Страница 1 из 42 1234511 Последняя »  » 

Тема: Лазерная редукция аденоидных вегетаций

  1. #1
    Старожил Аватар для egortan
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м,Академическая
    Сообщений
    1 080

    Лазерная редукция аденоидных вегетаций

    Так кажется это называется. Напишу здесь, т.к. в здоровье мало кто заходит.
    Суть этого метода, что аденоиды не удаляют, а обрабатывают лазером крупные сосуды, т.е. и адениоды остаются и несут свою функцию, но и они не увеличиваются , не воспаляются.
    Мы уже замучились лечить насморки, от ЛОРов и кукушек не вылезаем. Половина ЛОРов советует удалять и париться, другая сетует, что может быть хуже, т.к. у ребя неярко выраженная дыхательная аллергия, т.е. после удаления возможно ухудшения, т.к. носовые раковины могут не справляться с нагрузкой и как следствие частые бронхиты. В общем подобная процедура - выход для нас. НО! Я не могу найти, есть ли в Питере, хоть один медцентр, где это делают. Знаю,(из инета), что подобные операции делают в Москве, Самаре, Пензе еще где-то. У нас вроде бы должен был открыться такой центр еще в Апреле,(по словам одного из ЛОРов), но информации об открытии никакой нет.
    Может кто-то знает еще места, где можно это сделать? Может Вашим деткам делали что-то подобное? Есть ли результаты?
    В общем, буду очень признательна за любую информацию. Особенно за явки и пароли!

  2. #2
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    3 017

    Цитата Сообщение от egortan Посмотреть сообщение
    Так кажется это называется. Напишу здесь, т.к. в здоровье мало кто заходит.
    Суть этого метода, что аденоиды не удаляют, а обрабатывают лазером крупные сосуды, т.е. и адениоды остаются и несут свою функцию, но и нет они увеличиваются воспаляются.
    Мы уже замучились лечить насморки, от ЛОРов и кукушек не вылезаем. Половина ЛОРов советует удалять и париться, другая сетует, что может быть хуже, т.к. у ребя неярко выраженная дыхательная аллергия, т.е. после удаления возможно ухудшения, т.к. носовые раковины могут не справляться с нагрузкой и как следствие частые бронхиты. В общем подобная процедура - выход для нас. НО! Я не могу найти, есть ли в Питере, хоть один медцентр, где это делают. Знаю,(из инета), что подобные операции делают в Москве, Самаре, Пензе еще где-то. У нас вроде бы должен был открыться такой центр еще в Апреле,(по словам одного из ЛОРов), но информации об открытии никакой нет.
    Может кто-то знает еще места, где можно это сделать? Может Вашим деткам делали что-то подобное? Есть ли результаты?
    В общем, буду очень признательна за любую информацию. Особенно за явки и пароли!
    Мы сделали аденотомию в б-це Раухфуса в конце мая. Там на сегодняшний момент самое современное оборудование в городе. Позвоните на ЛОР отделение, уточните , есть ли там тот лазер, который вам рекомендовали.
    Эту операцию можно сделать бесплатно, только надо встать на очередь. На этот год все квоты исчерпаны
    Поверьте, в других стационарах работают не менее опытные доктора , да и операция пустяковая, справится любой опытный доктор. Можно даже сделать под местным наркозом, но мы делали под общим наркозом.

  3. #3
    Старожил Аватар для egortan
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м,Академическая
    Сообщений
    1 080

    Цитата Сообщение от ФОКС Посмотреть сообщение
    Мы сделали аденотомию в б-це Раухфуса в конце мая. Там на сегодняшний момент самое современное оборудование в городе. Позвоните на ЛОР отделение, уточните , есть ли там тот лазер, который вам рекомендовали.
    Эту операцию можно сделать бесплатно, только надо встать на очередь. На этот год все квоты исчерпаны
    Поверьте, в других стационарах работают не менее опытные доктора , да и операция пустяковая, справится любой опытный доктор. Можно даже сделать под местным наркозом, но мы делали под общим наркозом.
    Насколько я поняла, аденотомия - это именно удаление аденоидов. Я же хочу их не удалять. Но в любом случае, спасибо. Позвоню, может у них делается что-то подобное.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Natacrane
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    3 527

    Автор спрашивает не об удалении(!!),а именно... "а обрабатывают лазером крупные сосуды, т.е. и адениоды остаются и несут свою функцию, но и нет они увеличиваются воспаляются."
    Вопрос интересный,для нас тоже был бы выход,т.к. удаление чревато осложнениями(в нашем случае)

    И еще


    Цитата
    На последнем в 2006г заседании Ученого Совета ГНЦ лазерной медицины Росздрава России медицинская технология "Лечение аденоидных вегетаций методом внутриносовой эндоскопической лазерной селективной аденотомии" рекомендована для утверждения Росздравнадзором России.http://loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=1955

  5. #5
    Старожил Аватар для egortan
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м,Академическая
    Сообщений
    1 080

    Диссертации на эту тему я как раз нашла! НО! Не могу найти ни одного специалиста в Питере, кто бы это делал

  6. ответ для egortan , на сообщение « Насколько я поняла, аденотомия - это... »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    3 017

    Цитата Сообщение от egortan Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, аденотомия - это именно удаление аденоидов. Я же хочу их не удалять. Но в любом случае, спасибо. Позвоню, может у них делается что-то подобное.
    Нам делали также лазерное лечение через нос в 21 веке. Делали 7 сеансов. Для уменьшения аденоидов. Для нас это оказалось вообще не эффективным. Решились на оперативное лечение.
    Результат есть, что будет дальше-посмотрим.

  7. #7
    Старожил Аватар для egortan
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м,Академическая
    Сообщений
    1 080

    Цитата Сообщение от ФОКС Посмотреть сообщение
    Нам делали также лазерное лечение через нос в 21 веке. Делали 7 сеансов. Для уменьшения аденоидов. Для нас это оказалось вообще не эффективным. Решились на оперативное лечение.
    Результат есть, что будет дальше-посмотрим.
    Лазер в поликлинике нам делали не один раз. Это немного другое. Это операция типа эндоскопической, когда лазер (более мощный что-ли) ввдят в нос и "прижигаются некоторые крупные сосуды. Врач видит происходящие на экране монитора.

  8. #8
    Старожил Аватар для egortan
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м,Академическая
    Сообщений
    1 080

    Цитата Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
    А ЛОР НИИ не делают? Нахожу в инете информацию по защите диссеров по этой теме, но раз работы есть, значит и делать должны кому-то..... Вы туда не звонили?
    Заинтересовали, тоже актуален этот вопрос, поэтому ещё покопаю, если найду инфу, сюда кину.
    Пока только написала им на сайт вопрос. Ответа пока нетю Завтра попытаюсь дозвониться. Но на их сайте подобной информации нет. Если что найдете, обязательно кидайте! Нам ОЧЕНЬ надо!

  9. #9
    Старожил Аватар для egortan
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м,Академическая
    Сообщений
    1 080

    Спасибо, я читала это. Но, моему ребенку уже 9 лет. И меня интересует именно "попротыкание несколько каналов в аденоидах", так чтобы они остались. Имеем мужа с аллергиеей на шерсть и пыль, которому в детстве удалили аденоиды, все жизнь мучается постоянными насморками, после удаления начались бронхиты в 25 лет поставили диагноз - астма, как следствие частых бронхитов в детстве. Лор пугает похожим развитием событий для ребя. И получается замкнутый круг и удалять вроде бы нельзя (потом ведь не пришьешь), и так дальше тоже не возможно.

  10. #10
    Старожил Аватар для egortan
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м,Академическая
    Сообщений
    1 080

    Дозвонилась в ЛОР НИИ не делают они такого...

Страница 1 из 42 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •