Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Проблемы с переодеванием

Участник Аватар для E_l_e_n

Проблемы с переодеванием

Совсем недавно сложности с переодеванием ребёнка начались, до полутора лет таких проблем не было никогда. Убегал иногда играючи, но и только. Теперь не даёт себя в первую очередь раздевать: сопротивляется как может, плачет сильно, убегает, прижимает руки к телу, чтобы не снимала футболку. Согласен только снимать штаны с памперсом, когда накакал, и после прогулки верхнюю одежду снимать. Голышом чувствует себя не комфортно, футболку вниз натягивает, говорит "пам" (памперс). Одеваться тоже не любит, но раздеваться не любит больше. Отвлечь играми-игрушками или заговорить сказками-песнями не получается, т.е. отвлекается поначалу, но как только начинаю рукав снимать, возмущается, сопротивляется и вырывается. Доводы вроде "чтобы кушать, надо одеться сначала" не помогают, хотя в других случаях (например, "сначала руки мыть после прогулки, потом компот дам") помогает. В общем, в тупике я, не могу ни причин понять, ни придумать, как исправить положение. Грубо, резко или быстро никто не раздевал никогда и не одевал. Что придумать? Менять футболки на рубашки с застёжками впереди не хочется, т.к. ни времени, ни денег лишних на шоппинг нет, да и не спасёт это после сна, например, пижамы детские все цельные... Поделитесь идеями, мнениями, коллеги!

2. ответ для E_l_e_n , на сообщение « Проблемы с переодеванием »
    Частый гость

попробуйте вместе с ребёнком одевать-раздевать игрушки. У нас куклы и мишка "служат примером". Тоже не любит особенно раздеваться, но ,играя как-то переключается на них, сама раздевает и даёт себя раздеть-одеть.

3. ответ для E_l_e_n , на сообщение « Проблемы с переодеванием »
    Наш человек Аватар для Тефтелька

в сад ,или к няне не ходит?

4. ответ для Тефтелька , на сообщение « в сад ,или к няне не ходит? »

Няня у нас есть (я работаю).

5. ответ для E_l_e_n , на сообщение « Проблемы с переодеванием »
    Наш человек Аватар для oksana.p

и я советов послушаю - передевание/одевание/раздевание - настоящий бой

6. ответ для E_l_e_n , на сообщение « Проблемы с переодеванием »
    Хранитель Аватар для troshtata

А у нас другая проблема. Нам 1.8 и всё снимаем с себя, бегает с голой попой.

7. ответ для troshtata , на сообщение « А у нас другая проблема. Нам 1.8 и всё... »
    Наш человек Аватар для amber_drop

Цитата Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
    У нас или так, или в шапке и сапогах дома ходит. Снять не даёт
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля

8. ответ для MAGDANOZA , на сообщение « попробуйте вместе с ребёнком... »

Спасибо! Это работает. И так просто - как сама не догадалась, ведь часто всё делаем вместе со зверьём )

9. ответ для amber_drop , на сообщение « У нас или так, или в шапке и сапогах... »
    Активный участник Аватар для Владюшка

Цитата Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    У нас или так, или в шапке и сапогах дома ходит. Снять не даёт
    вот и мы так, с голой попой, за то в сапогах и в шапке

10. ответ для E_l_e_n , на сообщение « Проблемы с переодеванием »
    Участник Аватар для ЛисичкаСестричка

Подниму тему. У нас почти та же проблема. Началось все очень давно он с рождения беспокойный одеваться никогда не любил и ранее. Но то что твориться сейчас настоящий кошмар, с которым мне не справица. При любом одевание, переодевании он впадает в такую истерику с катанием на полу, швырянием предметов которыми хочешь отвлечь, не дает себя обнять, не слышит абсолютно. И такое случается не только на одевание, а может разойтись из за банального мытья рук или любого действия которое он не хочет выполнять в данный момент. У меня вопрос что делать в таких ситуациях??, не обращать внимания оставлять одного если безопасно для здоровья я уже знаю. Может пора к неврологу или детскому психологу??, родные когда видят в шоке от увиденного говорят у нас таких детей не было(( Ребенку почти 2 года в сентябре будет, в садик идем скоро. В остальном проблем почти нет он слышит меня когда в расположение духа, но говорит правда только на своем языке, за исключением нескольких слов (дай, папа, баба, пока, и как животные некоторые говорят повторяет и все в общей сложности. Невролог в год и шесть задержку речевого нам уже поставила.((

Страница 1 из 2 12 Последняя »