Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: А нужен ли для развода адвокат???

Элита Аватар для Бэнди

А нужен ли для развода адвокат???

Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Имеет ли смысл нанимать адвоката? Если я женщина (не пью, не курю, с своим жильем, с высшем образованием, вообщем вполне порядочная), а от мужа поступила угроза: отнять ребенка, лишить меня материнских прав... У него же ничего не должно получиться, даже за деньги? Или я ошибаюсь... Мотивировать собирается лишь тем, что я сейчас в поисках работы, и не в состоянии сама обеспечивать нормально ребенка.
    И сможет ли еще адвокат помочь с тем, чтоб назначили побольше алименты, если у мужа зарплата очень большая, но она далеко не "белая"?
    Дело в том, что мне сейчас действительно с уходом мужа и потерей работы с деньгами напряженка, а такие услуги адвокатов стоят не дешево, поэтому и очень волнует вопрос на ск-ко: "овчинка выделки стоит?"

2. ответ для Бэнди , на сообщение « А нужен ли для развода адвокат??? »
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny

Автор, в нашей стране ребенка оставляют с матерью.... Обычно. Жилье свое? Где зарегистрирован ребенок?
    Но: большие алименты Вы вряд ли получите. Муж на Ваше требование увеличить сумму алиментов, может мотивировано заявить, что согласен содержать ребенка в полном объеме, если ребенок будет проживать у него... И это будет аргумент, с учетом того, что Вы не работаете.
    Адвокат не обязателен, если нет серьезного спора о разделе имущества и определении места жительства ребенка (с хорошей доказательной базой). Но если у мужа адвокат на процессе будет, то и Вам стоит задуматься на эту тему...

3. ответ для Бэнди , на сообщение « А нужен ли для развода адвокат??? »
    Элита Аватар для Бэнди

Муж собрался с подачи своей мамочки: отнять ребенка у меня и передать его на воспитание своей матери в 1 ее однокомнатную квартиру, сам муж снимает себе отдельно от своих родителей 1-комнатную квартиру.
    Ребенок же с рождения живет в моей 2-х комнатной квартире, где она прописана у нее рядом садик, поликлиника, все оформлено в моем районе.

Давно я здесь Аватар для Эвелинка

Цитата Сообщение от Бэнди Посмотреть сообщение
    Муж собрался с подачи своей мамочки: отнять ребенка у меня и передать его на воспитание своей матери в 1 ее однокомнатную квартиру, сам муж снимает себе отдельно от своих родителей 1-комнатную квартиру.
    Ребенок же с рождения живет в моей 2-х комнатной квартире, где она прописана у нее рядом садик, поликлиника, все оформлено в моем районе.
    Полагаю, что у мужа шансов нет.

5. ответ для Бэнди , на сообщение « А нужен ли для развода адвокат??? »

Думается отсудить ребенка шансов у него ничтожно мало. На воспитание бабке при живой положительной матери с жп кто отдаст-то. Найдите срочно работу до суда с белой з/пл больше чем у него, потом поменяете на лучшую. Алименты выше 25% при его противлении тоже вряд ли получите.
    Думаю, обойдетесь без адвоката, если с умом поведете процесс.

6. ответ для Бэнди , на сообщение « А нужен ли для развода адвокат??? »
    Наш человек

у вас нет работы, на что вы собираетесь содержать ребенка?

Наш человек

Цитата Сообщение от Болтай Ш. Посмотреть сообщение
    Алименты выше 25% при его противлении тоже вряд ли получите.
    алименты будут насчитываться только с белой зарплаты, т.к. черную вы не сможете доказать...

Хранитель Аватар для чёртова принцесса

Цитата Сообщение от Бэнди Посмотреть сообщение

автор, задумка мужа не осуществима, успокойтесь
    если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни.............то вам не кажется

Хранитель Аватар для чёртова принцесса

сколько ребенку лет?
    если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни.............то вам не кажется

10. ответ для чёртова принцесса , на сообщение « сколько ребенку лет? »
    Наш человек

Цитата Сообщение от чёртова принцесса Посмотреть сообщение
    сколько ребенку лет?
    явно меньше 18

Страница 1 из 3 123 Последняя »