Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Что купить на вторичке за 1,7 млн. руб?

Наш человек Аватар для aloki

Что купить на вторичке за 1,7 млн. руб?

Ну + кредит до 2,1 млн.
    Кредит потребительский, не ипотека.
    Пока попадаются варианты Гатчина и Тосно.
    Вписываться в стройку нет возможности, не смогу платить за кредит и одновременно снимать жилье.
    Что спрашивать у продавцов, какие есть важные моменты и ньюансы?
    *SARCASM

с годами внутренний голос вместо того, чтобы советовать и спорить, всё чаще забивается в угол и бормочет "боже, за что ты посадил меня в этого идиота?!"

2. ответ для aloki , на сообщение « Что купить на вторичке за 1,7 млн. руб? »

За такие деньги в городе только комнату, либо в сторону пригорода смотрите. Мы сейчас за такие деньги (2 млн плюс агентские) продаём однушку под Сертолово.

3. ответ для Miwka_na_severe , на сообщение « За такие деньги в городе только... »

Посмотрите студию в Каменке за 1650 (а на первом этаже вроде даже 1450-только не советую ). Там, конечно стройка, но через года полтора, если все будет нормально, получите отдельное жилье в черте города. Ну, или комната в городе.

4. ответ для aloki , на сообщение « Что купить на вторичке за 1,7 млн. руб? »

В городе даже не смотрю, знаю что не хватит. Комнату или студию тоже не очень хочется. Поэтому смотрю вторичку в пригороде/области.
    Ну и у меня работа на юге, сейчас на софийской, а скоро будет в области, недалеко от Тосно.
    Так что сперва смотрю то, что будет рядом.

Наш человек

Цитата Сообщение от Фибоначчи Посмотреть сообщение
    Посмотрите студию в Каменке за 1650 (а на первом этаже вроде даже 1450-только не советую ). Там, конечно стройка, но через года полтора, если все будет нормально, получите отдельное жилье в черте города. Ну, или комната в городе.
    +1. су-155 лучший вореанд. но если в тосно будете тусоваться-берите там, где-нить под фарносово

6. ответ для aloki , на сообщение « В городе даже не смотрю, знаю что не... »

Цитата Сообщение от aloki Посмотреть сообщение
    В городе даже не смотрю, знаю что не хватит. Комнату или студию тоже не очень хочется. Поэтому смотрю вторичку в пригороде/области.
    Ну и у меня работа на юге, сейчас на софийской, а скоро будет в области, недалеко от Тосно.
    Так что сперва смотрю то, что будет рядом.
    А Никольское не рассматриваете? Там сейчас весьма недорогие квартиры предлагают, ну по городским меркам недорогие.

Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    А Никольское не рассматриваете? Там сейчас весьма недорогие квартиры предлагают, ну по городским меркам недорогие.
    Меня отпугнули, что там не очень. Красный бор рядом, и атмосфера в самом поселке... Нет, посмотреть можно конечно.
    *SARCASM

с годами внутренний голос вместо того, чтобы советовать и спорить, всё чаще забивается в угол и бормочет "боже, за что ты посадил меня в этого идиота?!"

8. ответ для aloki , на сообщение « Что купить на вторичке за 1,7 млн. руб? »

не забирайтесь так далеко от города) Сданные студии 28м2 в доме в Шушарах от 2100 до 2400 видел месяц назад.Сейчас вряд ли подорожало такое "добро" но все же отдельная квартира и до метро 10 минут на транспорте.

9. ответ для aloki , на сообщение « Что купить на вторичке за 1,7 млн. руб? »
    Старожил Аватар для lilyt

Недавно решала ту же проблему. Ответила себе на вопросы, чего я хочу:
    1 Помещение, где удобно жить (с ребенком)
    2 развитая инфраструктура
    3 минимум рисков
    Варианты: жертвовать одним из вышеописанных требований и натягивать глаз на жопу в поисках дешевого из дешевого отдельного жилья или коммуналка, но из "хороших". Результат - комната в коммуналке на Ваське. Не пожалела ни минуты.
    Советую все же посмотреть комнаты в тех же ценовых пределах, коммуналки очень разные бывают. При чем смотреть не с тем же агентством, с которым смотрите квартиру. И агенту не говорите про то, что думаете насчет квартиры.
    Из "моментов и нюансов" - есть ли рядом стройка, или планируется ли. Где ездят машины и с какой интенсивностью? Если этаж выше 12-14, это не принципиально. Если ниже - можно "попасть" на жизнь в берушах и противогазе. Где поликлиники, школы и детские сады (!!!). Есть ли рядом торговые "монстры". Если очень близко - это плохо. Наверняка большой поток транспорта, в том числе грузового, много "левого" народа. Много ли покупают вокруг "под сдачу". Последнее важно потому, что в районах где много арендаторов к жилью относятся не как к "своему", с вытекающими последствиями.
    Прикиньте расходы на ремонт. Почти наверняка какой-то "подарочек" проглядите, так что к этой сумме прибавьте еще 50 тыс. на "форсмажор". Вместе со стоимостью квартиры это будет реальная цена заселения.

10. ответ для aloki , на сообщение « Что купить на вторичке за 1,7 млн. руб? »

К примеру Пушкин
    http://www.bn.ru/detail/pflats/164089.html?from=psearch
    2670 тыс. р.
    Кирпичный
    Этаж: 1/5
    Хотя наверно продана, но выбрать смотрю есть из чего.
    2800 тыс. р
    http://www.bn.ru/detail/flats/705588.html?from=search
    2950 тыс. р.
    http://www.bn.ru/detail/flats/668659.html?from=search
    2850 тыс. р.
    http://www.bn.ru/detail/pflats/203661.html?from=psearch
    Кировский смотрю есть на БН в чем проблема за 3000 найти?

Страница 1 из 2 12 Последняя »