Страница 1 из 17 1234511 Последняя »

Тема: Муж требует ребенка...третьего

Активный участник Аватар для TIGRICA

Муж требует ребенка...третьего

Предисловие:
    В гражданском браке 10 лет. Есть 2 детей: мальчик(почти первокласник) и девочка(последний год в садике). В воспитании и пр. с детьми мне помогает моя мама(живет с нами). Он детьми занимается мало, зачастую показушно.
    Например, за 15-20 минут до моего возвращения вечером с работы он начинает играть с детьми, и когда я прихожу игра в разгаре. Он подчеркивает:"А мы играли!"
    Со слов мамы :" весь вечер сидел тихо у себя за компьютером, а перед тобой- вышел к детям". Можно еще привести много подобных примеров.
    Детей никогда не приласкает, не поцелует, не пожалеет. Общается с ними как на равных.
    До рождения 1-го ребенка было много плохих событий, лжи с его стороны(но все более-менее утряслось)-любила сильно, на многое глаза закрывала.
    Запомнилось одно: я была на 5 курсе института - мы поженились. Он сразу захотел ребенка. Я попросила его подождать год(чтобы закончить 6 курс). Он подал на развод - мотивируя это тем, что я его не люблю, что он теряет время со мной, отношения бесперспективные, секс - неинтересен без результата.
    Мы развелись, а через два года снова сошлись.
    Он человек умственного труда, много работает за компьютером, читает лекции студентам, скрытный, малоэмоциональный, скупой.
    Я всегда была на его стороне, старалась не нагружать его обязанностями, бытовухой - он же ученый! У него отдельный кабинет, где его никто не тревожит.
    Мне всегда хотелось иметь дачу,- но он не хочет; машину - говорит опасно, домашних животных - нет и т.п. Все года мы сидим в городе(отдыхать ездить не любит), гуляем во дворах, нигде практически не бываем, а если и выбираемся куда-либо, то это такое событие! Финансово всегда было благополучно, немного хуже последние годы.
    Друзей нет.
    Два года назад я вышла на работу - есть возможность карьерного роста, работа интересная.
    Я наконец-то начала жить свободно. Дети подросли, и я могу уже без него гулять с ними наболее общирных территориях, чем двор. Начала летом с ними(без него,- не хочет) ездить к морю, вносить разнообразие в жизнь.
    Очень люблю своих детей, отдаю им все свободное время, пытаясь компенсировать равнодушие отца.
    Основное:

Неделю назад он, весь такой счастливый, мне говорит, что пора завести третьего ребенка. Я отказалась. Причем сказала, что ближайшие 3-4 года не хочу, устала. Хочется пожить спокойно, отдохнуть от бытовых забот, посмотреть мир и показать его детям. Сын пойдет в школу в этом году+кружки, занятия с младшей ит.п. Работу бросать не хочу.
    Он отвернулся от меня и неделю молчит. Вернее, говорит, но только по делу. Интима нет, не целует, старается меньше общаться. Секс - опять неинтересен, прогресса в отношениях он не видит, значит...он уйдет?
    Иду по жизни смеясь....

2. ответ для TIGRICA , на сообщение « Муж требует ребенка...третьего »
    Участник Аватар для natalinka

Какие проблемы? Поставьте спираль. Принимайте таблетки. Если не верите в эффективность разговора с ним и в то, что это что-то изменит

3. ответ для natalinka , на сообщение « Какие проблемы? Поставьте спираль.... »

Цитата Сообщение от natalinka Посмотреть сообщение
    Какие проблемы? Поставьте спираль. Принимайте таблетки. Если не верите в эффективность разговора с ним и в то, что это что-то изменит
    Это невозможно.Таблетки, кольца, спирали мне не подходят по здоровью, а потом врать - не хочется.
    Иду по жизни смеясь....

4. ответ для TIGRICA , на сообщение « Муж требует ребенка...третьего »
    Наш человек Аватар для KEANA

Заводить третьего и дальше пытаться" ..... скрасить равнодушие отца"?
    Живите своей жизнью и наслаждайтесь. Вам третьего потому и хотят сделать, чтобы вы опять не выделялись своими реализациями... Пора уже решать все самой.

5. ответ для TIGRICA , на сообщение « Муж требует ребенка...третьего »

Трубы можно перевязать, у вас же двое детей, все законно.

6. ответ для TIGRICA , на сообщение « Это невозможно.Таблетки, кольца,... »
    Хранитель Аватар для Locky
    трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов

Цитата Сообщение от TIGRICA Посмотреть сообщение
    Это невозможно.Таблетки, кольца, спирали мне не подходят по здоровью, а потом врать - не хочется.
    рожайте. почему нет - вам варианты другие не подходят ведь.
    все бабы - дуры , хорошо, что не все женщины - бабы
    а я вообще родилась старой грымзой! с принципами...

7. ответ для Locky , на сообщение « рожайте. почему нет - вам варианты... »

Цитата Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
    рожайте. почему нет - вам варианты другие не подходят ведь.
    Варианты есть! Нужно только участие двоих!
    Иду по жизни смеясь....

8. ответ для TIGRICA , на сообщение « Это невозможно.Таблетки, кольца,... »
    Мега-элита Аватар для amazonca

пичалька.
    у мееня одно на уме найти другого мужа,можно тоже гражданского и можно параллельно с этим

а так может с ним более детально обсудить вопрос,намекнуть на его слабые стороны в отцовстве,как он материально помогает?

Библия учит любить ближнего своего.Камасутра объясняет как.Записная книжка подсказывает кого.Органайзер напоминает когда.

9. ответ для TIGRICA , на сообщение « Варианты есть! Нужно только участие... »

Варианты есть! Нужно только участие двоих!
    Найдите второго, пока вы одна плюс дети.

10. ответ для KEANA , на сообщение « Трубы можно перевязать, у вас же двое... »

Цитата Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
    Трубы можно перевязать, у вас же двое детей, все законно.
    Мне еще 30 лет, а вдруг жизнь так изменится, что лет через 10 я захочу родить. Перевяка труб - необратима.
    Иду по жизни смеясь....

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »