Тема: Ребёнок не остаётся без мамы,что делать?

Участник

Ребёнок не остаётся без мамы,что делать?

удалить
    Последний раз редактировалось Алёнка мама Алёшки; 10.12.2013 в 11:25.

Частый гость

У меня так было со старшим,отпускать не хотел никак ,но мы дома всегда вместе были и он привык что только со мной он в безопасности,ваш похоже тоже чего-то боиться,но причины разные бывают. а долго он без вас плачет?(мой в саду не плакал больше 3 мин),ночью правда за меня хватался,я его и забрала).Может чтоб с другими детьми при вас общался ,в гости завите,а вы в сторонке сидите,так может и привыкнет

Элита Аватар для Mink

Очевидно, это стах что мама не вернется...
    Продемонстрируйте ребенку, что вы можете периодически уходить, но всегда возвращаетесь. Выходите из квартиры сначала на 5 минут, потом время увеличивайте... Объясните, что идете в магазин или аптеку (в которые детей не пускают) и обязательно вернетесь, по приходу не забудьте показать ребенку хлеб, шоколадку или таблетки (что вы действительно были в магазине/аптеке). Конечно, ребенок должен оставаться в квартире не один, а с кем-то.

Цитата Сообщение от Алёнка мама Алёшки Посмотреть сообщение
    У меня такая ситуация,сынишке 2г11мес. он не остаётся без меня(мамы),начинает плакать.С бабушкой,дедушкой остаётся более ли мение нормально.Нам осенью в садик,подскажите как его приучить,чтобы в саду поспокойнее было.Может у кого-то была такая ситуация.
    ничего не поняла, то Вы пишете, что не остаётся, то в смледующей фразе, что остаётся нормально...
    определитесь уже
    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©
    _________
    - Ты только посмотри на себя! Сидишь дома, никуда не выходишь!
    - Как никуда? А интернет?

_________
    Сижу-то я здесь одна, грустная, ничего не хочется: ни коньяку, ни колбасы... Хотя, если подумать, то и коньяку, и колбасы очень даже хочется, дайте-ка сюда!©
    _________
    Устал от всего и хочешь развеяться? Дождись кремации.

Участник

ничего не поняла, то Вы пишете, что не остаётся, то в смледующей фразе, что остаётся нормально...
    определитесь уже
    Мой малыш не остаётся с чужими.Т.е. с нашими друзьями,знакомыми и.т.д.

Хранитель Аватар для Я Мамко!

определитесь уже
    ну это как бы нормально, что ребенок не хочет оставаться с чужими. Некоторые и с бабушками не хотят, а Ваш отпускает вас спокойно. Не парьтесь раньше времени
    Мамко, папко и 2 матрешки

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Период адаптации в саду будет у всех, и вам его тоже не избежать. Заранее вы ничем помочь ребенку не сможете.

Мега-элита Аватар для Мариинка

определитесь уже
    А почему он должен это делать?
    У меня дочка(5,5 лет!!!) вчера первый раз поехала в театр не со мной, а с мамой её подружки
    По теме: ничего Вы уже не сделаете Надо было как можно чаще оставлять ребёнка с бабушками, дедушками, начиная с 1 года. ИМХО.
    Старшая пошла в сад в 2,7 ревела постоянно, очень тяжело привыкала к садику.
    До сих пор она постоянно проверяет где я, по 10 раз посмотрит на меня.Младшему всё равно. Он никогда меня не ищет глазами на площадке.Его можно хоть сейчас отправлять в сад.

Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно

Участник Аватар для Liberty Plim

Цитата Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
    А почему он должен это делать?
    У меня дочка(5,5 лет!!!) вчера первый раз поехала в театр не со мной, а с мамой её подружки
    По теме: ничего Вы уже не сделаете Надо было как можно чаще оставлять ребёнка с бабушками, дедушками, начиная с 1 года. ИМХО.
    Старшая пошла в сад в 2,7 ревела постоянно, очень тяжело привыкала к садику.
    До сих пор она постоянно проверяет где я, по 10 раз посмотрит на меня.Младшему всё равно. Он никогда меня не ищет глазами на площадке.Его можно хоть сейчас отправлять в сад.
    К сожалению, этот очевидный совет тоже не панацея. Я регулярно оставляла дочку с папой, начиная с года. Могла на целый день в выходной уехать, по магазинам или в парикмахерскую - все было в порядке. А примерно в 2,2 у дочки вдруг начался мамский период. Длится уже больше месяца. Теперь она меня даже с собакой на 10 минут не отпускает - гуляем вместе. Уезжала к врачу, так она орала два часа пока меня не было. Что это такое и почему началось, не знаю. Очень надеюсь, что скоро пройдет, потому что маме тоже от ребенка иногда отдыхать надо.

10. Хранитель Аватар для NadiaVN

Автор - по существу: у каждого ребенка есть те или иные страхи, периоды и т.д. и т.п. ИМХО, нежелание расставаться с мамой это нормальная реакция ребенка, который все время находится с мамой что называется нос к носу.
    Ребенок обязательно перерастет. Вы не пытались с ним разговаривать? Постарайтесь выяснить причину его расстройства. Нам с сыном такие диалоги очень помогают - нам 2,7