Тема: Переработка?!

Активный участник Аватар для Сансара

Переработка?!

Добрый день!
    Работаю логопедом в ДОУ. В июне часть групп закрывают, воспитателей и логопедов, работавших на этих группах - на ремонт. Никакими приказами это не оформляется (по плану у нас в июне учебный процесс).
    Мне здоровье на позволяет ремонтировать группы. Поставили работать воспитателем. Естественно, без всяких приказов о переводе, т.е. я продолжаю, по документам, работать логопедом. Рабочий день логопеда - 4 часа, у воспитателя - 6 часов. Т.О. я каждую рабочую неделю перерабатываю 10 часов. Доплату получить совершенно нереально, да, в общем, мне и не нужно. Хотелось бы раньше уйти в отпуск. (Правда, и это довольно сложно).
    На какие положения КЗОТа могу опереться, чтобы внушительно поговорить с заведующей.
    Спасибо

2. ответ для Сансара , на сообщение « Переработка?! »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

если приказ не оформляется, то никакая переработка фактически не учитывается.
    А оклады у воспитателя и логопеда одинаковые?

3. ответ для Сансара , на сообщение « Переработка?! »
    Активный участник Аватар для Сансара

Оклады у воспитателей и логопедов разные - это зависит от образования, стажа, квалификационной категории. И оклад у меня как у воспитателя был бы ниже, чем оклад логопеда, т.к. я получала квалификационную категорию как логопед.
    Но мне-то бухгалтерия оплачивает 4 часа работы. Да и логопедам, работающим на ремонте сада тоже платят за 4 часа работы как с детьми. И те, кто работают на ремонте, уходят после отработанных 4 часов. А я уйти не могу - не бросать же детей без присмотра. ПОлучается, что ежедневно 2 часа я работаю в свое удовольствие, бесплатно.
    Собственно говоря, мне не нужны никакие официальные признания переработки. Просто хочу, чтобы мне дали отгулы. А начальство не слишком торопится их предоставлять ("А кто же будет работать на группе вместо вас?"). И мне нужно знать, как должен был бы быть оформлен мой перевод на другую должность, что бы спокойно и веско сказать: "Вы не сделали ..., я получала деньги за четырехчасовой рабочий день, поэтому не буду выходить на работу в ... дни" Вот так примерно.

4. ответ для Сансара , на сообщение « Переработка?! »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

если вас временно переводить на должность воспитателя, то и зарплата у вас будет меньше, как у воспитателя.
    Отгулы положены только тех случаях, когда работник выходит на работу в свой выходной день - тут есть варианты: либо оплата переработки, либо предоставление выходного дня.
    В вашем случае именно отгулы никак не получить.