Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Все за любовь?

Все за любовь?

А что-то разбавить захотелось уныло сегодня...

"...Молчу, делаю вид, что думаю. На самом-то деле, думать особо не о чем. Играть с нею в дурацкую игру, вроде карточной забавы: "Верю - не верю" - так я и в детстве не слишком любил это развлечение. Когда предлагают попробовать, надо пробовать. Терять мне, собственно говоря, нечего, кроме одной-единственной тоненькой золотой цепочки; да и та вряд ли принадлежит мне по праву. Чужое сокровище, припрятанное за пазухой, иных у меня сроду не бывало.

Впрочем, о цепочке этой, о Вареньке, теплее и слаще которой не было для меня существа еще нынче утром, я размышляю не слишком долго. Секунды полторы - даже не размышляю, скорее уж, просто констатирую факт: ну да, есть такая тема, и что с того? Найдется ли для нее место рядом со мной в этой новой вечности, откуда мне знать? Поживем - увидим, хотя уже сейчас ясно: вряд ли. Ох, вряд ли.

Но это ничего не меняет. Ничегошеньки. Когда на одной чаше весов - неведомое, непостижимое и неопределенное, а на другой - самая прекрасная в мире женщина и самая роковая на земле любовь, женщину с любовью выберет только распоследний болван, лирический литературный персонаж, выдуманный сказочником, ни черта не смыслящим в настоящих чудесах. Он еще и речь какую-нибудь пафосную произнесет по этому поводу, чтобы романтически настроенный обыватель не сомневался: самые удивительные вещи происходят с нами, дураками; все чудеса вселенной по сравнению с приключениями наших чутких сердечек - тьфу, баловство, детские игрушки для тех, кто не нашел пока свою половинку.

Я же не выдуманный и не лирический, а настоящий, живой, напуганный до потери дыхания, всей своей слабой плотью увязший в топком болоте чудес, а потому за двумя химерами не гонюсь, довольствуюсь той, что потолще. Законченный реалист и прагматик - в этом, и только в этом смысле." (С) Макс Фрай, "Жалобная книга"

Читала и кивала... а потом задумалась, да неужто? Поняла, что "ужто, ужто". А как у вас? Было, будет? Выбор падает на любовь или свое "Я" и чудеса всего мира у ног?
    Но только лошади летать умеют чудно, очень лошади прожить без неба трудно. (С)

2. ответ для Ветер в головe , на сообщение « Все за любовь? »
    Хранитель Аватар для Locky
    трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов

максфрай - женщина и это многое объясняет в ее книгах.

3. ответ для Ветер в головe , на сообщение « Все за любовь? »

Я в курсе, что Макс Фрай женщина, звать ее Светлана Мартынчик... я и спросила вроде в "женских" грезах, а не в курилке... значит таргетная аудитория все-таки женщины...

Космонавт Аватар для Сама по себЕ

Цитата Сообщение от Ветер в головe Посмотреть сообщение
    Я в курсе, что Макс Фрай женщина, звать ее Светлана Мартынчик... я и спросила вроде в "женских" грезах, а не в курилке... значит таргетная аудитория все-таки женщины...
    ааа...чуть не ляпнула "он же гей!" перепутала
    Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Хранитель Аватар для Locky
    трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов

Цитата Сообщение от Ветер в головe Посмотреть сообщение
    спросить в женских грезах правильно ли считает одна женщина о том, что должен чувствовать мужчина - это очень по-женски, да.
    все бабы - дуры , хорошо, что не все женщины - бабы
    а я вообще родилась старой грымзой! с принципами...

6. ответ для Ветер в головe , на сообщение « Все за любовь? »
    Космонавт Аватар для Сама по себЕ

вообще читая топы в ЖГ создается впечатление, что дамы готовы действительно ВСЕ за любовь отдать. в том числе и разум.

Цитата Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
    спросить в женских грезах правильно ли считает одна женщина о том, что должен чувствовать мужчина - это очень по-женски, да.
    Хм... не я спрашиваю, не о мужчинах, а о самих женщинах... наверное несвязно вопрос сформулировала. Меня как-то не трогало что там мысли мужчины изложены, мне вообще кажется, что именно у Фрая очень мало отдается разнице полов и половой же принадлежности... больше именно чудесности личности как таковой, без фрейдизмов .

Вот. Вопрос переформулировала. Оцените, плиз - теперь яснее о чем я

с орбиты Аватар для Yozheg v tumane

Ветер, поддакивать мона?

Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья.

Рэй Брэдбери

9. ответ для Yozheg v tumane , на сообщение « Ветер, поддакивать мона?:flower: »

Тому что Фрай - женщина? Легко .
    Самому Фраю (Самой Фрае?) - тоже. Моих мыслей тут вовсе ноль

10. ответ для Ветер в головe , на сообщение « Все за любовь? »
    Живу я здесь Аватар для Привалова

Всё за любовь отдают только когда это всё и потерять не жалко. Чаще всего это случается в молодости, с возрастом проходит. Обрастая этим самым всем, обустраивая свою жизни в соответствии со своими предпочтениями, понабравшись опыта и убедившись, что любовь субстанция эфимерная и очень таки временная люди редко готовы обменять всё на неё.
    Поэтому стараются совмещать и любовь, и всё остальное

Страница 1 из 8 12345 Последняя »