Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Как победить затяжной насморк???

Участник

Как победить затяжной насморк???

Сыну 2 года 6 месяцев. С конца марта мучаемся насморком(( были уже у четырех ЛОРов,диагноз аденоиды 1-2степени. лечились: *28/03-02/04-физиомер,мирамистин,синупрет,фенестил. *Утром 3/04 стал отхаркиваться тягучими,желтыми соплями(до этого были белые). Побежали к врачу,лечились:03/04-09/04-кукушка,називин,физиомер,изофра + диагноз отит и антибиотик супракс. Курс неделя,пару дней перерыв и все по новой,желтые сопли.* Новое лечение:13/04-22/04 физиомер,отривин,ринофлуимуцил,подидекса,синупрет, зиртек,эреспал.*Пока лечились все было хорошо. Контактов с больными не было. Опять небольшой перерыв и с 27/04 опять сопли.27/04-02/05-физиомер,диоксидин,супрастин.В первые дни стало лучше,а потом на фоне лечения сопли опять пожелтели.* 03/05-16/05-физиомер,виброцил,протаргол,зиртек,лактофильтрум,а 10/05 врач присоединила назонекс и эуфорбиум композиторум на месяц. *На данный момент остался только назонекс. Ребенок гнусавит. После ночного и дневного сна сильно откашливается из чего делаю вывод,что сопли текут по задней стенке(( куда бежать уже и не знаю,так все это время были у Лора не только в поликлинике,но и в больнице и в платном центре. Сначала все берутся за лечение с интузиазмом,а потом видно,что выписывают все подряд,пальцем в небо........,

P.s. Несколько раз сдавали кровь,мочу и мазки из носа и зева на флору и хламидии,микоплазмы. Ничего не обнаружено. Аллергию на что-то в квартире отметаю,так как выезжали на неделю на дачу,ситуация не менялась.
    Последний раз редактировалось ElenaSl; 08.06.2012 в 22:57.

2. ответ для ElenaSl , на сообщение « Как победить затяжной насморк??? »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Может к гомеопату?
    Моей знакомой при частых болезнях детей + аденоидит 2 степени гомеопат реально помог. Дети стали болеть реже и без затяжных болячек. 2-3 дня и все.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

3. ответ для ElenaSl , на сообщение « Как победить затяжной насморк??? »
    Частый гость Аватар для Lerian

Здравствуйте, мы тоже лечили насморк долго ..3 месяца, были у трех лоров, третий помог были в детском евромеде наблюдались сперва там, зря только деньги потратили были в педиатрической тоже не помог, а помог лор из поликлиники 71 на энгельса 117, там есть платный прием по записи, она посмотрела нас и прописала гомеопатию которая помогла, сказала что столько в нос незья было лить сколько мы лили всю слизистую и флору повредили таким количестовом лекарств

Участник

Цитата Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
    Может к гомеопату?
    Моей знакомой при частых болезнях детей + аденоидит 2 степени гомеопат реально помог. Дети стали болеть реже и без затяжных болячек. 2-3 дня и все.

Тоже задумывались по поводу гомеопата,но где найти действительно хорошего????

5. ответ для Lerian , на сообщение « Здравствуйте, мы тоже лечили насморк... »
    Участник

Цитата Сообщение от Lerian Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мы тоже лечили насморк долго ..3 месяца, были у трех лоров, третий помог были в детском евромеде наблюдались сперва там, зря только деньги потратили были в педиатрической тоже не помог, а помог лор из поликлиники 71 на энгельса 117, там есть платный прием по записи, она посмотрела нас и прописала гомеопатию которая помогла, сказала что столько в нос незья было лить сколько мы лили всю слизистую и флору повредили таким количестовом лекарств
    Ох,мы тоже уже столько денег и на врачей и на лечение потратили........((((. А если не секрет,что вам за лечение прописали в 71 поликлинике???? Не уверена,что сможем туда выбраться в ближайшее время

6. ответ для ElenaSl , на сообщение « Как победить затяжной насморк??? »

нам соляная пещера помогает, сходите пару раз,во всяком случае это полезно даже для неврологии(успокаивает).может и вам поможет,по крайней мере попытка-непытка.

Наш человек Аватар для Емельяна

Цитата Сообщение от надин-номер1 Посмотреть сообщение
    нам соляная пещера помогает, сходите пару раз,во всяком случае это полезно даже для неврологии(успокаивает).может и вам поможет,по крайней мере попытка-непытка.
    а у нас как раз после нее и начались сопли(
    "Я ни о ком не буду говорить плохо, но расскажу всё хорошее, что знаю о каждом"
    (Б. Франклин)

Цитата Сообщение от Емельяна Посмотреть сообщение
    а у нас как раз после нее и начались сопли(
    а она на всех по разному действует, у мелкого моего за 2 дня зеленющих соплей не стало, нос сухой, а вот старший.. эффект другой, с ним надо неделю ходить(у него тож по задней стенке стекают),так вот подкашливание прекращается постепенно, а сопли вместе с тем начинают выходить в наружу, но к концу курса прекращаются. но есть люди, которым вообще не помогает.но попробовать, наверное стоит.

Участник

Цитата Сообщение от надин-номер1 Посмотреть сообщение
    а она на всех по разному действует, у мелкого моего за 2 дня зеленющих соплей не стало, нос сухой, а вот старший.. эффект другой, с ним надо неделю ходить(у него тож по задней стенке стекают),так вот подкашливание прекращается постепенно, а сопли вместе с тем начинают выходить в наружу, но к концу курса прекращаются. но есть люди, которым вообще не помогает.но попробовать, наверное стоит.
    У нас к сожалению с пещерой тоже негативный опыт:ходили в октябре после ангины. После пятого сеанса опять ангина скорее всего виновата не пещера,а мед.центр,в котором она находилась. Мы то ходили здоровые, но наверняка сталкивались и с больными детишками. Так что лишний раз ходить "цеплять" заразу страшно....

10. ответ для ElenaSl , на сообщение « Как победить затяжной насморк??? »
    Наш человек Аватар для Емельяна

мы пошли туда здоровыми абсолютно, нам купон подарили. отходили 10 сеансов, последние разы уже с кашлем. хотя не болел ребенок. после курса сопли уже 2 мес не проходят(

Страница 1 из 4 1234 Последняя »