Страница 1 из 5 12345 Последняя »
    Ветеран Аватар для yagudina

Что делать, как поступить , если близкий человек употребляет БУТИРАТ?

Наверника многие сталкнулись или сталкивались с данной проблемой, т.к. сейчас это очень распостранённая вещь - БУТИРАТ!
    Скажите, как можно помочь и что, вообще можно делать, если близкий твой человек этим увлекается....
    Просто смотреть как их распирает, невозможно! Жалко родителей, которые тоже не знают , что делать и как поступить.....
    Как вы считаете, как должна вести себя мать, куда можно обратиться и что лучше делать в том случаете, если перебрал ( или , как говорят, передоз), вызывать скорую, милицию или..............???
    За любой совет буду благодарна!!!!

2. ответ для yagudina , на сообщение « Что делать, как поступить , если... »

Можно только посоветовать обратиться к врачу((( вызывать скорую или милицию бесполезно, наркоманы реабилитируются очень редко,только если сами этого захотят
    обратитесь в "дом на горе"

3. ответ для yagudina , на сообщение « Что делать, как поступить , если... »
    Ветеран Аватар для Stakheeva

Проблема в том, что человек, употребляющий такие вещества не понимает всю серьезность ситуации!
    У меня 3 года назад умер друг от передоза, человек, от которого я совсем не ожидала такой зависимости...
    Я не думаю, что вы как-то сможете помочь, если он сам не захочет.
    Родители, пока сами не увидят своего ребенка в таком состоянии предпочитают не верить словам других.
    Попробуйте посмотреть в интернете статистику по случаям передоза, возможен ли летальный исход и любую подобную информацию (м.б. фильмы какие-то) и покажите близкому, может это поможет...
    Терпения!

4. ответ для yagudina , на сообщение « Что делать, как поступить , если... »
    Старожил Аватар для Valeriya04

Точно пожелать можно только терпения, я из-за этого с первым мужем развелась

5. ответ для yagudina , на сообщение « Что делать, как поступить , если... »

Бросить.Бесполезное дело. Знакомого с острым панкреатитом увезли,откачали, сказали будешь употреблять можешь место 2*2 готовить.Все равно употребляет.

Цитата Сообщение от Ах Марьяна Посмотреть сообщение
    Можно только посоветовать обратиться к врачу((( вызывать скорую или милицию бесполезно, наркоманы реабилитируются очень редко,только если сами этого захотят
    обратитесь в "дом на горе"
    А что такое " дом на горе"?

7. ответ для Stakheeva , на сообщение « Проблема в том, что человек,... »

Цитата Сообщение от Stakheeva Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что человек, употребляющий такие вещества не понимает всю серьезность ситуации!
    У меня 3 года назад умер друг от передоза, человек, от которого я совсем не ожидала такой зависимости...
    Я не думаю, что вы как-то сможете помочь, если он сам не захочет.
    Родители, пока сами не увидят своего ребенка в таком состоянии предпочитают не верить словам других.
    Попробуйте посмотреть в интернете статистику по случаям передоза, возможен ли летальный исход и любую подобную информацию (м.б. фильмы какие-то) и покажите близкому, может это поможет...
    Терпения!
    Мама вкурсе, у неё на глазах всё происходит, она прсит помощи! У меня тоже много знакомых из такого случая: один с 11 этажа сбросился недавно ( в коме лежит, всё что можно раздроблено, не известно выживит или нет, а если и да, то однозначно-инвалид), другой сидит, третий весь побатый ходит.......
    Не хочется , что бы он так кончил.... А про врача говоришь, отвечает, что он не нуждается....

Цитата Сообщение от mari_posa Посмотреть сообщение
    Бросить.Бесполезное дело. Знакомого с острым панкреатитом увезли,откачали, сказали будешь употреблять можешь место 2*2 готовить.Все равно употребляет.
    В том то и дело, столько его же знакомых плохо кончили и всё ровно продолжает дальше.....маму жалко((((((( Просит помощи, а незнаешь как помочь- это самое сложное состояние......хочешь,но не можешь или незнаешь....

9. ответ для yagudina , на сообщение « Что делать, как поступить , если... »

В итоге получается, когда видишь его в таком состоянии - остаётся только наблюдать??????(((((((
    А что будет , если полицию вызвать???

с Марса Аватар для Мама и Киклан

Цитата Сообщение от yagudina Посмотреть сообщение
    В итоге получается, когда видишь его в таком состоянии - остаётся только наблюдать??????(((((((
    А что будет , если полицию вызвать???
    ничего
    полиция не поедет на передоз

лучше в этот момент не вызвать скорую
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

Страница 1 из 5 12345 Последняя »