Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Душевая кабина или душ своими руками в бане (бютжетно)

Активный участник Аватар для Ольво

Уважаемые форумчане, помогите наглядным пособием, накидайте фоток своих душевых в банях, как-то натыкалась на тему с несколькими вариантами, но не могу сейчас ее найти.

Вот, что у нас получилось. Была баня: предбанник и парная-помывочная, надоели тазики, ковшики итд, теперь имеем парную и предбанник-душевую. Кабину купили в леруа 90*90 за 6850р, нагреватель накопительный термекс на 50 литров за 6500р ( нам хватает всем, нагревается быстро даже в половину мощности и очередь не стоит))), насосная станция со всеми причендалами 9500р, всякие трубы пнд у нас были. На полу детский коврик из пенки, чтоб моря не было, он не промокает. Вот что получилось.

Последний раз редактировалось Ольво; 25.09.2014 в 10:22.

Хранитель Аватар для Михалыч

Мой вариант. Поддон 80х80, стенки обшиты виниловой вагонкой. Давление создает насосная станция, горячая вода от водогрея 80 литров. Душ в комнате отдыха бани.

Активный участник Аватар для Ольво

Спасибо, Михалыч. А еще кто-нибудь душ покажет?)

Мега-элита Аватар для Larsen

Цитата Сообщение от Lirost Посмотреть сообщение
    Спасибо, Михалыч. А еще кто-нибудь душ покажет?)
    Я уже как-то выкладывала фотографии, но у нас небюджетно , в том смысле, что проводили водопровод, кафель и т.д. Я как раз считаю, что душ на даче должен быть как в городе.

у нас все просто - была узенькая кладовочка (80см шириной и 2м длиной) с полкой в дальнем углу
    на полку поставлена бочка, в бочку из колодца насосом наливаем воду
    в бочке тен с терморегулятором, выставленным на комфортную для мытья температуру
    под бочкой поддон стальной, "кабинка" сделана из парниковой пленки
    из бочки шланг с лейкой (перед лейкой кран шаровый, чтобы не скакать наверх, выключая-включая воду)

из второй бочки, стоящей на полке, вода идет на кухню в кран

вода идет самотеком, помыться хватает, хотя конечно не такой напор как в городе, но и расход воды меньше

6. ответ для Михалыч , на сообщение « Мой вариант. Поддон 80х80, стенки... »
    Старожил Аватар для Olaiya

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Мой вариант. Поддон 80х80, стенки обшиты виниловой вагонкой. Давление создает насосная станция, горячая вода от водогрея 80 литров. Душ в комнате отдыха бани.
    Делаем вариант наподобие вашего, возникла проблема с очисткой воды для водогрея. Вы какие фильтры используете? У нас фильтр грубой очистки на входе насосной станции за неделю песком забивается.

7. ответ для Olaiya , на сообщение « Делаем вариант наподобие вашего,... »
    Хранитель Аватар для Михалыч

Цитата Сообщение от Olaiya Посмотреть сообщение
    Делаем вариант наподобие вашего, возникла проблема с очисткой воды для водогрея. Вы какие фильтры используете? У нас фильтр грубой очистки на входе насосной станции за неделю песком забивается.
    У меня водозабор из ямы-бассейна. Погружной насос обернут в несколько слоев толстым геотекстилем. Такой самодельный фильтр грубой очистки получился. И всё.
    Погружной насос качает воду в бочки, из бочек она поступает на насосную станцию, далее разводится в дом, в парники, в баню (на водогрей).

Муж сделал душевую коробку из панелей РПГ руспанель. У них же брали специальные поддоны для душевых кабинок http://www.ruspanel.ru/home/14-poddon. Получилось достаточно таки бюджетно. Материал сам не очень дорогой, плюс за работу никому не платили - муж своими руками всё сделал.

Мега-элита Аватар для Gribnick

Цитата Сообщение от Морена Посмотреть сообщение
    Муж сделал душевую коробку из панелей РПГ руспанель. У них же брали специальные поддоны для душевых кабинок http://www.ruspanel.ru/home/14-poddon. Получилось достаточно таки бюджетно. Материал сам не очень дорогой, плюс за работу никому не платили - муж своими руками всё сделал.
    Какая интересная штучка.. Я про поддон . Давно пользуетесь уже? Плитка не отлетела?

Ps. Правда ценник какойто адский

Ветеран Аватар для Взрослый папа
    центр Карельского перешейка близ Суурниеми

самое бюджетное....

Слив через пол( щель с уклоном.) Как ни странно, но даже зимой щель в полу не делает его холодным, стоит открыть дверь в сауну на пару секунд и полить немного горячей воды из душа. Просыхает отлично и быстро.
    Половые доски при необходимости легко заменяемы. Лежат на продольных металлических швеллерах.

Страница 1 из 2 12 Последняя »