Страница 1 из 6 12345 Последняя »
    Наш человек

/

/
    Последний раз редактировалось not_online; 17.11.2016 в 07:46.

2. ответ для not_online , на сообщение « / »
    Наш человек Аватар для Анка-автоматчица

Оставить в покое добрачное имущество.
    Кроилово ведет к попадалову.

3. ответ для not_online , на сообщение « / »

а авто вашей семье принципиально не нужно? На мат. капитал купить дом тоже пункт спорный - за 400к кроме старой дачи в радиусе 100км и дальше от города ничего не купишь

Наш человек Аватар для ~Bambini~

Примерно также мы думали-мечтали. И выбрали 3-ку.
    Жизнь идет и каждый год ценен, туда лет 5 , сюда и старость не за горами. А жить то когда?
    Поэтому купим 3-ху, а будут средства когда расплатимся с ипотекой, то вложимся в стройку на 1-ку или домик свой.

Пы-сы: хотя душа болит свою кровную квартиру продавать. Но 20 лет платить за ипотеку, а 1-ку сдавать геммор. И проценты совсем другие и риски...

У вас то самой к какому варианту душа лежит?
    Я не волшебник, я только учусь… (с)

Наш человек

Цитата Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
    Оставить в покое добрачное имущество.
    Кроилово ведет к попадалову.
    тогда какой вариант?
    ну вот вы на свой вкус опираясь хотя бы на часть моих пунктов что выбрали?

**собственно месяц-два назад обсуждала тему, а стоит ли сливать добрачку в общее и еще и детям (опеке) выдавать какие-то права.
    пришли к тому что в ИДЕАЛЕ - гос-во как можно дальше с своими копейками и руки прочь от имущества

тогда это одно что-то маленькое, общее, действительно совместно нажитое.
    или дом на мат.кап или комната. получается два варианта самых безболезненных.

НО дом решит проблему "отсутствие дачи" и "наличия денег" , ну и "реализовать мат.кап", а в городе проблема останется на месте..

комната решит проблему - "реализовать мат.кап" и "наличие свободных денег". дальше будет вроде приносить копеечку и есть риск проблем.

6. ответ для not_online , на сообщение « / »
    Мега-элита Аватар для Петушкова Ирина
    г. Сосновый Бор - "Северная долина" - "Невский дуэт" - "Охтинская дуга" - "Академ-Парк"

Остаться жить в двушке и с привлечением мк купить однушку, ее сдавать и гасить импотеку или займ, после расплаты, продолжая копить, можно и домик в деревне присматривать, к тому же деткам потом останется.
    А заселяться в однушку с 2-мя детьми - это сильно, так же как и раставаться с машиной

7. ответ для not_online , на сообщение « / »
    Мега-элита Аватар для ~ТиРЛиМБА!~

а почему нельзя купить однушку, а жить в двушке? по-моему, разница в стоимости аренды не настолько велика, чтобы жить вчетвером в крохотном хруще друг у друга на головах...

и что, можно на маткапитал дачу купить? за эти деньги это ж щитовой домик в садоводстве в 100 км от города не самом популярном направлении? Разрешают что ли так деньгами распорядиться?
    и если продать машину, то как на эту дачу ездить?

Я за однушку для аренды, а когда расплатитесь - вперед к улучшениям.
    Можно же и подохододный налог еще вернуть, в т.ч. с %% по ипотеке тоже копеечка!

8. ответ для Foreman , на сообщение « а авто вашей семье принципиально не... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Foreman Посмотреть сообщение
    а авто вашей семье принципиально не нужно? На мат. капитал купить дом тоже пункт спорный - за 400к кроме старой дачи в радиусе 100км и дальше от города ничего не купишь
    авто принципиально будет нужно если планировать перемещения вне города.
    те если это дача, дом - точно авто надо. авто и приобреталось, как "шаг к дому". зимой было практически не востребовано. тк дети много болели и мы сиднем сидели дома. АКБ разряался и мы больше возились с аккумуом и через силу выгуливали авто.. те расстаться на зиму я готова. вооооообще на всегда - нет.

если выбрать жп рядом с работой мужа (как он хотел бы - пешком до работы), рядом парк(и) и жд станция - так можно и пару пар лет прожить. елси что пользоваться такси.

мат.кап и дом - рассматриваю исключительно варианты ОТ 100км и более от СПб. ближе даже "не мечтаю"..
    потихонечку мониторю предложения, ну да.. за 400-2000тыс можно купить дом в зависимости от места\удаленности - той или иной степени разваленности

но мне от постоянного сидения в бетоне безвылазно (парочка выездов на природу за несколько лет не считаем). сейчас авто- вроде легче с этим. но время уходит и на дела..
    от постоянного сидения в бетоне я просто мечтаю свалить туда где "не ступала нога человека" и туалет - это ямка с лопаткой
    но совсем не факт что я так хочу жить больше недели

поэтому стараюсь успокаиваться и мыслить разумно. а не бросать жизнь в городе и уходить в лес..

9. ответ для not_online , на сообщение « / »
    океанская волна Аватар для Пиния

финансовые возможности платить ту же ипотеку не ясны, если честно. Муж хочет ближе к работе — значит смотрите, что там есть, насколько оно вам подходит. А там недёшево. С детьми в однушку не вариант. В общем, если не можете пока купить без продажи двушки того, что устраивает, снимите в желаемом районе, свою сдайте, и думайте пока дальше. Может ,так вдохновитесь, что решите всё-таки изменить принципам, найдёте суперработу и купите уже двушку, не трогая добрачного

10. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Примерно также мы думали-мечтали. И... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от ~Bambini~ Посмотреть сообщение
    Примерно также мы думали-мечтали. И выбрали 3-ку.
    Жизнь идет и каждый год ценен, туда лет 5 , сюда и старость не за горами. А жить то когда?
    Поэтому купим 3-ху, а будут средства когда расплатимся с ипотекой, то вложимся в стройку на 1-ку или домик свой.

Пы-сы: хотя душа болит свою кровную квартиру продавать. Но 20 лет платить за ипотеку, а 1-ку сдавать геммор. И проценты совсем другие и риски...

У вас то самой к какому варианту душа лежит?
    мы думали про ипотеку как стартовый вараинт, как временный вариант, как последний вараинт. но ИЗВИНИТЕ (это я не вам, а вслух) - ТАКАЯ переплата, что я лучше посижу не рыпаясь, а если что-то скопится раз в году на 2 недели на морЭ.. поэтому конечно вся эта зависимость, страх.. работа тоже теряется..

но муж более оптимистичен. ну мол. попробовать, не пойдет - продадим, разницу отдадим и там посмотрим. типа ничего не теряем. а я не знаю. может так переживать будем, что будет все грустно.

мой идеальнейший вариант..... вот спросили так спросили я ответ заранее не подготовила... если бы я знала что я точно хочу - топик был бы с другой постановкой вопроса давайте я сейчас сформулирую тот вариант на который я была бы согласна и отдельно опубликую комментом

Страница 1 из 6 12345 Последняя »