Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: 1 год и 5 мес.как откорректировать поведение в песочнице.

Гость

1 год и 5 мес.как откорректировать поведение в песочнице.

помогите советом! приходим на детскую площадку со своим "инвентарём" - ведёрко, 2 лопатки, формочки для песка. но нам своё не интересно. своё - бросаем, и идём отнимпть у других детей. причём, прихватываем по 2-3, а то и 4 лопатки. при этом папа или мама (смотря кто с дочкой гуляет) строгим голосом говорят: нельзя! это - чужое!!! а ты спросила разрешения взять?
    в ответ - скандал (ругается) и истерика. да такая, что в соседнем квартале слышно!!! что делать? как правильно корректировать подобное поведение?

2. ответ для shurup.66 , на сообщение « 1 год и 5 мес.как откорректировать ... »
    Элита Аватар для KatyuSHechka

Никак вы его не скорректируете,возраст такой. Мой помимо того,что забирает чужие игрушки, свои не дает ни в какую. Как только видит, что другой малыш пытается покусится на его добро, сразу в крик. Я повторяю из раза в раз,что нельзя брать чужое или меняю на наши игрушки. Если не получается конфликт погасить, идем на другую площадку. Но у нас родители все вменяемые, все понимают,что это период такой, стараются тоже выйти из ситуации. Был период, выбирала площадки,где никого нет. Сейчас уже полегче стало.

3. ответ для shurup.66 , на сообщение « 1 год и 5 мес.как откорректировать ... »
    Наш человек Аватар для Urbela

выход один-не ходить на площадки, искать другое место для прогулок.

4. ответ для shurup.66 , на сообщение « 1 год и 5 мес.как откорректировать ... »
    Ветеран Аватар для LoveYou

Чужие игрушки самые интересные)))) у нас на площадке все друг у друга берут игрушки,своими мало кто играет. Я и не думала,что это как-то надо корректировать,если честно. Может я и неправа,вместе со всеми мамочками с нашей площадки)))

5. ответ для shurup.66 , на сообщение « 1 год и 5 мес.как откорректировать ... »
    Мега-элита Аватар для ЛиСа АлиСа

вас что именно напрягает?

если то, что она играет чужими игрушками ...так они все играют чужими, а иногда еще и свои не дают)))

у нас на площадке есть такой мальчик, как вы, так никого не беспокоит его поведение.... кроме его мамы....мы уже к нему привыкли....да и у нас скоро этот период...так что я расслаблена....и вам советую

Активный участник Аватар для LiliaSi

Цитата Сообщение от Катюшик_2010 Посмотреть сообщение
    Был период, выбирала площадки,где никого нет. Сейчас уже полегче стало.
    +10000
    Особенно стало легко, когда я прямым текстом заявила, что если такие фокусы будут продолжаться, то мы будем просто уходить домой. Пару раз и проблема решена. Теперь ничего не отнимает, а если очень хочет, то старается меняться.....

7. ответ для shurup.66 , на сообщение « 1 год и 5 мес.как откорректировать ... »

мы не гуляли на площадках. Мои нервы не выдерживали таких выкрутас. Благо, были места, где ребёнку было интересно гулять,

8. ответ для shurup.66 , на сообщение « 1 год и 5 мес.как откорректировать ... »
    Наш человек Аватар для amber_drop

Цитата Сообщение от shurup.66 Посмотреть сообщение
    помогите советом! приходим на детскую площадку со своим "инвентарём" - ведёрко, 2 лопатки, формочки для песка. но нам своё не интересно. своё - бросаем, и идём отнимпть у других детей. причём, прихватываем по 2-3, а то и 4 лопатки. при этом папа или мама (смотря кто с дочкой гуляет) строгим голосом говорят: нельзя! это - чужое!!! а ты спросила разрешения взять?
    в ответ - скандал (ругается) и истерика. да такая, что в соседнем квартале слышно!!! что делать? как правильно корректировать подобное поведение?
    Это бессмысленно. Надо не только говорить, но и показывать как надо. Я бы выложила всё из рук ребёнка и конкретно спросила бы у хозяев "можно нам взять поиграть?". И так каждый раз. Если ет запрещающих действий, то ребёнку всё можно, разговоры в таком возрасте ни о чём (и вы это видите сами)
    Недавно видела, прибежал мальчик, резко оттолкунл от качели девочку и залез сам. Девочка в слёзы. Мама мальчика подошла, говорит абсолютно правильные слова.... и при этом качет своего ребёнка, вместо того, чтоб ссадить его с качельки и уступить девочке, которую они прогнали. Маььчик вряд ли поймёт, что поступил плохо, подумаешь, мамины бла-бла, она же качет, значит правильно сделал.

Я кстати не вижу ни чего плохого в том, что дети берут чужие игрушки. Лишь бы из рук не вырывали. Ну и если берёшь чужое, значит делишься своим. Если нет, значит играешь только своим.
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля

9. ответ для LoveYou , на сообщение « Чужие игрушки самые интересные)))) у... »
    Наш человек Аватар для atevs

Цитата Сообщение от LoveYou Посмотреть сообщение
    Чужие игрушки самые интересные)))) у нас на площадке все друг у друга берут игрушки,своими мало кто играет. Я и не думала,что это как-то надо корректировать,если честно. Может я и неправа,вместе со всеми мамочками с нашей площадки)))
    у нас все игрушки вкуче+еще все по очереди катаются на чужих велесах и сидят в жужих колясках
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

10. ответ для shurup.66 , на сообщение « 1 год и 5 мес.как откорректировать ... »
    Наш человек Аватар для ЮлькаМан

Меняйтесь на свое да и все. Свое для того и берется, чтобы в случае интереса ребенка к чужому предложить другому ребенку замену.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »