Страница 41 из 42 « Первая  «  31373839404142 Последняя »  » 

Тема: Лазерная редукция аденоидных вегетаций

  1. ответ для NASTYA0411 , на сообщение « 02.02.2017 дочке провели лазерную... »
    #401
    Гость
    Регистрация
    18.02.2017
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2

    Добрый день подскажите пожалуйста где вы делали?

  2. ответ для Mam@nn@ , на сообщение « Поделюсь и нашим опытом. Ситуация... »
    #402
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 936

    Цитата Сообщение от Mam@nn@ Посмотреть сообщение
    Поделюсь и нашим опытом.

    Ситуация стандартная- аденоиды, заложенный нос, открытый рот. Пытались лечить традиционнми методами (эффекта ноль), гомеопатией ( та еще гадость- стали вылезать разные побочные эффекты), остеопатией (у одного из врачей была теория, что аденоиды не столько большие, сколько неправильно распрложены), до удаления не созрели ( дабы категорически против общего наркоза), в итоге повелись на лазерную редукцию в клинике Гофман.

    Убедительно рассказывает, показывает картинки, появляется надежда - что не сделаешь ради ребенка! Все прошло успешно, ребенок перенес хорошо. Первоначально даже был эффект- как мне кажется, на фоне приема гормональных средств, которые она прописывает.

    Спустя 1,5 месяца как- то эффект явно ушел. Мы пришли на повторный осмотр, врач активно на компьютере показывала фото до и фото после, как все "замечательно". Но я-то знала, что это не так. Когда я попросила показать с одного ракурса фото до и после в одинаковом масштабе, врач стала нервно щелкать все фото подряд, бесконечно их увеличивая-уменьшая. Не мою жалобу, что эффекта нет, врач предложила поменять гормональное средство ( то гормональное, которое прописывают после операции). Но подсаживать ребенка на гормоны, пусть даже и в малых дозах - не то, что я хотела получить в результате лазерной редукции.

    Вобщем, ушла я оттуда с чувством, что все это чистой воды шарлатанство, рассчитанное на красивые картинки и случайный (а не гарантированный) положительный эффект в отдельных случаях. Жаль потраченных денег.

    P.S. Спустя три месяца сделали 3d снимок в Первом меде, по нему аденоиды 4 (!) степени. Следов редукции не обнаружено. Снимок, в отличии от Гофман, получили на руки- так что всегда есть возможность сделать еще и сравнить динамику.
    полностью согласна, чистой воды шарлатанство, Гофман категорически не рекомендую. Делали лазерную редукцию 2 года назад. В итоге 3 степень аденоидов и удаление в Рауфхуса. В итоге деньги на ветер, но это еще ладно, после лазерной редукции остаются рубцы, которые потом при оерации оборачиваются сильным кровотечением. Так нам зав ЛОР отделением больницы Рауфхуса Алексеенко сказала. Она делала операцию.

  3. #403
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от Alisa1978 Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом, кто удалял аденоиды в лор НИИ? Как впечатления и результат?
    Оттуда почему-то все опытные врачи поувольнялись. Мы были на Марата,6 у бывшей зав.ЛОР отделения-не впечатлило,больше напоминало развод на деньги. Были у Чернушевича в "Долголетии"- врач тоже из ЛОР НИИ, один из лучших в городе,но где принимает сейчас-надо искать. У нас у старшего после удаления аденоидов начались бронхиты, закончилось загибом легкого и Раухфуса. Нас предупредили,что удаление аденоидов лишает организм защиты от аллергенов через носоглотку, организм будет отторгать аллергены по-другому,чаще бронхитом. Непростое решение -удалять или нет.

  4. ответ для ОСМОС , на сообщение « Оттуда почему-то все опытные врачи... »
    #404
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    Цитата Сообщение от ОСМОС Посмотреть сообщение
    Оттуда почему-то все опытные врачи поувольнялись. Мы были на Марата,6 у бывшей зав.ЛОР отделения-не впечатлило,больше напоминало развод на деньги. Были у Чернушевича в "Долголетии"- врач тоже из ЛОР НИИ, один из лучших в городе,но где принимает сейчас-надо искать. У нас у старшего после удаления аденоидов начались бронхиты, закончилось загибом легкого и Раухфуса. Нас предупредили,что удаление аденоидов лишает организм защиты от аллергенов через носоглотку, организм будет отторгать аллергены по-другому,чаще бронхитом. Непростое решение -удалять или нет.
    как Чернушевич ушел из ЛОРНИИ?
    детям в ЛОРНИИ шикарно Рубис делает, Преображенская
    какой бывший зав на Марата 6? там все завы по лет 10-15 все те же

  5. #405
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    Цитата Сообщение от Umnica2018 Посмотреть сообщение
    Девочки, что в итоге лучше: полностью удалить аденоиды под общим наркозом или сделать лазерную редукцию? Я в ЛОР НИИ записалась на платное удаление и вся под сомнением. У ребенка аденоиды 2-3 степени. Постоянно заложен нос, в последнее время стала хуже слышать. Соплей нет, спит хорошо.
    так секреторный отит поставили? тогда надо

  6. #406
    Частый гость Аватар для shurikat
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    86

    Всем, добрый вечер! Почитала тему, сомнений ещё больше стало. Нас лор отправляет на операцию, должны были сделать 3го апреля, но все отложилось из-за карантина. У меня в голове опять появились сомнения стоит ли вообще делать? Про редукцию читала, но наш лор вообще мне ничего об этом рассказать не смогла. У меня главный страх это общий наркоз и конечно тот факт, что удалят нужный орган. Насколько я поняла и в случае редукции и в случае удаления может быть рецидив и гарантий здесь никто не даст.
    Кто удалял, подскажите болеть не стали более серьёзно, орви проходит спокойно, не появились частые осложнения?

  7. ответ для shurikat , на сообщение « Всем, добрый вечер! Почитала тему,... »
    #407
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    Цитата Сообщение от shurikat Посмотреть сообщение
    Всем, добрый вечер! Почитала тему, сомнений ещё больше стало. Нас лор отправляет на операцию, должны были сделать 3го апреля, но все отложилось из-за карантина. У меня в голове опять появились сомнения стоит ли вообще делать? Про редукцию читала, но наш лор вообще мне ничего об этом рассказать не смогла. У меня главный страх это общий наркоз и конечно тот факт, что удалят нужный орган. Насколько я поняла и в случае редукции и в случае удаления может быть рецидив и гарантий здесь никто не даст.
    Кто удалял, подскажите болеть не стали более серьёзно, орви проходит спокойно, не появились частые осложнения?
    Думаю , весь топ пишет ответы- читайте с 1 страницы.

  8. ответ для shurikat , на сообщение « Всем, добрый вечер! Почитала тему,... »
    #408

    Цитата Сообщение от shurikat Посмотреть сообщение
    Всем, добрый вечер! Почитала тему, сомнений ещё больше стало. Нас лор отправляет на операцию, должны были сделать 3го апреля, но все отложилось из-за карантина. У меня в голове опять появились сомнения стоит ли вообще делать? Про редукцию читала, но наш лор вообще мне ничего об этом рассказать не смогла. У меня главный страх это общий наркоз и конечно тот факт, что удалят нужный орган. Насколько я поняла и в случае редукции и в случае удаления может быть рецидив и гарантий здесь никто не даст.
    Кто удалял, подскажите болеть не стали более серьёзно, орви проходит спокойно, не появились частые осложнения?
    Мы удаляли, у нас сейчас опять выросли. Пока читаю форумы, морально не могу решиться на повторную операцию, от наркоза тяжело отходили.
    На Ваш вопрос могу сказать, что у нас осложнений не было, болели реже чем с аденоидами.

  9. #409
    Частый гость Аватар для shurikat
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    86

    Цитата Сообщение от Kitniss Посмотреть сообщение
    Мы удаляли, у нас сейчас опять выросли. Пока читаю форумы, морально не могу решиться на повторную операцию, от наркоза тяжело отходили.
    На Ваш вопрос могу сказать, что у нас осложнений не было, болели реже чем с аденоидами.
    Спасибо!) Мы тоже очень боимся наркоза. Только почитав эту тему не совсем поняла, делают местное обезболивание или седацию... Вроде как на сайтах клиник пишут именно про местную анестезию, а здесь вычитала, что седацию делали.

  10. #410

    Цитата Сообщение от shurikat Посмотреть сообщение
    Спасибо!) Мы тоже очень боимся наркоза. Только почитав эту тему не совсем поняла, делают местное обезболивание или седацию... Вроде как на сайтах клиник пишут именно про местную анестезию, а здесь вычитала, что седацию делали.
    Скорее всего в разных клиниках свои способы. Я пока на консультации не ходила, не могу точно сказать, но большинство тех, кто уже редукцию сделал пишут, что местная анестезия была. Возможно ещё от ребёнка зависит, кто-то спокойно сидит, а кто-то и осмотр провести не даёт.

Страница 41 из 42 « Первая  «  31373839404142 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •