Страница 6 из 30 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Горный университет

  1. ответ для Понча , на сообщение « Горный университет »
    #51
    Хранитель Аватар для vikundra
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Авангардная-Политехническая
    Сообщений
    10 049

    А посоветуйте факультеты, после которых можно в городе работу найти. Живя в Питере и после окончания вуза куда-то уезжать, по-моему глупость. Подземное и шахтное строительство?.. Метрострой-так уже все метро прорыто, его только вывести наружу надо. Водоканал, ну и фирмы строительные,Любое строительство дома начинается с подземного строительства.
    Про Горный, были на ДОД, очень понравилось, просто все.. Факультет нефте и газа вообще музей (оно и понятно, ресурсы, а их президент, ох как любит). Дисциплина. Есть возможность получения второго диплома в финке ЛЮТ в лапперанте( после 3го вроде курса, один семестр учишься у нас, другой в финке, и двойной диплом получаешь. В финке-то такие спецы очень нужны). По обучению: у нас в школе математику преподает преподаватель из Горного. Много детям рассказывал интересного. Очень интелигентный и умный молодой человек. Из факультетов-самый большой балл -транспорт нефте-газа, городской кадастр. Очень многие уезжают в Китай. Многих посылают работать в область. Сами мы рассматриваем Политех ( в приаритете), следом Горный ( с факультетами еще не определились). А больше как- то никуда и не хочется. в Лиси подумывали, так подруга у меня там второе высшее получала, жуть...Не хотим, хотя перспективно конечно, но знаний там никаких не дадут, даже если очень захочешь.На ДОД тоже не понравилось. Ну и корабелку, все-таки в городе-порте живем (сама ее заканчивала, когда-то знания давали хорошие). Сейчас туда поступить вроде просто, балы не большие.

  2. #52

    Можно я похвалю свое болото? Геолого-разведочный факультет Какая стройка без инженера-геолога? Какой поиск месторождений без геофизика? А гидрогеологи? Это все профессии, которые применяются в городе.

    Сама я, правда, СПбГУ закончила.

  3. #53

    Цитата Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
    ... А больше как- то никуда и не хочется. в Лиси подумывали, так подруга у меня там второе высшее получала, жуть...Не хотим, хотя перспективно конечно, но знаний там никаких не дадут, даже если очень захочешь.На ДОД тоже не понравилось.
    А можно пару слов, в чем именно жуть заключается? У меня дочь туда хочет, а меня интуитивно от него отворачивает...

  4. ответ для oksy , на сообщение « А можно пару слов, в чем именно жуть... »
    #54
    Хранитель Аватар для vikundra
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Авангардная-Политехническая
    Сообщений
    10 049

    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    А можно пару слов, в чем именно жуть заключается? У меня дочь туда хочет, а меня интуитивно от него отворачивает...
    Сейчас очень перспективная профессия, строится наш город и разрастается. Поэтому моя подруга пошла на второе высшее (ПГС). Причем деваха упертая, к деньгам относится трепетно, и если платит деньги, то уж хочет получить знания и учится. Вообщем вынуждают платить деньги. Она поначалу упиралась, сама, сама.. Но где тут. Когда первый раз принесла, так ей сразу так и сказали:"Вот так бы сразу"...Очень коррупированный вуз. Прям как в ГАИ права получить. Когда я сама поехала на ДОД, то тоже впечатление не положительное сложилось. Но меня поразило, что человек хотел учиться, с вопросами подходил,она ведь заинтересована была в знаниях, а ему, ну на экзамене все вопросы и решим. Может, конечно, сейчас во всех вузах такая ситуация. Вон, на днях по России показывали про Московские Вузы и ЕГЭ по телеку..

  5. ответ для Пейсатель , на сообщение « Можно я похвалю свое болото?... »
    #55
    Хранитель Аватар для vikundra
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Авангардная-Политехническая
    Сообщений
    10 049

    Цитата Сообщение от Пейсатель Посмотреть сообщение
    Можно я похвалю свое болото? Геолого-разведочный факультет Какая стройка без инженера-геолога? Какой поиск месторождений без геофизика? А гидрогеологи? Это все профессии, которые применяются в городе.

    Сама я, правда, СПбГУ закончила.
    Спасибо за отзыв.

  6. ответ для oksy , на сообщение « А можно пару слов, в чем именно жуть... »
    #56
    Наш человек Аватар для tomas
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    суворовский пр.
    Сообщений
    5 583

    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    А можно пару слов, в чем именно жуть заключается? У меня дочь туда хочет, а меня интуитивно от него отворачивает...
    У меня знакомые ребята там учились, сейчас, правда, уже закончили. Прямо на лекции деньги за зачет собирали.
    Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
    Тамара

  7. #57
    Участник
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    186

    Сама мучаюсь со специальностью. У меня муж, как я уже писала, связан именно с оборудование для нефтепереработки. И именно он ориентирует сына на Горный. Пусть это будет КИП например. Т.к он лично знает несколько фирм в Санкт-Петербурге, которые занимаются проектами по нефтепереработке. Сам он заканчивал технологический институт, но правда по совсем другой специальности. В Политехе, куда мы планировали (планирум) поступать, нет кафедры, плотно занимающейся оборудованием НГ. Там есть САУ (системы автоматического управления) на кибернетике, но это скорее информатика (ЧПУ), сын не очень хочите на информатику.... и к оборудованию имеет мало отношения. Так что, я конечно же сама не хочу, чтобы после Горного ребенок уехал на Север или в область например. Ну как-то так.... Но у нас очень часто позиция меняется. Для ребенка папа большой авторитет, поэтому куда папа туда и сын. А я ищу плюсы и минусы всех вариантов.

  8. ответ для oksy , на сообщение « А можно пару слов, в чем именно жуть... »
    #58
    Активный участник Аватар для Pobedonoska
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Яхтенная, Золотая Гавань
    Сообщений
    356

    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    А можно пару слов, в чем именно жуть заключается? У меня дочь туда хочет, а меня интуитивно от него отворачивает...
    Прикольно насчет ЛИСИ. Я сама его закончила в 89 году. Что хочу сказать. Всегда! с этим образованием я была трудоустроена - и в самые трудные 90-е и при кризисах и прочих перипетиях. В то время как многие инженерные специальности просто поумирали. А меня и мою семью профессия кормит бесперебойно.
    Сейчас набираю людей к себе на работу, собеседования провожу с кандидатами на трудоустройство, так кто только не жаждет работать в строительстве: математики, физики, химики и прочая, прочая. На вопрос, почему вы с вашим образованием решили работать в строительстве, 2 варианта ответов: 1. Это самая востребованная сейчас отрасль. 2. А что там сложного?
    А коррумпирован сейчас ЛИСИ, потому что все строительство закоррумпировалось донельзя, впрочем, как и все остальное.

  9. ответ для Понча , на сообщение « Горный университет »
    #59
    Хранитель Аватар для vikundra
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Авангардная-Политехническая
    Сообщений
    10 049

    Согласна, что сейчас это одна из самых восстребованных профессий. Поэтому и рассматривался данный Вуз, не смотря на отзывы.

  10. ответ для Pobedonoska , на сообщение « Прикольно насчет ЛИСИ. Я сама его... »
    #60
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Цитата Сообщение от Pobedonoska Посмотреть сообщение
    Прикольно насчет ЛИСИ. Я сама его закончила в 89 году. ....Сейчас набираю людей к себе на работу, собеседования провожу с кандидатами на трудоустройство...
    ...А коррумпирован сейчас ЛИСИ, потому что все строительство закоррумпировалось донельзя, впрочем, как и все остальное.
    А в Политехе факультет инженерно-строительный равноценен ЛИСИ, по качеству образования?
    Хотя...о каком качестве образования в ЛИСИ может идти речь,
    если зачёт за деньги, то есть можно ничего и не учить...
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

Страница 6 из 30 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •