Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Покупка гриля в США. Как доставить?

Наш человек Аватар для Nastenok_lynx

Покупка гриля в США. Как доставить?

У меня очередная задачка. После очередной поездки в США муж загорелся идеей купить гриль. Правда, агрегаты, которые там стоят 350-400 баксов, у нас тянут на 2 тысячи "зеленых". Возникла идея привезти гриль из Штатов. У кого-нибудь есть опыт перевозки/пересылки таких крупногабаритных вещей? И нужно ли проходить растаможку? Вес гриля около 40-50 кг... За самый дельный совет - шоколадка )))
    Маловато королевство, разгуляться негде

Я Настя, ко мне на "ты"

2. ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Покупка гриля в США. Как доставить? »
    Наш человек

Ну доставить-то можно. Наверно морем. Стоимость морем не знаю какая будет, но 30 кг доставить USPS стоит 300 долларов. Да, морем ехать будет ближе к двум месяцам по срокам.
    Ну и не забываем про налог. У Вас будет превышение лимита, так что, если 50 кг - это 20 кг лишних. Значит 30% от стоимости: от 400 долларов (но не меньше 4 евро за кг) - это 120 (80 евро вроде как поменьше будет) долларов таможенные сбор.
    Из экономных способов единственный - это ехать вдвоем в Штаты (предполагается, что поездка запалаинрована не в связи с покупкой), купить там гриль, разобрать его на составные части. Тогда не будет превышения по весу на двоих.

3. ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Покупка гриля в США. Как доставить? »
    Наш человек Аватар для Nanny_Ogg

Может посмотреть где-нибудь поближе? В той же Финляндии, например

Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    Ну доставить-то можно. Наверно морем. Стоимость морем не знаю какая будет, но 30 кг доставить USPS стоит 300 долларов. Да, морем ехать будет ближе к двум месяцам по срокам.
    Ну и не забываем про налог. У Вас будет превышение лимита, так что, если 50 кг - это 20 кг лишних. Значит 30% от стоимости: от 400 долларов (но не меньше 4 евро за кг) - это 120 (80 евро вроде как поменьше будет) долларов таможенные сбор.
    Из экономных способов единственный - это ехать вдвоем в Штаты (предполагается, что поездка запалаинрована не в связи с покупкой), купить там гриль, разобрать его на составные части. Тогда не будет превышения по весу на двоих.
    Купить гриль могут родственники, только не уверена, что он разберется на две посылки ))) И сможем ли мы его обратно собрать ))) Хотя если разобрать, можно двумя посылками USPS А не знаете, какие у них ограничения по весу?

Я Настя, ко мне на "ты"

Цитата Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
    Может посмотреть где-нибудь поближе? В той же Финляндии, например
    В Финляндии они другие. И все равно дорого получается ))) Хотя такой вариант тоже рассматриваем...

Я Настя, ко мне на "ты"

6. ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Покупка гриля в США. Как доставить? »
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА

первая ссылка которую выдал гугл
    http://www.kkfreight.ru/morskije-per...FYMhcgodpSsd8g
    там можно уточнить всё вроде на русском

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

"Я не знаю. Оно само купилось!" © Женщина

Небожитель Аватар для Лалли

Цитата Сообщение от Nastenok_lynx Посмотреть сообщение
    Купить гриль могут родственники, только не уверена, что он разберется на две посылки ))) И сможем ли мы его обратно собрать ))) Хотя если разобрать, можно двумя посылками USPS А не знаете, какие у них ограничения по весу?
    не у USPS смотреть нужно, а читать таможенные правила доставки почтой товаров для личного пользования к нам в Россию. Там беспошлино определенные лимиты и по весу и по стоимости...всё, что выше- платить...И если уж и слать , то тогда USPS Express Mail, по России будет идти ЕМС-ом. Как вариант Позвоните на горячую линию ЕМС и распросите про лимиты на вес и цену...

8. ответ для Лалли , на сообщение « не у USPS смотреть нужно, а читать... »

Цитата Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
    не у USPS смотреть нужно, а читать таможенные правила доставки почтой товаров для личного пользования к нам в Россию. Там беспошлино определенные лимиты и по весу и по стоимости...всё, что выше- платить...И если уж и слать , то тогда USPS Express Mail, по России будет идти ЕМС-ом. Как вариант Позвоните на горячую линию ЕМС и распросите про лимиты на вес и цену...
    В наших таможенных правилах черт ногу сломит )) Лучше и правда на ЕМС позвоню...
    Насчет перевозки морским путем муж узнает - переписывается с десятком контор )))

Я Настя, ко мне на "ты"

9. ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Покупка гриля в США. Как доставить? »

Одна из транспортных компаний прислала расчет - 4200 евро ))))

10. ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Покупка гриля в США. Как доставить? »
    Мега-элита Аватар для momomo

Как всегда - телушка полушка, рубль перевоз.

Страница 1 из 2 12 Последняя »