Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Плохая прибавка...

Наш человек Аватар для ArishkaM
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)

Плохая прибавка...

Девочки, что-то я опять за помощью к коллективному разуму обращаюсь!..
    Сын ОЧЕНЬ плохо вес набирает...
    Родился он с весом 4050г, в месяц он был 4850, а в 2 - 5200 (за месяц 350г прибавил...). Через неделю взвесились: прибавил 150г .Сдали копрограмму: обнаружили мыла и йодофильные бактерии в большом количестве. Назначили нам Креон 10000 по 1/4 капсулы 3 раза в день. Сегодня (прошла неделя с предыдущего взвешивания) прибавки вообще нет...
    То, что за второй месяц сын не прибавил много, я не удивилась, в общем-то: он болел сильно бронхитом, остаточный кашель до сих пор есть. Антибиотики пили... Вчера сдали кровь: понижен гемоглобин (106) и лейкоциты повышены (10,3). Для гемоглобина прописали Мальтофер по 5 кап. 1 раз в день.
    Ещё сдали на посев на стафилоккок. Сдавали его в 3 недели стаф был +++, посмотрю, что в этот раз высеится...
    Сын мучается с животиком, мы на ГВ.
    Вот так. Подскажите, кто как прибавлял, если мало, то что делали?..

2. ответ для ArishkaM , на сообщение « Плохая прибавка... »
    Хранитель Аватар для *Лю*

Наши прибавки были 1 месяц 420гр, 2 месяц 700гр, 3 месяц 500гр, дальше по 300-400гр набирали. Ничего не делала, животки болел, но никакого стаффа не лечила, лекарства не давала.Было ГВ и все..В 5 мес ввели прикорм и ребенок постепенно добрал до возрастной нормы.

3. ответ для ArishkaM , на сообщение « Плохая прибавка... »
    Мега-элита Аватар для FairyNat

Часто небольшие прибавки и газики бывают от того, что малыш недополучает заднего молока. А это, в свою очередь, происходит, если малыш сосет грудь редко и недолго, получает обе груди за кормление. В этом случае ребенок получает много переднего молока, в котором мало жира, а соответственно, мало ресурсов для набора веса. Кроме того, исключительно переднее молоко может вызывать вздутие живота и газики.
    Наталья Листопадова - педагог-психолог, консультант по грудному вскармливанию

4. ответ для FairyNat , на сообщение « Часто небольшие прибавки и газики... »

Цитата Сообщение от FairyNat Посмотреть сообщение
    Часто небольшие прибавки и газики бывают от того, что малыш недополучает заднего молока. А это, в свою очередь, происходит, если малыш сосет грудь редко и недолго, получает обе груди за кормление. В этом случае ребенок получает много переднего молока, в котором мало жира, а соответственно, мало ресурсов для набора веса. Кроме того, исключительно переднее молоко может вызывать вздутие живота и газики.
    хм... Такое может быть: молока, ТТТ, много, но сын может заснуть во время кормления, а в следующее я даю другую грудь... Надо понаблюдать...

5. ответ для FairyNat , на сообщение « Часто небольшие прибавки и газики... »
    Хранитель Аватар для *Лю*

Цитата Сообщение от FairyNat Посмотреть сообщение
    ну мой ребенок сутками на груди проводил, консультант от Фей приезжала, учила прикладывать даже. Но в итоге особо на прибавки это не повлияло. Такая особенность у моего ребенка сказали, генетика и пр.....

6. ответ для ArishkaM , на сообщение « хм... Такое может быть: молока, ТТТ,... »
    Хранитель Аватар для Вилкa

Цитата Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
    хм... Такое может быть: молока, ТТТ, много, но сын может заснуть во время кормления, а в следующее я даю другую грудь... Надо понаблюдать...
    Не забывайте, что нужно кормить из одной груди 3 часа, и только потом предлагать другую. Так ребенок будет высасывать заднее молоко и прибавлять вес

7. ответ для Вилкa , на сообщение « Не забывайте, что нужно кормить из... »

А я думаю, у вас норма практически. За два месяца 1150 гр прибавки, это больше чем по 500 гр в месяц , а с учетом того, что ребенок изначально крупный, да еще и болели, вообще норма.
    Дайте ему оклематься после болезни, он и добавит. дети вообще склонны расти скачками, а не по плавной кривой

8. ответ для Вилкa , на сообщение « Не забывайте, что нужно кормить из... »
    Мега-элита Аватар для Pansy

Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    Не забывайте, что нужно кормить из одной груди 3 часа, и только потом предлагать другую. Так ребенок будет высасывать заднее молоко и прибавлять вес
    А вот я поняла, что необязательно из одной груди! Читала, что грудь не вырабатывает "переднее" и "заднее" молоко, молоко одно и то же, только если долго не кормить одной грудью, жир оседает на стенках и в первую очередь идёт менее жирное молоко. И да, если в таком случае дать одну грудь, а потом переложить на другую, ребенок недополучит этого жира. А если кормить в одно кормление обеими грудями по кругу и часто, как ребенок просит (у нас получается то через 40 минут, то через 2 часа), молоко не успевает разделяться. Мне это помогло в смысле кормление по кругу двумя. Кстати, потом вычитала в книге "Искусство грудного вскармливания", что теперь не советуют кормить "дежурной" грудью 2-3 часа, так как это уменьшает количество молока.

Я - Аня

9. ответ для ArishkaM , на сообщение « Плохая прибавка... »
    выдра в гетрах Аватар для Rinka

Мой родился с весом 4230, за первый месяц набрал 290 грамм, за второй 400, прибавлял мало, а ел постоянно, каждые 1,5-2 часа, жидкий стул постоянно, даже подтекал, опрелости... высеяли клебсиеллу в большом количестве
    пропили антибиотик в 2 месяца, толку не было, на бифидопрепараты - реакция в виде рвоты и темно-зеленого стула...а потом начиная с 5 месяцев нормализовалось что-то само по себе в организме и стало лучше, а потом прикорм начался...

в 8.5 месяцев весил 10300
    все прошло

10. ответ для *Лю* , на сообщение « Наши прибавки были 1 месяц 420гр, 2... »

Цитата Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
    Наши прибавки были 1 месяц 420гр, 2 месяц 700гр, 3 месяц 500гр, дальше по 300-400гр набирали. Ничего не делала, животки болел, но никакого стаффа не лечила, лекарства не давала.Было ГВ и все..В 5 мес ввели прикорм и ребенок постепенно добрал до возрастной нормы.
    У меня старшая тоже сильно не набирала: максимум 700г было... Но она у меня и небольшая сама по себе... Здесь же меня смущает то, что второй месяц была маленькая прибавка, а в третьем месяце её вообще практически нет... Понимаю, что прошло только 2 недели от третьего месяца, но всё же...

Страница 1 из 4 1234 Последняя »