Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Девочки у кого есть связи вк линике Бехтерева?

Девочки у кого есть связи вк линике Бехтерева?

Срочно нужна консультация у специалиста в клинике Бехтерева.Ребенку 8 лет.инвалидность.аутизм, гиперактивность, задержка развития и.тд.
    ПМК в Юкках требует заключение данной клиники, без него не даст направление на дальнейшее обучение.
    оказались между двух огней(школа выпирает на дом и желательно чтобы вид обучения был 8, т.е к обычной школе никакого отношения не имели а Юкки без заключения Бехтерева нас выпирают в обычный класс, где обычная наполняемость 25человек.) Ребенок посещать обычный класс не может, т.к большое количество людей его пугает, он замыкаеться и не может воспринимать информацию.Большое скопление людей у него вызывает стресс.Первый класс в этом году проходили находясь на надомном индивидуальном обучении.Обошлось без стрессов.Тем неменее школу не устраивает то, что ребенок закреплен в их учереждении и нас футболят как мячик туда сюда.
    Ситуация усложняеться тем, что живем мы в области.

2. ответ для Ygiik , на сообщение « Девочки у кого есть связи вк линике... »
    Мега-элита

Так а в чём сложность попасть в Бехтерева? Вы хотите бесплатно, не знаете к какому специалисту, долго ждать по записи или в чём конкретно вопрос, не совсем понятно.
    Мы там не были, собираемся в следующем году учебном. Планирую позвонить и записаться на платный приём, вроде бы сложностей с этим нет. К Гасанову или Макарову. Они могут дать официальное заключение, Макаров точно, он зав. отделением детской психиатрии.

3. ответ для Ygiik , на сообщение « Девочки у кого есть связи вк линике... »
    Мега-элита

И так ли нужно вам переводиться из обычной школы в коррекционную, да ещё и в 8 вид? Если ребёнок успевает, то я бы приложила все усилия, чтобы остаться в массовой на надомном.
    Решать Вам, конечно же.

Элита Аватар для inna-piter13

Если инвалидность по аутизму,а какой обычной школе идет речь.У нас инва именно по этому заболеванию,учимлся в 8 виде на надомном.Были в Бехтерева у Гасанова.Обязательно смотрит энцефалограмму,пишет заключение.А вообще,надо поступать,как ребенку лучше.Мой в классе однозначно учится не будет...а так ходим в школу к учителю 3 раза в неделю,все нравится,успевает.А 8 вид только ПНД может дать после комиссии. Телефон детского отделения в Бехтерева 365-22-22.

Мега-элита

Цитата Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
    Если инвалидность по аутизму,а какой обычной школе идет речь.
    Я так поняла, что ребёнок автора уже отучился год в обычной школе на надомном. Насколько успешно, это вопрос.
    Я знаю примеры, когда с диагнозом "аутизм" учатся в обычной школе.

Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений.

6. ответ для Ygiik , на сообщение « Девочки у кого есть связи вк линике... »
    Наш человек Аватар для Isidora

Я немножко не по теме - связей в Бехтерева у меня нет.
    Просто не понимаю - зачем вам в 8 вид, если на надомном все нормально? Или вам надомное не дают? Но это тоже не в Бехтерева должны делать, а в районном ПНД. Лучше вам наверно в этом направлении работать. Вообще школе должно быть выгодно, что за ними закреплен надомник - им дополнительные деньги идут. Им-то какая разница на дому кого обучать, если надомник уже всяко ребенок с особенностями, и аутизм из них не самая тяжелая, насколько я видела.
    К слову, у меня ребенок с аутизмом и схожей сопутствующей неврологией учится в обычной школе и даже почти в классе.

7. ответ для Isidora , на сообщение « Я немножко не по теме - связей в... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
    Я знаю примеры, когда с диагнозом "аутизм" учатся в обычной школе.
    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    К слову, у меня ребенок с аутизмом и схожей сопутствующей неврологией учится в обычной школе и даже почти в классе.
    Я, кстати, вас имела в виду

8. ответ для Isidora , на сообщение « Я немножко не по теме - связей в... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Я немножко не по теме - связей в Бехтерева у меня нет.
    Просто не понимаю - зачем вам в 8 вид, если на надомном все нормально? Или вам надомное не дают? Но это тоже не в Бехтерева должны делать, а в районном ПНД. Лучше вам наверно в этом направлении работать. Вообще школе должно быть выгодно, что за ними закреплен надомник - им дополнительные деньги идут. Им-то какая разница на дому кого обучать, если надомник уже всяко ребенок с особенностями, и аутизм из них не самая тяжелая, насколько я видела.

В Бехтерева, как я понимаю, часто обращаются те, кто не согласен с диагнозом, поставленным в ПНД (вообще в Детской психиатрии), т.к. их слово так же имеет официальное значение (для комиссий, ПНД), а подход более вдумчивый и лояльный.

Гештальтом по фукаке Аватар для Muha

Цитата Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
    Я, кстати, вас имела в виду
    может имеется в виду, что инвалидность именно по шифру F84? Иначе я тоже могу сказать, что мой аутист , но с другим шифром, учится по массовой программе.
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

10. ответ для Muha , на сообщение « может имеется в виду, что инвалидность... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    может имеется в виду, что инвалидность именно по шифру F84? Иначе я тоже могу сказать, что мой аутист , но с другим шифром, учится по массовой программе.

Затрудняюсь сказать, какой шифр у сына Isidora, но помню, что в топике нашем по аутизму она рассказывала свою историю, как добивалась, чтобы сыну официально поставили диагноз "аутизм" и добилась, как я поняла. А сын учится на надомном в массе.
    Ещё Ольга (3470) говорила, что официальный диагноз у них "органический аутизм", при этом сын её учится в массовой школе (ходит в класс), но инвы у них нет.
    Я их примеры имела в виду. Извините, что рассказываю чужие истории, никого не хочу обидеть

Страница 1 из 5 12345 Последняя »