Страница 3 из 234 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Французская виза

  1. ответ для Птица О , на сообщение « Французская виза »
    #21

    Про спонсорские письма на детей там написано. Без справки из школы принимают - при мне у женщины взяли. сказали, что нужна она, ну да ладно... А вообще лучше звонить и уточнять, если есть сомнения.
    Например там везде написано, что спонсоры должны быть родственниками. Меня этот подход возмутил. Где хваленые нравы французов?!
    Задав вопрос по телефону типа "А как например любовника оформить родственником?", я получила ответ, что это не обязательное условие. Кто готов потратить деньги, того и назначаем спонсором. Ура

  2. ответ для zaitsy , на сообщение « Вопрос не в том, что список не они... »
    #22

    Цитата Сообщение от zaitsy Посмотреть сообщение
    На этот раз не устроила страховка мужа: она действует на территории всего мира, естественно, включая Шенген. Нет,"нам надо, чтобы было написано "действует на территории Шенгена"". Т.е. то, что она действует на территории всего мира без исключений - это отклонение от нормы. Пришлось принести еще 10 страниц правил страхования к этому полису.
    С этого места поподробнее, плз. У меня тоже страховка "Весь мир" от Ресо.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  3. ответ для Птица О , на сообщение « Французская виза »
    #23

    про страховку: полис желательно иметь выписанный на бланке, а не просто пластиковую карту - это раз. Далее, желательно, чтобы в полисе было написано покрытие именно Шенген. Я так понимаю, что большинство подает именно такие полисы, поэтому любой отличный от всех случай должен быть отмечен в описи к анкете. Обратите внимание, что они напишут в описи: я с первого раза отказалась подписывать опись анкеты мужа, потому как в графе особые отметки девушка написала "полис без покрытия стран Шенгена" (по-французски). Она имела в виду, что в полисе отдельно не отмечено "страны Шенгена". По моему настоянию написали по-другому: "полис с покрытием весь мир, включая страны Шенгена", хотя меня уверяли, что это одно и то же.

    Еще раз повторюсь: я подаю третий год подряд один и тот же пакет практически в одно и то же время. Персонал очень любезен, все объясняют и к их рекомендациям лучше прислушиваться, даже если они кажутся надуманными. Но мне просто надоел этот процесс, видимо((( Мне почему-то кажется, что в Консульстве будет проще. Ну и все нестандартные случаи, как мне кажется, в Консульстве можно сразу прояснить.Хотя может быть и наоборот, поэтому и просила рассказать по результатам подачи в Консульство. Я из их сайта вообще поняла, что напрямую в Кон-во записывают по особым причинам.

  4. ответ для zaitsy , на сообщение « про страховку: полис желательно иметь... »
    #24

    Цитата Сообщение от zaitsy Посмотреть сообщение
    про страховку: полис желательно иметь выписанный на бланке, а не просто пластиковую карту - это раз. Далее, желательно, чтобы в полисе было написано покрытие именно Шенген. Я так понимаю, что большинство подает именно такие полисы, поэтому любой отличный от всех случай должен быть отмечен в описи к анкете. Обратите внимание, что они напишут в описи: я с первого раза отказалась подписывать опись анкеты мужа, потому как в графе особые отметки девушка написала "полис без покрытия стран Шенгена" (по-французски). Она имела в виду, что в полисе отдельно не отмечено "страны Шенгена". По моему настоянию написали по-другому: "полис с покрытием весь мир, включая страны Шенгена", хотя меня уверяли, что это одно и то же.

    Еще раз повторюсь: я подаю третий год подряд один и тот же пакет практически в одно и то же время. Персонал очень любезен, все объясняют и к их рекомендациям лучше прислушиваться, даже если они кажутся надуманными. Но мне просто надоел этот процесс, видимо((( Мне почему-то кажется, что в Консульстве будет проще. Ну и все нестандартные случаи, как мне кажется, в Консульстве можно сразу прояснить.Хотя может быть и наоборот, поэтому и просила рассказать по результатам подачи в Консульство. Я из их сайта вообще поняла, что напрямую в Кон-во записывают по особым причинам.
    Спасибо, очень ценно. У меня полис включает в себя книжечку, 2 листка и карточку. К сожалению, я не говорю по-французски, а запись "полис без покрытия стран Шенгена" - прямой путь к отказу. надо будет написать на бумажке нужную фразу
    еще раз спасибо, хорошо знать заранее, на что обратить внимание.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  5. ответ для Птица О , на сообщение « Французская виза »
    #25

    Ну вот и я подумала. что это так - про прямой путь к отказу, хотя и девочка и начальник ее убеждали меня,что все документы все равно просматривают и увидят условия страхования и покрытие. Но фразу исправили. Я думаю, у меня так было, потому что полис в виде пластиковой карты, без бумажной распечатки.

  6. ответ для Птица О , на сообщение « Французская виза »
    #26

    Уфф...Я посмотрела полис - у меня написано "Особые условия - шенген". А в правом углу стоит штамп "Действительно во всех странах мира и странах шенгенского соглашения".

  7. ответ для Птица О , на сообщение « Спасибо, очень ценно. У меня полис... »
    #27
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 173

    Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень ценно. У меня полис включает в себя книжечку, 2 листка и карточку. К сожалению, я не говорю по-французски, а запись "полис без покрытия стран Шенгена" - прямой путь к отказу. надо будет написать на бумажке нужную фразу
    еще раз спасибо, хорошо знать заранее, на что обратить внимание.
    не факт. Я в прошлом году подавалась без страховки- ну не было ни где рядом страховой. Поставили печать dossier incompele, но визу дали
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  8. ответ для Ainata , на сообщение « не факт. Я в прошлом году подавалась... »
    #28

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    не факт. Я в прошлом году подавалась без страховки- ну не было ни где рядом страховой. Поставили печать dossier incompele, но визу дали
    чудесны дела твои, Господи! с неполным досье Иные шенгенские консульства без страховки вообще не берут доки...
    Я-то особо стараюсь, чтоб не дать повода меня отправить в визовый центр.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  9. #29
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 173

    Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    чудесны дела твои, Господи! с неполным досье Иные шенгенские консульства без страховки вообще не берут доки...
    Я-то особо стараюсь, чтоб не дать повода меня отправить в визовый центр.
    расскажите потом про впечатления от консульства.
    Я когда там раньше сдавалась, все было жестко и строго, никакиз улыблк и отсрочек- опоздал к нахначенному времени( а тогд еще и очередь на улицы была) - досвидос, чего-то не хватает- досвидос... там была одна русская дама- ну очень суровая, сто раз подумаешь, прежде чем ей вопрос задатьно очень толковая,если вопрос по существу, отвечала подробно, со всеми сложностями уходила консультироваться к консулу
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  10. ответ для Ainata , на сообщение « расскажите потом про впечатления от... »
    #30

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    расскажите потом про впечатления от консульства.
    Я когда там раньше сдавалась, все было жестко и строго, никакиз улыблк и отсрочек- опоздал к нахначенному времени( а тогд еще и очередь на улицы была) - досвидос, чего-то не хватает- досвидос... там была одна русская дама- ну очень суровая, сто раз подумаешь, прежде чем ей вопрос задатьно очень толковая,если вопрос по существу, отвечала подробно, со всеми сложностями уходила консультироваться к консулу
    Вот я готовлюсь, чтоб все было - не придерешься. Хотя у меня вроде не должно быть никаких сложностей, кроме того, что прилет в Бергамо и две ночевки там (перед выездом во Францию и перед вылетом домой).
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

Страница 3 из 234 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •