Тема: Переехали на дачу - не может уснуть

Переехали на дачу - не может уснуть

Девочки, сил нет
    Дочь 1.7 дома сама засыпала в своей кроватке и днем и на ночь - без проблем. Приучали с годика.
    Приехали на дачу, а тут куча впечатлений, все новое и...мы не можем уснуть.
    Никак. В кроватке - орет как резанная. Кладу с собой - сначала скачет час по мне, потом орет и просится из кровати играть
    Чего делать просто не знаю Игрушки ее любимые с собой. Те с которыми дома спала тоже.
    Вот сегодня днем так и не уложилась, вечером начала с 20-00 укладывать. Потом просто не выдержала и вышла из комнаты, оставив ее в кроватке. Заходила каждые 5 минут. Орала час . Я не выдержала - взяла к себе. еле-еле уснула
    Это теперь всегда так будет?

2. ответ для Маттина , на сообщение « Переехали на дачу - не может уснуть »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Правильно говорите - много новых впечатлений, перегуляли.
    Привыкнет и все вернется в норму, а пока - теплое питье на ночь, успокаивающее занятие часа за 2 до сна, я бы еще успокоительные капли дала, но нам прописывали и я знаю какие давать.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

3. ответ для Маттина , на сообщение « Переехали на дачу - не может уснуть »

А давно переехали? Думаю, вашей дочке нужно подуспокоиться от новых впечатлений и т.д.,потом всё придет в обычное русло.

4. ответ для Маттина , на сообщение « Переехали на дачу - не может уснуть »

Да нет, конечно, не все время! От перевозбуждения, обилия новых впечатлений.
    Привыкнет и все вернется в свое русло. Нам 1,9, на дачу переехали две недели назад, первые дни такая же была свистопляска, причем именно с ночным засыпанием, днем за 5 минут.
    Сейчас все хорошо, засыпает быстро, днем вообще впервые стала спать 2 часа, для нас это оочень много, а посл дни вообще по два дневных сна стало)
    Думаю, нет смысла оставлять плакать - нервы всех дороже, проще брать к себе еще тусоваться, а потом попозже укладывать.

5. ответ для Маттина , на сообщение « Переехали на дачу - не может уснуть »
    Элита Аватар для Katrin123

а я вечером купаю,или баня потом в коляску 5 минут и готов малыш,дома тоже первую неделю не ложился....Красота-никаких нервов и сама на сон грядущий воздухом дышала....

6. ответ для Маттина , на сообщение « Переехали на дачу - не может уснуть »
    кря-кря
    Guest

Цитата Сообщение от Маттина Посмотреть сообщение
    Девочки, сил нет
    Дочь 1.7 дома сама засыпала в своей кроватке и днем и на ночь - без проблем. Приучали с годика.
    Приехали на дачу, а тут куча впечатлений, все новое и...мы не можем уснуть.
    Никак. В кроватке - орет как резанная. Кладу с собой - сначала скачет час по мне, потом орет и просится из кровати играть
    Чего делать просто не знаю Игрушки ее любимые с собой. Те с которыми дома спала тоже.
    Вот сегодня днем так и не уложилась, вечером начала с 20-00 укладывать. Потом просто не выдержала и вышла из комнаты, оставив ее в кроватке. Заходила каждые 5 минут. Орала час . Я не выдержала - взяла к себе. еле-еле уснула
    Это теперь всегда так будет?
    потерпите,смена обстановки,нужно время.Может пару дней,может неделя.Пройдет.

7. ответ для Маттина , на сообщение « Переехали на дачу - не может уснуть »
    Космонавт Аватар для Sweet.Lana

у нас в вашем возрасте так же было, дня за 3-4привыкла. Главное старайтесь соблюдать привычный ритуал

8. ответ для Маттина , на сообщение « Переехали на дачу - не может уснуть »

У нас так же было первые два дня,потом успокоился!
    Потерпите,впечатления улягутся и все нормализуется!

9. ответ для ivnika , на сообщение « У нас так же было первые два дня,потом... »

Ой, девочки, спасибо всем большое за поддержку
    Действительно на 3 день все нормализовалось
    Спит себе спокойно в своей кроватке (и даже поболе чем в городе )
    Но эти три дня были конечно жуткими - хочет спать, трет глаза и хнычет, идем в кровать - скачет и просит пить, горшок , играть...И так по кругу
    Еще раз всем спасибо