Страница 4 из 30 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Горный университет

  1. ответ для Pobedonoska , на сообщение « Если не секрет, Вы на каком учебном... »
    #31
    Наш человек Аватар для Tina_
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    🇷🇺 / 🇲🇫
    Сообщений
    9 879

    Цитата Сообщение от Pobedonoska Посмотреть сообщение
    Если не секрет, Вы на каком учебном заведении остановились? Моя тоже любительница свободы и демократии.
    Это ей тогда в СПбГУ на "Свободные искусства и науки" надо.
    У моей там сплошная свобода и демократия, даже расписание сами себе составляют.
    "Imagine there's no countries, / It isnt hard to do, / Nothing to kill or die for, / No religion too..."

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    186

    Спасибо большое. 112 баллов конечно просто невероятно. Я думала минимальные вступительные баллы это где-то 150 хотя бы. Вот и задумалась.

  3. ответ для Tina_ , на сообщение « Это ей тогда в СПбГУ на "Свободные... »
    #33
    Участник
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    186

    Нам много свободы нельзя просто. Мы тоже любим свободу, но когде ее много, теряем меру. Это мы уже в школе проходили. Все хорошо в меру. Дисциплина - хорошо, главное чтобы хамства и неуважения к студентам не было.

  4. ответ для Понча , на сообщение « Горный университет »
    #34

    Вот оно, наше будущее нависло.
    Случайно на выставке Образование-2012 зацепила взглядом специальность "строители мостов и тоннелей" (представляете сложность профессии?), так вот, на него вообще какие-то 110-120 баллов(точно не помню) из 3-х предметов надо было всего. И это Московский ВУЗ купцов к нам прислал. Я после этого по мостам боюсь теперь ездить...
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  5. ответ для Понча , на сообщение « Спасибо за подробный ответ. А как Вы... »
    #35

    Цитата Сообщение от Понча Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ. А как Вы оцениваете уровень образования ? Конечно 112 баллов на автоматизацию - просто не представляю себе...Еле порог преодолели. Еще строгая дисциплина в чем выражается? Форма , прогулы ? или нет вовремя зачета и... отчисление ? Как в общем отношение преподавателей к студентам ? Как в армии к солдатам? и как сами предодаватели? Со спортом все хорошо, я поняла. А в целом учиться и быть студентом интересно в Горном? Опять много вопросов, просто бывшего стундента Горного инсититу (универститета) не так-то просто и найти.
    А чего нас искать? только мы студенты настолько бывшие, что совершенно неактуально.
    У меня на 3-м курсе учится племянник. Металлургический факультет. Автоматизация и экология печей (как-то так, если надо точнее - спрошу) В мои годы это называлось "автоматизация металлургических процессов".
    Учиться интересно, в самом деле достаточно сложно. Достаточное количество курсовиков, расчетно-графических заданий. Защита лабораторных работ. Достаточно строго и с посещаемостью и со сдачей экзаменов. Если выходишь на дополнительную сессию - изх общежития на семестр вылетаешь. Практики ознакомительно- производственные и производственные. Правда ищут их себе сами.
    Отношение преподавателей - как и везде очень разное. Кто уважает, кто шпыняет.
    Но вот по поводу проходного бала - три года назад проходной бал на эту специальность был около 160. У племянника был 168, до последнего не знали, прошел или нет, двумя семьями висели на сайте - мониторили.
    Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

  6. ответ для Понча , на сообщение « Горный университет »
    #36
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 129

    Нас год назад именно необходимость ношения формы отвернула от поступления. По результатам собрания абитуриентов могу сказать, что материальная база Горного на высоте Конкурентноспособны в приемной кампании два факультета, где высокий проходной балл. Попасть на остальные факультеты легко.

  7. #37

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Вот оно, наше будущее нависло.
    Случайно на выставке Образование-2012 зацепила взглядом специальность "строители мостов и тоннелей" (представляете сложность профессии?), так вот, на него вообще какие-то 110-120 баллов(точно не помню) из 3-х предметов надо было всего. И это Московский ВУЗ купцов к нам прислал. Я после этого по мостам боюсь теперь ездить...
    Не бойтесь, они даже до первой сессии не доживут

  8. ответ для oksy , на сообщение « Не бойтесь, они даже до первой сессии... »
    #38

    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    Не бойтесь, они даже до первой сессии не доживут
    Как раз из-за подушевого финансирования очень даже могут дожить , и дипломчик получить...
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  9. ответ для Понча , на сообщение « Горный университет »
    #39
    Элита Аватар для dageida
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    пр. Стачек
    Сообщений
    1 766

    У меня оттуда знакомый мальчик ушелочень даже не глупый, не на том факультете про каторые интересуютяно, но конкурс тоже был большой.

    Учиться сложно, но интересно.
    Конкретно его не устроило, что учебе приходилось отдавать все силыон привык добросовестно учится 3 его не устраивает. Времени кроме учебы не хватало больше не на что, а ему очень хотелось начать зарабатывать. Ушел в техноложку. В итоге учится втехноложке на дневном, работает+еще учится в СПБГу на заочном.

  10. ответ для dageida , на сообщение « У меня оттуда знакомый мальчик... »
    #40

    Всех интересует качество образования и уровень свободы, мне кажется, что вещи взаимосвязанные по крайней мере курса до третьего.
    Все хорошо в Горном, специальности хорошие, нужные. Работа для выпускников есть и в городе. Просто пока никто из Вас не сталкивался с данной спецификой.
    Учиться там довольно сложно, но интересно. У студентов есть практика производственная поэтому еще в студенчестве они распределяются по местным конторам и частенько остаются там работать.
    К нам недавно устроилась девочка из Горного, я довольна уровнем ее знаний и способностью все быстро схватывать.
    Что касается формы, то ничего страшного в этом нет вообще. Мы все на работу ходим в определенной одежде, как правило. Так чего бояться, что ребенок немного раньше будет приучен к тому, что джинсы - это для прогулки?

Страница 4 из 30 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •