Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Помогите собрать аптечку для собаки на дачу.

Мега-элита Аватар для скромняга

Помогите собрать аптечку для собаки на дачу.

Первый раз едем с 9-и месячной собакой на дачу. Ветеринара поблизости нет, обычная аптека от нас 3 километра, остаемся там без машины. Боюсь, а вдруг что-нибудь... Подскажите, знающие люди, что собрать в походную ветеринарную аптечку? Заранее спасибо.

с Луны Аватар для Антатра

Таня, мы прошлый год с собакой на море ездили, аптечку собирала опираясь вот на этот топик АПТЕЧКА

ЗЫ спасибо за топ, нам тоже скоро снова собирать
    Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его - в углу, с книгою.

Мега-элита Аватар для Skarabei2005

тут еще посмотрите

Цитата Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
    правильно перевязываем лапу (раны, трещены, порезы)

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ: что-то сожрал, полизал, траванулся ЧИТАЕМ ТУТ

ФОТО ИСТРУКЦИЯ как закапать или заложить мазь в глаза

Несчастные случаи, требующие вмешательства ветеринара читаем здесь

Укусы пчел (ос) первая помощь запоминаем

Если собаку укусила ЗМЕЯ очень ВАЖНО

Истории хозяев собак укушенных змеями тут
    СОВЕТ: ЕСЛИ ВЫ ЕДИТЕ ЗАГОРОД ИЛИ В ЛЕС, ЗАРАНЕЕ КУПИТЕ СЫВОРОТКУ - ПРОТИВОЯДИЕ ОТ УКУСА ЗМЕИ, В ВЕТЕРИНАРНОМ УЧРЕЖДЕНИИ !

Привет, я Катюха
    «Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)

Боже! Уже часа три изучаю данные ссылки. Мысль все навязчивей: "А может, ну ее эту дачу!" Дети не поймут. Но мысль о гадюках пугает панически. Моя маламутистая дура лезет везде и ко всем. И вопрос остался, какой способ применить, если что. Уколы делать не умею, но если что понятно буду делать. Но хорошо бы минимум. До ветеринарки доберемся Ооочень нескоро, если вообще доберемся.
    Кто-нибудь с ЛВ использовал на своем опыте. Напишите. Завтра пойду по аптекам, послезавтра уезжаем.

Мега-элита Аватар для Кокрас

Цитата Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
    Боже! Уже часа три изучаю данные ссылки. Мысль все навязчивей: "А может, ну ее эту дачу!" Дети не поймут. Но мысль о гадюках пугает панически. Моя маламутистая дура лезет везде и ко всем. И вопрос остался, какой способ применить, если что. Уколы делать не умею, но если что понятно буду делать. Но хорошо бы минимум. До ветеринарки доберемся Ооочень нескоро, если вообще доберемся.
    Кто-нибудь с ЛВ использовал на своем опыте. Напишите. Завтра пойду по аптекам, послезавтра уезжаем.
    Итак, я снова тут
    Можно я без имхо-в всяких выскажу свое мнение, основанное на личном опыте и общении с ветами, просто биологами, охотниками с вышеназванного сайта? Сыворотку не берите. Во-первых, ее фиг найдешь, она дорого стоит. Мне сейчас будут говорить, что собака важней денег, я это слышала, я в курсе. Поясню. Хранится она строго в холодильнике, до дачи в летний период ее нужно везти однозначно в сумке холодильнике (я консультировалась с фармацевтами), хранить тоже там же, если отключение электричества - езжайте в город за новой. И это ладно бы... По сравнению с прежним производством нынешняя сыворотка готовится на другом белке, по свидетельству ветов и человеческих врачей, сейчас в век аллергии, эта сыворотка подчас приносит гораздо больше бед, чем пользы. Ооочень много случаев анафилактического шока и у людей и у животных на нее.
    Мою кусала дважды, первый раз легко, второй вспоминаю с ужасом . Собака молодая, здоровая, вес 17-18 кг. Лично мои выводы - участок выкосить, забор, за забором выкосить полосу. Собаку с собой на прогулки не брать! (это если вокруг лес, поле, водоемы), если просто садоводство, то встречи с гадюками все-таки минимально возможны.
    Если своим постом я не вызвала ни у кого раздражения, то по аптечке по гадюкам именно могу продолжить

Вы только водку не вливайте в собаку, не все такие крепкие на алкоголь, как охотники...те привыкшие (шутка)

Нашла свой прошлогодний пост, скопировала
    1. Дексаметазон в ампулах
    2. Супрастин в ампулах
    3. Димедрол в ампулах
    4. Анальгин в ампулах (через пару часов начинаются мышечные боли, собаке облегчить страдания)
    5. Сульфокамфокаин в ампулах (сердечное)
    6. Новокаин в ампулах (сразу обколоть место укуса, яд замедляет распространение)
    7. Шприцы.
    Насчет колоть, я тоже кричала, что не умею и боюсь...но когда перед тобой лежит собака в бессознательном состоянии и ты понимаешь, что она в любую минуту может перестать дышать - укОлите. Посмотрите в инете, как это делается.
    Насчет того, что все лучше колоть - это, во-первых, быстрей действует (а в случае укуса гадюки время убегает молниеносно), во-вторых, в случае укуса в морду, шею или по прошествии времени, когда начинается отек лимфоузлов, Вы просто не сможете дать таблетку, в-третьих, после укуса нарушается всасывание, да и рвота может быть.
    Препараты почти все копеечные, не пригодятся - потери невелики...
    И да, если собака в ошейнике или цепочке, снимайте тут же после укуса. Собаке не ходить (мы тащили на руках к дому, чуть не сдохла сама , дома разместить в самом прохладном месте, не на кровати только, может захотеть спрыгнуть, может упасть и удариться..
    Если есть вопросы - задавайте.

Наш человек

Список внушительный, укажите дозировку препаратов(если возможно, или как для человека?), думаю ,стоит заранее написать шпаргалку чего-сколько набирать, тк в состоянии паники сосредоточиться тяжело(я вообще начинаю тупить с этими миллилитрами )

У меня набрано все в шприцах, и в холодильнике лежит (но у меня для другого случая приготовлено).И шпаргалка всегда под рукой.Сама начинаю пребывать в панике, всё забывать и т.д.
    Про "уколоть" согласна на мильён!!! Не умела, научилась.

Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    Список внушительный, укажите дозировку препаратов(если возможно, или как для человека?), думаю ,стоит заранее написать шпаргалку чего-сколько набирать, тк в состоянии паники сосредоточиться тяжело(я вообще начинаю тупить с этими миллилитрами )
    Пожалуйста точную дозировку, порядок введения, промежутки по времени между введением препаратов, куда вводить. И, пожалуйста, подробно, как для идиота. Я за свою жизнь ни разу не делала эти препараты уколами.

В прошлом году встретили с дочкой гадюку прямо на дороге.

Страница 1 из 2 12 Последняя »