растерянности после родов))

9. ответ для muss , на сообщение « Какие документы отдают при выписке из... »

Нам дали обменку,выписку на меня и малыша,часть родового сертификата, справку в ЗАГС,прививочный сертификат, (УЗИ роддома на руки не давали), больничный лист (тем,у кого было КС).