Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Отзывы о СК Россия

Космонавт Аватар для =Белка=

СК Россия - банкрот??

Так получилось, что оформили ОСАГО в этой страховой компании. Сейчас почитала отзывы в интернете, что-то все печально Все с ней судятся, денег они платить не хотят и вообще компания чуть ли не банкрот (мнение пользователя интернета). Хотим оформить ДСАГО. Поскольку осаго оформлена в этой страховой, то и дсаго надо оформлять там же. Стоит ли это делать? И вообще кто сталкивался с этой компанией? интересно почитать отзывы.
    и еще вопрос. ну так, для общего развития интересно. может кто знает. если СК виновника ДТП банкрот, кто возмещает пострадавшему денежки?
    заранее благодарна за любую полезную инфу

2. ответ для =Белка= , на сообщение « СК Россия - банкрот?? »
    Элита Аватар для Max_i_Lu

Не обязательно оформлять ДСАГО в той же компании, где у вас ОСАГО. Это просто удобно в большинстве случаев, а вот в вашем нет. Сами подумайте, если они обанкротятся, то по ОСАГО за них хотя бы РСА выплатит. А ДСАГО добровольное страхование, никто за них выплачивать не будет. Смотрите РЕСО или Ренис по ДСАГО, вполне неплохо и надежно. Только учтите, ттт если надо будет использовать ДСАГО, то чтобы оно заработало, следует сообщить в страховую о страх.случае и написать заявление об его активации. Кстати, вы учитываете, что ДСАГО это расширение к ОСАГО (все что выше 120 и 160 т.р.), а не его аналог? Т.е. штука то полезная, но по ОСАГО пострадавшему все равно придется погеморроиться, если с вашей компанией будут проблемы.

3. ответ для =Белка= , на сообщение « СК Россия - банкрот?? »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
    Так получилось, что оформили ОСАГО в этой страховой компании. Сейчас почитала отзывы в интернете, что-то все печально Все с ней судятся, денег они платить не хотят и вообще компания чуть ли не банкрот (мнение пользователя интернета). Хотим оформить ДСАГО. Поскольку осаго оформлена в этой страховой, то и дсаго надо оформлять там же. Стоит ли это делать? И вообще кто сталкивался с этой компанией? интересно почитать отзывы.
    и еще вопрос. ну так, для общего развития интересно. может кто знает. если СК виновника ДТП банкрот, кто возмещает пострадавшему денежки?
    Лицензия у "России" временно приостановлена - где-то с неделю-две назад приостановили, но приказа не видела, причины не знаю. Скорее всего по формальным нарушениям, так что могут вернуть.
    Даго оформите в любой другой СК, но сейчас большинство СК по ДАГо требуют пройти предстраховой осмотр (если ОСАГО было оформлено ранее), имейте это в виду.
    Для полной уверенности имеет смысл и ОСАГО сделать в другой СК (я бы так сделала).
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

4. ответ для =Белка= , на сообщение « СК Россия - банкрот?? »
    Элита

денежки возвращает РСА

5. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Лицензия у "России" временно... »

Цитата Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
    Не обязательно оформлять ДСАГО в той же компании, где у вас ОСАГО. Это просто удобно в большинстве случаев, а вот в вашем нет. Сами подумайте, если они обанкротятся, то по ОСАГО за них хотя бы РСА выплатит. А ДСАГО добровольное страхование, никто за них выплачивать не будет. Смотрите РЕСО или Ренис по ДСАГО, вполне неплохо и надежно. Только учтите, ттт если надо будет использовать ДСАГО, то чтобы оно заработало, следует сообщить в страховую о страх.случае и написать заявление об его активации. Кстати, вы учитываете, что ДСАГО это расширение к ОСАГО (все что выше 120 и 160 т.р.), а не его аналог? Т.е. штука то полезная, но по ОСАГО пострадавшему все равно придется погеморроиться, если с вашей компанией будут проблемы.
    интересно, сколько будет один стоить полис ДСАГО в таком случае.
    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Лицензия у "России" временно приостановлена - где-то с неделю-две назад приостановили, но приказа не видела, причины не знаю. Скорее всего по формальным нарушениям, так что могут вернуть.
    Даго оформите в любой другой СК, но сейчас большинство СК по ДАГо требуют пройти предстраховой осмотр (если ОСАГО было оформлено ранее), имейте это в виду.
    Для полной уверенности имеет смысл и ОСАГО сделать в другой СК (я бы так сделала).
    Шикарные новости. спасибо, теперь хоть в курсе буду. А денежки мне за неиспользованную лицензию хоть как-то можно вернуть?
    Я уже тоже решила, чтоб спать спокойно, оформлю ОСАГО и ДСАГО в другой страховой.

А если все-таки случится так, что моя страховая банкрот, а ДСАГО будет в другой страховой оформлена, будут ли проблемы с выплатами? И чем вообще грозит езда со страховкой обанкротившейся страховой компании?
    что такое предстраховой осмотр? Талона ТО недостаточно?

6. ответ для Громозекa , на сообщение « денежки возвращает РСА »

Цитата Сообщение от Ласто4ка Посмотреть сообщение
    денежки возвращает РСА
    и долго я могу ездить со страховкой обанкротившейся СК? у меня только через полгода срок истекает....

Элита

и долго я могу ездить со страховкой обанкротившейся СК? у меня только через полгода срок истекает....
    Ну на самом деле это головная боль потерпевшего получить свои денежки от Вашей страховой (или от РСА)
    Стоимость ДГО зависит от страховой и лимита ответственности. Поскольку это не обязательный вид страхования, страховые сами тарифы устанавливают.

Цитата Сообщение от Ласто4ка Посмотреть сообщение
    Ну на самом деле это головная боль потерпевшего получить свои денежки от Вашей страховой (или от РСА)
    Стоимость ДГО зависит от страховой и лимита ответственности. Поскольку это не обязательный вид страхования, страховые сами тарифы устанавливают.
    блииииин, знаете, какая у меня теперь головная боль? где были мозги мужа, когда он машину страховал?
    ну так ездить то с ней можно, зная, что СК фактически не существует? или для меня это тоже чем-то чревато?

Столько, сколько написано в полисе.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

10. ответ для Зеленый , на сообщение « Столько, сколько написано в полисе. »

Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Столько, сколько написано в полисе.
    извините, а где можно инфу почитать по этому поводу? может, подскажете. а то скоро ехать далеко надо, че-то мне страшновато с этой "Россией", будь она неладна

Страница 1 из 4 1234 Последняя »