Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: ПЕРЕХАЖИВАНИЕ ИЛИ НЕ ВЕРНО ПОСТАВЛЕННЫЙ ПДР??? ВАЖНО

Участник Аватар для tyna83

ПЕРЕХАЖИВАНИЕ ИЛИ НЕ ВЕРНО ПОСТАВЛЕННЫЙ ПДР??? ВАЖНО

Привет всем, ситуация следующая. Все УЗИ делала у одного и того же врача, Подьякова если кто знает. Врач хороший, работает в хорошей клинике. Оборудование одно из лучших. На первом плановом УЗИ ПДР поставили 4 июня, на втором УЗИ поставили 1 июня, на последнем 31 мая. Так вот, все эти даты успешно пролетели мимо меня и моей малышки, которая видимо не хочет вылезать. Ааа, забыла уточнить что это первые роды. Ну так вот, врачи говорят что плод крупный, и возможно многоводие. Предлагают лечь на ДО. Мне так не хочется в больничку. Подскажите, может у кого была похожая ситуация. Что делать. Как поступить чтобы не навредить ребенку в первую очередь.
    Заранее всем спасибо.

Элита Аватар для Nutasch

Цитата Сообщение от tyna83 Посмотреть сообщение
    Привет всем, ситуация следующая. Все УЗИ делала у одного и того же врача, Подьякова если кто знает. Врач хороший, работает в хорошей клинике. Оборудование одно из лучших. На первом плановом УЗИ ПДР поставили 4 июня, на втором УЗИ поставили 1 июня, на последнем 31 мая. Так вот, все эти даты успешно пролетели мимо меня и моей малышки, которая видимо не хочет вылезать. Ааа, забыла уточнить что это первые роды. Ну так вот, врачи говорят что плод крупный, и возможно многоводие. Предлагают лечь на ДО. Мне так не хочется в больничку. Подскажите, может у кого была похожая ситуация. Что делать. Как поступить чтобы не навредить ребенку в первую очередь.
    Заранее всем спасибо.
    А вы где и с кем рожать собираетесь? Что врач говорит?
    Всегда считается, что самый правильный срок на 1 узи
    Аня

Активный участник Аватар для Strekoza28

Сложно сказать. У меня первое узи показала наиболее точный срок, вроде бы на него чаще всего врачи ориентируются при расчете ПДР. Если многоводие действительно есть, это не очень хорошо. Я бы легла на дородовое, ничего плохого в этом не будет, Вы будете под присмотром и за состоянием малыша будут следить.

4. ответ для Nutasch , на сообщение « А вы где и с кем рожать собираетесь?... »

я собираюсь рожать в 18 РД, по сертификату. Ни с кем не договаривалась. Договоры нигде не заключала. Наблюдалась в жк № 16 на Ваське. Но дело в том, что мой врач сейчас в отпуске. И надо ехать к другой врачихе, как минимум брать направление на ДО

5. ответ для Strekoza28 , на сообщение « Сложно сказать. У меня первое узи... »
    Небожитель Аватар для Martina+Lana

я бы все же ориентир держала на 1 УЗИ и ПДР
    расскажу как было у меня( у нас просто даты совпадают
    1 УЗИ ставило срок ПДР 31 мая по размерам плода 09.06
    2 УЗИ тоже ПДР 31 мая по размерам плода 10.06
    3 УЗИ тоже ПДР 31 мая по размерам плода 13.06
    Лисина ставила срок 7 .06
    НО!!! у меня маленький ребенок, роды вторые, родила я 29 мая
    на Вашем месте легла бы на ДО, так спокойнее, я всегда перехаживания боялась(первые роды в 41 недель)
    Лина 14.01.2005 и Поль 29 мая 2012 Роддом на Фурштатской
    Думают люди в Ленинграде и Риме ,что смерть - это то, что бывает с другими,что жизнь так и будет крутить и крутить колесо......

6. ответ для Strekoza28 , на сообщение « Сложно сказать. У меня первое узи... »

так вот я тоже посчитала, сама уже, 31 мая это 39 неделя была. А 4 июня как раз 40 неделя. Получается я перехаживаю всего 1 день. А чем плохо многоводие???

у меня по всем узи пдр ставили раньше, чем по м., в итоге прошел пдр по узи, прошел пдр по м., через пару дней приехала на осмотр "с пристрастием" к врачу, с которым собиралась рожать, на следующий день родила. думаю,что если бы не осмотр еще пару дней, а то и неделю отходила бы. направление на ДО вроде дают к 41 недели по м. если бы до этого срока доходила бы - однозначно взяла бы направление и поехала бы на ДО под наблюдение.
    роды были первые.

легких Вам родов!

Наш человек Аватар для imart

ложитесь на ДО

9. ответ для tyna83 , на сообщение « так вот я тоже посчитала, сама уже, 31... »

так вот я тоже посчитала, сама уже, 31 мая это 39 неделя была. А 4 июня как раз 40 неделя. Получается я перехаживаю всего 1 день. А чем плохо многоводие???
    Ребёнок подвижнее в родах.
    Так а чего Вы мужа осчастливить не хотите напоследок перед двумя месяцами ожидания?
    40-ая неделя только началась, имеете полное право ещё дней 5-6 ходить если плацента в норме.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

10. ответ для tyna83 , на сообщение « так вот я тоже посчитала, сама уже, 31... »
    Элита Аватар для Nutasch

Мне врач в той же 16 жк говорила, что при многоводии роды стремительные.
    По месячным и первому узи у вас еще есть дней 5Потом точно на ДО
    Аня

Страница 1 из 8 12345 Последняя »