Страница 5 из 234 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Французская виза

  1. ответ для Птица О , на сообщение « Французская виза »
    #41

    Докладываю.
    1 Собрала ВСЕ необходимые документы по списку, в назначенный день в назначенное время явилась в консульство. к 11 часам по записи. Пришла в 10.15 (пробок не было и парковку сразу нашла). Потолкалась у дверей и пошла погулять, когда пришла в 10.45 - уже стояла очередь и все на 11.Таким образом я была примерно 10, получаовая прогулка обошлась мне в 2 часа потерянного в очереди времени.
    2 Охранник проверяет по списку и только после этого пускает внутрь. У меня долго удивлялся, зачем меня принесло в консульство, если у меня туризм. Предупредил, что визу будут делать 3 недели (я это знала), но пустил.
    3 Очередь в кассу - оплата пошлины. очень долго, кассир проверяет анкеты и паспорт. Меня спросила, где приглашение. Мой ответ. что я без приглашения, с бронью отеля, ее крайне удивил. Опять про 3 недели предупредила, но оплату взяла.
    4 Сотрудник консульства. принимающий документы, сразу отверг выписки с карт, вернул мне обе НДФЛ (с 2х работ), согласие на обработку данных и еще кучу затребованных бумаг.
    Взял паспорт, копию страховки, оригиналы справок с работы с указанием зарплаты, копии авиабилетов, бронь отелей (часть оплаченных, часть - нет), бронь машины,. Мрачно буркнул, что приходить через 3 недели. теперь вот жду...

  2. #42
    Старожил Аватар для Iago
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 118

    Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    Докладываю.
    1 Собрала ВСЕ необходимые документы по списку, в назначенный день в назначенное время явилась в консульство. к 11 часам по записи. Пришла в 10.15 (пробок не было и парковку сразу нашла). Потолкалась у дверей и пошла погулять, когда пришла в 10.45 - уже стояла очередь и все на 11.Таким образом я была примерно 10, получаовая прогулка обошлась мне в 2 часа потерянного в очереди времени.
    2 Охранник проверяет по списку и только после этого пускает внутрь. У меня долго удивлялся, зачем меня принесло в консульство, если у меня туризм. Предупредил, что визу будут делать 3 недели (я это знала), но пустил.
    3 Очередь в кассу - оплата пошлины. очень долго, кассир проверяет анкеты и паспорт. Меня спросила, где приглашение. Мой ответ. что я без приглашения, с бронью отеля, ее крайне удивил. Опять про 3 недели предупредила, но оплату взяла.
    4 Сотрудник консульства. принимающий документы, сразу отверг выписки с карт, вернул мне обе НДФЛ (с 2х работ), согласие на обработку данных и еще кучу затребованных бумаг.
    Взял паспорт, копию страховки, оригиналы справок с работы с указанием зарплаты, копии авиабилетов, бронь отелей (часть оплаченных, часть - нет), бронь машины,. Мрачно буркнул, что приходить через 3 недели. теперь вот жду...
    Птица О, а Вы мультивизу в консульстве запрашивали?

  3. ответ для Iago , на сообщение « Птица О, а Вы мультивизу в консульстве... »
    #43

    Цитата Сообщение от Iago Посмотреть сообщение
    Птица О, а Вы мультивизу в консульстве запрашивали?
    У меня паспорт заканчивается 17 декабря, поэтому меня вполне однократка устроит. Надо для визы, чтоб срок визы был 3 месяца до окончания паспорта.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  4. ответ для Птица О , на сообщение « У меня паспорт заканчивается 17... »
    #44
    Старожил
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    ул.Парашютная
    Сообщений
    1 447

    Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    У меня паспорт заканчивается 17 декабря, поэтому меня вполне однократка устроит. Надо для визы, чтоб срок визы был 3 месяца до окончания паспорта.
    Будем ждать результатов. Пишите!

  5. ответ для Tata56 , на сообщение « Будем ждать результатов. Пишите! »
    #45

    ИМХО, Франция решила теперь вообще российским туристам визы не давать... Вот тебе и социалист-президент - чем мы ему и его любимым арабам помешали?
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

  6. #46
    Элита Аватар для Mussa
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 514

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    ИМХО, Франция решила теперь вообще российским туристам визы не давать... Вот тебе и социалист-президент - чем мы ему и его любимым арабам помешали?
    что-то случилось, не могли бы Вы прокомментировать Ваш пост? мне мужа надо отправлять визу французскую оформлять, прочитала, обеспокоилась

  7. #47

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    ИМХО, Франция решила теперь вообще российским туристам визы не давать... Вот тебе и социалист-президент - чем мы ему и его любимым арабам помешали?
    Вы меня пугаете? Что случилось?
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  8. #48
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 191

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    ИМХО, Франция решила теперь вообще российским туристам визы не давать... Вот тебе и социалист-президент - чем мы ему и его любимым арабам помешали?
    Вам отказали? Без объяснения?
    Вы бы расшифровали свой пугающий пост
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  9. ответ для Птица О , на сообщение « Французская виза »
    #49
    Мега-элита Аватар для Грозовое облачко
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Дом с видом на озеро
    Сообщений
    4 319

    а я смотрю перечень доков на французскую визу и недопонимаю (сорри, за тупость) - согласие + нотариальная копия на выезд от обоих родителей на детей нужна даже в том случае, если ребенок едет с обоими родителями???
    и еще не совсем поняла вот что: в справке с мета работы требуется расшифровка подписанта....а если я - ген. дир. организации, то прокатит ли справка, которую я сама и подпишу?? (первый раз с таким сталкиваюсь, так как когда последний раз на не на финскую визу подавала еще гендиром не была)
    ________________________________________
    Три белых коня:
    Декабрь 2015, Январь 2010 и Февраль 2006

  10. #50

    Цитата Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
    а я смотрю перечень доков на французскую визу и недопонимаю (сорри, за тупость) - согласие + нотариальная копия на выезд от обоих родителей на детей нужна даже в том случае, если ребенок едет с обоими родителями???
    и еще не совсем поняла вот что: в справке с мета работы требуется расшифровка подписанта....а если я - ген. дир. организации, то прокатит ли справка, которую я сама и подпишу?? (первый раз с таким сталкиваюсь, так как когда последний раз на не на финскую визу подавала еще гендиром не была)
    Да, более того - внучка ехала с мамой, имея нотариальное согласие от папы. Маме дали мультивизу на полгода, а внучке двухразовую на месяц, для нормальной мультивизы потребовали нотариальное согласие на выезд с папой (который вообще никуда не собирается и виз у него нет) от стоящей перед окошком мамы. Дочка поленилась переться к нотариусу.
    Если Вы гендиректор, то справку подписывают заместитель и гл.бухгалтер - хотя можно и без бухгалтера. В конце концов что за проблема - пишете "заместитель" и подписываете сама...Эта тема уже многократно поднималась и обсуждалась, в каком-то визовом центре так прямо и написано на стенке...
    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    Вы бы расшифровали свой пугающий пост
    Расшифровываю - собственно еще раньше писала об этом, но никаких комментариев не поступило. Птице О пообещали выдать РАЗОВУЮ визу через 3 недели! Это в консульстве, в которое, вообще говоря, и не просочиться. А на Визовом центре висит объявление, что документы надо подавать не меньше, чем за 60 дней до поездки. Вы согласны на 2 месяца летом без паспорта жить? На сайте ничего не написано об этом. Дочка все доки собрала, надеялась визу за 3 дня получить, приехала, утерлась и побрела в Финский визовый центр, где срок 2 недели... Я думаю - может она чего напутала (беременюшка), поэтому тут и толкусь...
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

Страница 5 из 234 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •