Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Гражданство

Гражданство

Ребенок родился 31 января 2006 года! Нужно делать ребенку гражданство или нет.
    Так конкретного ответа не нашла в интернете.
    Тема наверное была, может кинет кто ссылку.
    Спасибо.

2. ответ для Энни 2617 , на сообщение « Гражданство »

Цитата Сообщение от Энни 2617 Посмотреть сообщение
    Ребенок родился 31 января 2006 года! Нужно делать ребенку гражданство или нет.
    Так конкретного ответа не нашла в интернете.
    Тема наверное была, может кинет кто ссылку.
    Спасибо.
    Слышала (т.е. номера документа не знаю) что дети рожденные после 2002года во вкладыше о гражданстве не нуждаются. Мой старший 2005года - ездим через границы много раз в разные страны без вкладыша - даже не помню где он Просто беру свидетельство о рождении.
    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)

3. ответ для Энни 2617 , на сообщение « Гражданство »
    Наш человек Аватар для Юлёнок

Дочь май 2006.
    Вкладыш о гражданстве сделали когда её прописывали...т.е в августе 2006г.

4. ответ для Энни 2617 , на сообщение « Гражданство »
    оптиалист Аватар для daryna

По закону, если оба родителя граждане РФ, то дети рожденные после 2002 года имет гражданство РФ. Но на границе с Украиной и Белоруссией регулярно разборки из-за отсутствия вкладыша или печати на св.о рождении. Поэтому ребенок ездит по загран.паспорту.

5. ответ для Энни 2617 , на сообщение « Гражданство »

Дочь сент. 2006 г.р. вкладыш о гражданстве дали сразу при получении св-ва о рождении.

Правда он у нас теперь не действительный(мы его заламинировали в свое время, после сделали дубликат св-ва о рождении-тоже был заламинирован) теперь гражданство нужно тоже менять...вот тоже не знаю куда бежать....

Слышала истории как высаживают с поезда на границе Украины, при отсут-вии гражданства, а в последн.раз- еще лучше история- высадили из-за того,что оно была заламинированно. Но граница Украины вообще отдельная тема....

6. ответ для Энни 2617 , на сообщение « Гражданство »
    Мега-элита Аватар для SanaZhabba

Теоретически - нет, практически - смотря с какой целью. Если собираетесь на Украину - нужно непременно. Вас без штампика в поезд не пустят,т.к. украинским пограничникам российские законы - не указ, и они всегда гражданство проверяют. вне зависимости от даты рождения ребенка.

7. ответ для daryna , на сообщение « По закону, если оба родителя граждане... »
    Старожил Аватар для dancer

Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    По закону, если оба родителя граждане РФ, то дети рожденные после 2002 года имет гражданство РФ. Но на границе с Украиной и Белоруссией регулярно разборки из-за отсутствия вкладыша или печати на св.о рождении. Поэтому ребенок ездит по загран.паспорту.
    Мы родились в 2007г. и в паспортном столе нам отказали в печати о гражданстве, но когда в 2008 г мы поехали в Казахстан, то в аэропорту меня с ребёнком на руках чуть не посадили в самолёт обратно, лишь потому что у нас не было этой печати...После долгих разбирательств нас пропустили, но поставили штамп, что в следующий раз без печати о гражданстве не пропустят и при вылете мне об этом ещё раз напомнили. Больше мы туда не ездили, печать не ставили, сделали загран.паспорт ребёнку.

8. ответ для Энни 2617 , на сообщение « Гражданство »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Нет, гражданство вашему ребенку не нужно.
    В случае если у вас нет загранпаспорта и вы решите ехать в Украину - вам понадобится штампик на свид. о рождении.

9. ответ для Энни 2617 , на сообщение « Гражданство »
    Частый гость Аватар для луна 44

мне кажется, что нужно сделать загранпаспорт и как минимум проблема с перемещениями отпадет (при выезде на Украину с паспортом нет проблем, при посещении Белоруссии на машине на границе даже документы не смотрели), я в 9 мес. ребенку паспорт сделала

10. ответ для Энни 2617 , на сообщение « Гражданство »
    Активный участник Аватар для евгешка-2011

При пересечении границы с Украиной или Белоруссией у вас обязательно попросят показать печать о гражданстве.Сейчас вкладыш не выдают,просто на обратной стороне св-ва ставят штамп.Очень часто сотрудники паспортного стола (я там делала) отказывают,говорят не надо оно вам.Рекомендую настоять,этом штампик пригодился нам при оформлении загран.праспорта.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »