Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Мотоцикл\мопед в 10-11лет

Мотоцикл\мопед в 10-11лет

как вы к этому относитесь

2. ответ для Кэта-Я , на сообщение « Мотоцикл\мопед в 10-11лет »
    Небожитель Аватар для Anna26

А чем велосипед не устраивает ? Мне кажется рановато для такого возраста.

3. ответ для Кэта-Я , на сообщение « Мотоцикл\мопед в 10-11лет »
    Ветеран

Цитата Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
    О чем вопрос? Для чего он нужен в 10-11 лет? Ребенок занимается в мотосекции? На мотоцикле можно перевозить ребенка не младше 12 лет, управлять мотоциклом самому - с 16 лет, насколько я помню, для управления мотоциклом нужны права категории А со сдачей в ГАИ, естественно. Так что отпадает до 16 лет. Мопед - не знаю, я бы мопед покупала ближе к 13-14 годам своему моторебенку. Это средство передвижения, которое может нанести ущерб и хорошо если это будут лишь соседские грядки, ребенок 10-11 лет может нести ответственность?

4. ответ для Кэта-Я , на сообщение « Мотоцикл\мопед в 10-11лет »

на даче знакомому сына в прошлом году подарили на окончание первого класса. они компанией катались по очереди по улочкам. В этом году дарят другому 10летнему.В прошлом году разрешали покататся. а щас незнаю но категориячески я против тк их зона пргулок увиличилась и боюсь поездок по шоссе и гонок наперегонки. Может неправа.но я боюсь .Думаю сын обидется что ему запретили тогда как друганы кататся будут.как ему объяснить думаю

Цитата Сообщение от Alexia_Semenova Посмотреть сообщение
    О чем вопрос? Для чего он нужен в 10-11 лет? Ребенок занимается в мотосекции? На мотоцикле можно перевозить ребенка не младше 12 лет, управлять мотоциклом самому - с 16 лет, насколько я помню, для управления мотоциклом нужны права категории А со сдачей в ГАИ, естественно. Так что отпадает до 16 лет. Мопед - не знаю, я бы мопед покупала ближе к 13-14 годам своему моторебенку. Это средство передвижения, которое может нанести ущерб и хорошо если это будут лишь соседские грядки, ребенок 10-11 лет может нести ответственность?

у низ мотобайки для закрытых помещений как я понимаю (а вообще не разбираюсль)
    Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден

Наш человек Аватар для Елена_97

Прекрасно, если вы имеете в виду занятия в мотошколе. Там и с шести-семи лет можно начать.

В остальных случаях - ну потыкайте инет хотя бы на предмет, с какого возраста можно управлять скутером.мопедом до 50 кубов. Прочитаете, что хотя бы паспорт нужен для такой ерунды. На управление остальным, и тем более мотоциклом тоже, нужны права.
    Кстати, пока вы будете проводить тут опрос, права будут обязательны и для скутеров до 50 кубов.

боюсь поездок по шоссе
    Какое шоссе? Почитайте хотя бы начало ПДД.
    Жесть.

Пару тем ниже обсуждают то же самое. но там все-таки о 17-летнем товарище идет речь.
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5375926

Про дачу - что-то вспомнилось классическое "вам предоставлена отдельная квартира - там и гуляйте". То есть, на своем участке можете хоть на танке ездить.
    «...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
    «...я ... не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
    "Я вообще не понимаю, как меня сюда занесло" (Мур)

7. ответ для Кэта-Я , на сообщение « Мотоцикл\мопед в 10-11лет »
    Элита Аватар для Reveuse

Катя, лично я была бы категорически против.

8. ответ для Кэта-Я , на сообщение « Мотоцикл\мопед в 10-11лет »

я тоже против незнаю как позволила прокатится в прошлом году.дура! но чтоб сама покупать соему ребенку!!

про шоссе я понимаю что запреты не остановят и они туда поедут поэтому НЕТ.
    не понимаю о чем думают те родители .обе семьи адекватные вроде... так думала...зачем это надо

9. ответ для Кэта-Я , на сообщение « Мотоцикл\мопед в 10-11лет »
    Небожитель Аватар для roof_stranger

Против.
    Я за велосипед.

Хотя конечно смотря что такое мотобайк для закрытых помещений - я не понимаю, что это, но если ездит больше 10-20 км/ч, то я все равно против.
    ну и имхо. наверное это дорогой подарок. мне кажется несопоставимо дорогой в категории "развлечение" для этого возраста..

10. ответ для roof_stranger , на сообщение « Против. Я за велосипед. Хотя... »

Цитата Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
    Против.
    Я за велосипед.

Хотя конечно смотря что такое мотобайк для закрытых помещений - я не понимаю, что это, но если ездит больше 10-20 км/ч, то я все равно против.
    ну и имхо. наверное это дорогой подарок. мне кажется несопоставимо дорогой в категории "развлечение" для этого возраста..
    он ездит горащздо быстрее
    Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден

Страница 1 из 5 12345 Последняя »