Страница 11 из 30 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Горный университет

  1. ответ для angelum lucis , на сообщение « С оценками все понятно, "3" можно... »
    #101
    Мега-элита
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    3 481

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    С оценками все понятно, "3" можно получить и за 31 и за 96 баллов, в зависимости от того, как напишет группа. Экзамен 45 минут, на них 50 вопросов. Вопросы составляют преподаватели, которые тоже ошибаются\им некогда и т.д. и ответы бывают или не верные, или несколько верных, а можно указать только один. Комиссия, которая должна проверять тесты перед экзаменами, практически никак это не проверяет.
    А сами экзамены тестами приводят к тому, что учат определения и т.д., что вероятней будет в тестах, а не общее глубокое понимание предмета. Но это мое имхо
    Вот уже несколько дней пытаюсь выуживать инфу про ГАСУ из разных тем, т.к. сын настроился исключительно на строительство... Попадались очень положительные отзывы, но тех, кто учился раньше...., отрицательных много, писали про низкий уровень ИСФ в Политехе, получаются, что в ГАСУ тоже стал уровень преподавания низкий? Или зависит от направления? Извините, в этой теме мои вопросы выглядят риторическими, т.к. здесь о Горном. О строительном факультете в нем вроде не было в этой теме? что-то не помню.

  2. ответ для Понча , на сообщение « Горный университет »
    #102
    Хранитель Аватар для vikundra
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Авангардная-Политехническая
    Сообщений
    10 049

    Велечка, можно я вам отвечу то что знаю? У меня подруга училась в ГАСУ на ПГС ( очень сейчас перспективное направление) вот прям сейчас, закончила в прошлом году. Второе высшее, ВЕЧЕРНЕЕ . Почему отметила, потому что вечерникам всегда давали скидку, гоняли меньше, чем дневников. Но она за свои кровные, в 30 лет пошла учиться... Тянули деньги за все. Она хотела взять это образование, но не дали...Хотела сдать, но валили, пока не заплатишь.. А к деньгам она относится очень щепетильно, и все-таки платила ( это как в ГАИ)...Когда мы приехали на ДОД, нам сразу первым делом вручили бумажки с расценками...Она очень нас отговаривала туда поступать. Но...Вечернее, есть вечернее. Диплом их котируется очень ( с работой у нее проблем нет вообще), ну и профильный Вуз, есть профильный Вуз. Еще спросите у Саввы, у нее вроде дочь в прошлом году поступила в ГАСУ и довольны пока. Понимаю ваши муки выбора, т.к. помню, что у вас ну очень хорошие баллы. Но думаю, при всем при том, если нацелен на строительство, то лучше в ГАСУ.

  3. ответ для Велечка , на сообщение « Вот уже несколько дней пытаюсь... »
    #103
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 334

    Цитата Сообщение от Велечка Посмотреть сообщение
    Вот уже несколько дней пытаюсь выуживать инфу про ГАСУ из разных тем, т.к. сын настроился исключительно на строительство... Попадались очень положительные отзывы, но тех, кто учился раньше...., отрицательных много, писали про низкий уровень ИСФ в Политехе, получаются, что в ГАСУ тоже стал уровень преподавания низкий? Или зависит от направления? Извините, в этой теме мои вопросы выглядят риторическими, т.к. здесь о Горном. О строительном факультете в нем вроде не было в этой теме? что-то не помню.
    А я про горный и ответила т.к. тема про него, что про ГАСУ спросили, не заметила.

  4. ответ для vikundra , на сообщение « Велечка, можно я вам отвечу то что... »
    #104
    Мега-элита
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    3 481

    Цитата Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
    Велечка, можно я вам отвечу то что знаю? У меня подруга училась в ГАСУ на ПГС ( очень сейчас перспективное направление) вот прям сейчас, закончила в прошлом году. Второе высшее, ВЕЧЕРНЕЕ . Почему отметила, потому что вечерникам всегда давали скидку, гоняли меньше, чем дневников. Но она за свои кровные, в 30 лет пошла учиться... Тянули деньги за все. Она хотела взять это образование, но не дали...Хотела сдать, но валили, пока не заплатишь.. А к деньгам она относится очень щепетильно, и все-таки платила ( это как в ГАИ)...Когда мы приехали на ДОД, нам сразу первым делом вручили бумажки с расценками...Она очень нас отговаривала туда поступать. Но...Вечернее, есть вечернее. Диплом их котируется очень ( с работой у нее проблем нет вообще), ну и профильный Вуз, есть профильный Вуз. Еще спросите у Саввы, у нее вроде дочь в прошлом году поступила в ГАСУ и довольны пока. Понимаю ваши муки выбора, т.к. помню, что у вас ну очень хорошие баллы. Но думаю, при всем при том, если нацелен на строительство, то лучше в ГАСУ.
    Большое спасибо! Вот потому что котируется, сын и рвется туда))). Получается, еще один негативный отзыв...(((

  5. #105
    Мега-элита
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    3 481

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    А я про горный и ответила т.к. тема про него, что про ГАСУ спросили, не заметила.
    Может вы в Горном про строительный факультет что-то знаете?

  6. ответ для Понча , на сообщение « Горный университет »
    #106

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать университет,а именно университет в котором лучше всего получить строительное образование.

  7. ответ для Велечка , на сообщение « Большое спасибо! Вот потому что... »
    #107
    Элита Аватар для Natalina
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 914

    Цитата Сообщение от Велечка Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! Вот потому что котируется, сын и рвется туда))). Получается, еще один негативный отзыв...(((
    Моя тоже сначала рвалась исключительно в ГАСУ, потом охладела.

    С баллами получилось не очень , поэтому выбирали между вечерним бюджетным в ГАСУ и ПГУПС (прошла в оба), выбрали ПГУПС, специальность "Мосты". Не в последнюю очередь из-за отзывов, что в ПГУПС ещё стараются нормально учить, а не стричь деньги. Ну, и плюс у неё специалитет, а не бакалавриат. (Хотя в ГАСУ тоже осталась пара именно специальностей).

    Пока дочка довольна. Действительно учат .

    И, насколько я слышала, диплом ПГУПС тоже вполне котируется.

    В Горный подавали тоже, но уже совсем на всякий случай. Как-то Строительство (ПГС) вызывало сомнение...

    Мне кажется, в Горном имеет смысл смотреть смежные специальности - Горное дело (специализации Маркшрейдерское дело и Шахтное и подземное строительство) и Строительство уникальных зданий и сооружений (Строительство подземных сооружений). Они одновременно и профильные для вуза, и имеют прямое отношение к строительству .Плюс интересно очень, на мой взгляд, и должно быть перспективно - города все больше стремятся осваивать подземное пространство.

  8. #108
    Мега-элита
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    3 481

    Цитата Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
    Моя тоже сначала рвалась исключительно в ГАСУ, потом охладела.

    С баллами получилось не очень , поэтому выбирали между вечерним бюджетным в ГАСУ и ПГУПС (прошла в оба), выбрали ПГУПС, специальность "Мосты". Не в последнюю очередь из-за отзывов, что в ПГУПС ещё стараются нормально учить, а не стричь деньги. Ну, и плюс у неё специалитет, а не бакалавриат. (Хотя в ГАСУ тоже осталась пара именно специальностей).

    Пока дочка довольна. Действительно учат .

    И, насколько я слышала, диплом ПГУПС тоже вполне котируется.

    В Горный подавали тоже, но уже совсем на всякий случай. Как-то Строительство (ПГС) вызывало сомнение...

    Мне кажется, в Горном имеет смысл смотреть смежные специальности - Горное дело (специализации Маркшрейдерское дело и Шахтное и подземное строительство) и Строительство уникальных зданий и сооружений (Строительство подземных сооружений). Они одновременно и профильные для вуза, и имеют прямое отношение к строительству .Плюс интересно очень, на мой взгляд, и должно быть перспективно - города все больше стремятся осваивать подземное пространство.
    Мне про ПГУПС "Мосты" тоже писали хороший отзыв в личку, почему-то отец против этого института. А в Горном СУЗС - это подземные сооружения? Может кто-нибудь напишет здесь со строительного направления, кто уже учится там. А почему в Горный только на всякий случай подавали? Из-за дисциплины и пиджаков?)))

  9. ответ для Велечка , на сообщение « Мне про ПГУПС "Мосты" тоже писали... »
    #109
    Элита Аватар для Natalina
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 914

    Цитата Сообщение от Велечка Посмотреть сообщение
    А почему в Горный только на всякий случай подавали? Из-за дисциплины и пиджаков?)))
    Нет. Просто дочка "под землю" не рвалась, её чем-то именно мосты очаровали . На втором месте обсуждалось ПГС.

    А ПГС, как мы решили (во многом интуитивно, т.к. отзывов не было), все-таки не конёк Горного. И лучше получать эту профессию пусть и на вечернем, но в ГАСУ или ПГУПС.
    Тем более, если я правильно вспомнила, что Строительство в Горном - это направление не изначальное, а появившееся в результате присоединения другого вуза (какого - не помню ), и в прошлом году был, кажется, 1-й набор. Но за эту информацию не поручусь - подзабыла за год .


    Если бы она в первую волну в Горный честно проходила бы, может и задумались бы посерьезнее, но вряд ли. Но даже ещё не зная результатов рейтинга, дитя Горный рассматривала как запасной, а ПГУПС как приоритетный. И я с ней согласилась .

  10. ответ для Tina_ , на сообщение « Это ей тогда в СПбГУ на "Свободные... »
    #110
    Наш человек Аватар для tatusia68
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 315

    Цитата Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
    Это ей тогда в СПбГУ на "Свободные искусства и науки" надо.
    У моей там сплошная свобода и демократия, даже расписание сами себе составляют.
    ой а как бы узнать про это поподробнее.У меня у подруги дочка сдала все егэ почти на 100 баллов.ЕЕ туда агитировали,но родители очень боятся туда отдавать.Она пока хочет на Русскую или классическую литературу.Можно как нибудь через контакт с вашей дочкой связаться,может и передумают.Педагог которая с ней занималась как раз и настаивала на поступлении именно туда.
    Дочке Анечке уже 33.Сыну Александру 30. Гошке 26.Тусеньке 17.Тасеньке 15.Сыночек Максимка родился 31.12.12.плюс три чишки Зойка ,
    Райка , Леон принятые в семью, в период изоляции. И кошка Маська 5 лет отроду

    Счастливы с апреля 1986 года.

Страница 11 из 30 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •