Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: выгодная ли сделка?

Мега-элита Аватар для ~ТиРЛиМБА!~

выгодная ли сделка?

Хочется послушать разумных людей на тему целесообразности следующей схемы.
    Наши соседи продают участок в садоводстве. А поскольку у многих летом обостряется интерес к земельному вопросу, моя маман загорелась этой покупкой, как будто это последний клочок земли на Земле.
    Меня, честно говоря, многое смущет, хотя может зря и из под носа уходит выгодная сделка???
    Короче, участок в садоводстве, 5,5 соток, 15 минут от станции Царское село. Садоводство растянуто вдоль железной дороги, в нескольких км от него по карте виднеется ОАО Пушкинский машиностроительный завод, через железную дорогу - собственно сам Пушкин. В общем, экология та еще. Водоемов, понятно, нет. Кому интересно, вот карта.
    На участке есть какая-то времянка и огород. Вода только техническая, свет вроде есть.
    Стоит все это удовольствие 900 тыщ. Сразу оговорюсь, что денег у нас этих нема. Вместо них есть неплохой участок в хорошем старом садоводстве в Выборгском районе (63 км), с водопроводом, светом и т.д. Оставшуюся сумму предполагается вложить накоплениями (мы с мужем копим на первый взнос).
    Маман моя считает, что это супер-мега-перспективная инвестиция, что это этипа район Спб, и там можно прям построить дом и жить круглый год (чуть ли не квартиру уже собралась продавать). И надо сейчас вложить туда деньги, потому что Пушкин так строится, что земля эта станет скоро золотой, и она себе уже видит, как она проживает в собственном особняке в центре Пушкина, аки владычица морская.
    Я немного в шоке. Мне кажется немного странным инвестировать почти последние деньги в кусок земли, при том, что у нас нет своего жилья. Но она считает, что надо рискнуть и пить шамапнское
    Люди, я может чего то не понимаю, это что, в самом деле такое выгодное приобретение???
    На следующей неделе поедем смотреть, я даже не знаю. на что внимание то обращать? Она то похоже все уже решила...
    Кого хочу я осчастливить, тому уже спасенья нет...

2. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « выгодная ли сделка? »

600 тыс. максимум-абсолютно точно!

3. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « выгодная ли сделка? »

так а нужно ли это добро, даже за 600 тыс? просто у нас за 600 тыс есть уже участок , и место с точки зрения экологии получше, мне кажется, и соток побольше, и водопровод есть.
    Может, лучше за 1200 тыс поискать 6-8 соток с домиком в Гатчинском районе?

4. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « выгодная ли сделка? »

ну как садоводство без удобств не назови имением это не станет. Впрочем лет через 30, может земля там и станет золотой. Лучше прикинуть сколько надо туда вложить что бы получился особняк, и окупятся ли 3-5 лямов инвестиций,потраченных на дом, локальные коммуникации с учетом, что строитесь в садоводстве, где ценник изначально ниже. Кстати надо узнать если там участки чисто для огордничества то и постоянный дом оф. не построить там никак. По мне так за лям можно 5 соток в очень приличных месах купить а не сомнительный огород.

5. ответ для Foreman , на сообщение « ну как садоводство без удобств не... »
    Элита Аватар для Марина_ит

Цитата Сообщение от Foreman Посмотреть сообщение
    . По мне так за лям можно 5 соток в очень приличных месах купить а не сомнительный огород.
    плюсую.

6. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « выгодная ли сделка? »
    Мега-элита Аватар для Шезлонг

а зачем 5.5 соток?Что там делать?

7. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « выгодная ли сделка? »

У родственников дом в садоводстве в Павловске. Так недавно рассказывали, что кто-то из соседей даже по суду пытался прописаться - не вышло, хотя это черта города. Правда там участки подороже 900 тыс продавались в том году. Но опять-таки - это черта города, там прекрасный круглогодичный подъезд, далеко от ж/д. Участки поболе 5 соток.

8. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « выгодная ли сделка? »

Объясните мне, что такого привлекательного в том, что это черта города? Ведь по сути, этот участок приобретается в качестве дачи, пусть и крулогодичной. Надеюсь, до продажи квартиры и переезда туда дело не дойдет, т.к. строиться нам элементарно не на что (так чтобы раз, и построить). Она собирается брать кредит на фундамент под дом 140 м
    А как дача это, мне кажется, сомнительное удовольствие... 5,5 соток без воды и прочих удобств, да и не понятно, можно там что-то строить или нет.
    В общем у нее в глазах Пушкин! Перспективы! Собственный дом в городе!
    Она уже даже придумала, чтобы мы туда маткапитал вложили, а до него нам еще ого-го сколько

9. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « выгодная ли сделка? »
    Активный участник Аватар для InFin

Она уже даже придумала, чтобы мы туда маткапитал вложили, а до него нам еще ого-го сколько
    А разве можно материнский капитал в дачу вкладывать , это же не ИЖС, сегодня у вас дача есть, а завтра там виадук через жд построят

10. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Объясните мне, что такого... »

Цитата Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
    Объясните мне, что такого привлекательного в том, что это черта города?
    Ну не знаю.... Во-первых: это привлекательно звучит
    Во-вторых, если все же как-то прописаться, то прописка будет городская.
    Ну и всякие там скорые и др. службы городские обслуживают. Например у моих родственников дорога (или какая-то ее часть) регулярно чистится силами городских властей, т.к. город.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »