Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Увеличен затылочный лимфоузел! Посоветуйте, пожалуйста, врача

Уже полгода увеличен затылочный лимфоузел. Никак не беспокоит. Возможно, что ничего серьезного, но хотелось бы проконсультироваться с грамотным специалистом, возможно, с онкологом, гематологом(?), хирургом.... Была у терапевта, сделала узи, сказала не париться; была у другого терапевта, тк лимфоциты в крови увеличены ( на 10 больше верхней границы нормы) , но терапевт сказал, что по лейкоцитарной формуле все ок, а на это незначительное повышение не обращать внимание, но как не обращать, если раньше анализ крови был идеален?!пощупал все остальные лимфоузлы, посмотрел горло, и сказал:" Аааааа,ну так все ясно ж, хронический тонзилит как и у большинства питерских, отсюда и лимфоузел". ЛОР сказала, что миндалины совсем не криминальные для воспаления лимфоузла. Была у невролога- остеопата, тк с этой стороны эти же полгода сильно зажата шея. Она сняла этот мышечный спазм практически полностью, сказала, что возможно, он и нарушил кровоток и лимфоток, и от этого лимфоузел, но опять же , на 100 проц. Она не уверена... , что надо искать причины еще и по крайней мере наблюдать за ним постоянно.
    В общем, очень хочется к грамотному специалисту, к проверенному, неравнодушному, чтоб найти причину или исключить всякие неприятности.
    Заранее благодарю за советы и рекомендации

2. ответ для spring sunshine , на сообщение « Увеличен затылочный лимфоузел!... »

Вам прямой путь к хирургу. Могут сделать пункцию или ножевую биопсию - и все станет ясно. Может это липома???

3. ответ для spring sunshine , на сообщение « Увеличен затылочный лимфоузел!... »

Да вряд ли липома. Я же узи делала...спасибо за совет
    Кто бы еще посоветовал проверенного хирурга...

4. ответ для spring sunshine , на сообщение « Да вряд ли липома. Я же узи... »

Цитата Сообщение от lucky woman Посмотреть сообщение
    Да вряд ли липома. Я же узи делала...спасибо за совет
    Кто бы еще посоветовал проверенного хирурга...
    Кричиневский как то так, работает в поликлиническом комплексе.

5. ответ для spring sunshine , на сообщение « Увеличен затылочный лимфоузел!... »
    с орбиты Аватар для кряква

смотря какого размера ЛУ, просто так никто его не будет пунктировать и тем более вырезать

6. ответ для Lipton1977 , на сообщение « Кричиневский как то так, работает в... »

Цитата Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
    Кричиневский как то так, работает в поликлиническом комплексе.
    Спасибо, уже нашла его расписание

Цитата Сообщение от кряква Посмотреть сообщение
    смотря какого размера ЛУ, просто так никто его не будет пунктировать и тем более вырезать
    Ну да, тож так думаю, он у меня маленький 0,71 см на 0,28 см....

7. ответ для spring sunshine , на сообщение « Спасибо, уже нашла его... »

Ну да, тож так думаю, он у меня маленький 0,71 см на 0,28 см....
    а, ну тогда Вас отправят наблюдать

а, ну тогда Вас отправят наблюдать
    Охххх уж это " наблюдать" вот и хочется врача, который не отправит понаблюдать как большинство, а все- таки проникнется проблемой

9. ответ для spring sunshine , на сообщение « Охххх уж это " наблюдать":073: вот и... »

Охххх уж это " наблюдать" вот и хочется врача, который не отправит понаблюдать как большинство, а все- таки проникнется проблемой
    так для них это не проблема, я сама все это прохожу сейчас

так для них это не проблема, я сама все это прохожу сейчас

Страница 1 из 4 1234 Последняя »