Страница 1 из 30 1234511 Последняя »  » 

Тема: Горный университет

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    186

    Горный университет

    Пожалуйста поделитесь информацией по обучению в Горном университете. Было очень много тем, где обсуждались Политех, ИТМО, Военмех, Универ и ЛЭТИ. Нашла немного о Техноложке, Корабелке ... и т.д. Но ...ни слова о Горном университите. У нас есть диплом 2 степени Барсика, и можем во многие институты пройте без экзаменов и уже почти определились в Политех. Но как-то приглянулась одна специальность в Горном, но отзывов вообще никаких нет. Интересует все !!!

  2. ответ для Понча , на сообщение « Горный университет »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    Обсуждали Горный. Если не путаю, то в одной из моих тем. У нас здесь есть форумчанка, чья дочь там учится.

  3. ответ для Понча , на сообщение « Горный университет »
    #3

    и есть та форумчанка, у которой в Горном большая часть семью успешно работала и работает)
    Что вас интересует?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    186

    Добрый вечер. Прежде всего интересует качество образования. Я конечно понимаю, факультет факультету рознь, но вот про Политех все пишут - тяжело учиться, но ...того стоит. А как с этим обстоят дела в Горном? Тяжело учиться? Много ли отчисляют? Инетересуют кафедры Автоматизации технологических процессов и производств 220700 ( в Политехе: Системы автоматизации (ФТК)) и технологические машины и оборудования 151000 (нет аналогов в Политехе). Ну и конечно моего общительного ребенка особенно интересует студенческая жизнь. Ее много? Читала форум ребят с нефтегазового...вроде с ней все в порядке. И про форму конечно интересует. Обязательно ли ее носить каждый день? Также есть ли программы международного обмена? Легко ли на них попасть и большой ли конкурс? Про трудоустройство...не знаю даже, стоит ли спрашивать, т.к. я конечно понимаю, очень много зависит от студента. Но если университет котируется у работодателей, то наверное шансов больше. Как обстоят дела с материальным обеспечением кафедр? Лаборатории и кабенеты оснащены более менее современной техникой ? Извините, что так много вопросов. Как-то резко мы сменили свои предпочтения. Наш папа постарался. Спасибо за ответ.

  5. #5

    Мой "сварливый" комментарий : и чего Горный институт обсуждать, все там супер-пупер, поступить трудно, потому как высокий проходной балл ЕГЭ требуется, учиться трудно, так как дисциплины "не детские", зарплата ясно что высокая потом, так как нефть, газ...

  6. ответ для Цикута , на сообщение « Мой "сварливый" комментарий :)) : и... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    Цитата Сообщение от Elena.spb Посмотреть сообщение
    Мой "сварливый" комментарий : и чего Горный институт обсуждать, все там супер-пупер, поступить трудно, потому как высокий проходной балл ЕГЭ требуется, учиться трудно, так как дисциплины "не детские", зарплата ясно что высокая потом, так как нефть, газ...
    А... вспомнила. Мы как раз и обсуждали в одной из тем Горный в связи "с высокими" проходными баллами туда.

    На Геологию - 140
    Горное дело - 135
    Технолог. машины - 112
    Металлургию - 120
    Хим. технологию - 135.

    Выше всего, баллы, были на "Экономику" - 229 и "Менеджмент" - 221 (впрочем, здесь Горный не исключение, на эти специальности проходные баллы, одни из самых высоких в любых (хоть в профильных, хоть в непрофильных) ВУЗах).

    Из профильных специальностей, выделяется только "Нефтегазовое дело" - с 222 проходными баллами. Нефть и газ, однако .

  7. #7
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Скажите, а это баллы прошлого, 2011-го, года? Я просто тоже смотрела, мне показалось, что они выше были. Самые низкие были на горном деле - от 158. Но это я по приказам смотрела, может не там, где нужно? Я чайник пока в вопросах поступления, ребенку 4 года еще учиться, поэтому только начинаю входить в тему.


    Про Горный еще интересно было бы услышать с точки зрения развития там науки. Я знаю, что принято решение о создании на базе ряда ВУЗов научных центров - как бы замена почивших НИИ, - и Горный в число этих ВУЗов вошел. На первоначальном этапе государство выделяет на развитие этих центров какие-то средства, через 5 лет смотрит, что получилось, и если нравится, добавляет еще. Вот и любопытно было бы узнать, как организован в Горном этот центр, большой ли он, смогут ли выпускники в нем трудиться , ну и т.д.

    А вообще про Горный интересно все!

  8. #8
    Активный участник Аватар для Pobedonoska
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Яхтенная, Золотая Гавань
    Сообщений
    356

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    Из профильных специальностей, выделяется только "Нефтегазовое дело" - с 222 проходными баллами. Нефть и газ, однако .
    Меня тоже интересует для дочки эта специальность. Не в курсе, где потом выпускники, окончившие по этой специальности, работают? В Питере-то нефть с газом пока не добывают. Или там дети как раз из нефтегазодобывающих регионов, которые после обучения возвращаются домой?
    Просто я сейчас как раз работаю в одной из самых крупных нефтяных компаний в Москве, а раньше работала на Севере, где как раз вся добыча, но с выпускниками нашего Горного нигде ни разу не сталкивалась.

  9. ответ для Понча , на сообщение « Горный университет »
    #9
    Участник
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    186

    У нас папа тоже работал раньше в нефтепереработке, а сейчас в газопереработке. Сами проекты находятся где угодно, где есть нефтеперерабатывающий завод, а работал он всегд в Питере. Факультет в Гоном нефтегазовый все же ближе к добыче, т.е. шансов найти работу в СПб.или Москве очень не большой. А вот возможно кафедра автоматизации нефтегазового производства был бы более интересным для нас. Только туда нужно информатику сдавать и алгебру, и нам не хватило 2 баллов и 1 балла до диплома соостветственно. Так что посмотрим по баллам. Просто не понятно мне почему рейтин инститита Горного такой низкий? Может есть какая негативная информация про него, а я не в курсе? Политех, Универ, ИТМО впереди всех в СПб, а Горный ....(после Техноложки). Вот и пытаюсь выяснить почему? Про обязательную форму я уже знаю. И может есть у кого скан проходных баллов за прошлый год ? Спасибо за любую информацию.

  10. ответ для Понча , на сообщение « У нас папа тоже работал раньше в... »
    #10
    Активный участник Аватар для Pobedonoska
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Яхтенная, Золотая Гавань
    Сообщений
    356

    Нефте- с газопереработкой и "Нефтегазовое дело" - абсолютно разные вещи. Нефтегазовое дело - это добыча. А кстати, выпускников аналогичного Московского института им.Губкина - везде навалом.

Страница 1 из 30 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •