Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: независимая экспертиза, где?

Активный участник Аватар для nat_

независимая экспертиза, где?

Отказали в гарантийном ремонте лакокрасочного покрытия годовалого Getz, обнаружили разную толщину краски на машине Получается я, имея КАСКО, сама машинку зачем-то красила втихаря А мое мнение-мне под видом новой продали уже перекрашенную машину. После такой информации я в полном ауте, красить уже не хочу, хочу деньги возращать или пусть машину меняют Понимаю, что надо в суд подавать будет!

Кто с таким сталкивался? ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПО ТЕМЕ!
    НУЖНЫ КООРДИНАТЫ ЦЕНТРов НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ авто, адвокатов.
    Сколько денег готовить вообще??

2. ответ для nat_ , на сообщение « независимая экспертиза, где? »

Вы какую экспертизу хотите сделать?...

3. ответ для nat_ , на сообщение « независимая экспертиза, где? »
    Наш человек

Вам для самоудовлетворения или для получения финансовой выгоды??
    Если для первого - готовьтесь года на 2 к посещениям судов, составлениям исков и претензий, прогулам работы. Второго точно не будет. Проще продать и новую купить.

4. ответ для bubl , на сообщение « Вам для самоудовлетворения или для... »

я хочу сделать экспертизу в первую очередь покрытия машины, выяснить: действительно ли оно разное на разных элементах и когда красили(может это можно выяснить хотя бы примерно??)

Я не о выгоде думаю, а лишь о возврате потраченного, машине год и похоже еще через год правая половина будет вся в коррозии?

Судиться буду, к потере времени готова, но почему считаете, что у меня нет шансов??? Были похожие ситуации?
    Я спрашивала координаты центров экспертизы, плиз!

5. ответ для nat_ , на сообщение « я хочу сделать экспертизу в первую... »

Цитата Сообщение от nat_ Посмотреть сообщение
    я хочу сделать экспертизу в первую очередь покрытия машины, выяснить: действительно ли оно разное на разных элементах и когда красили(может это можно выяснить хотя бы примерно??)

Я не о выгоде думаю, а лишь о возврате потраченного, машине год и похоже еще через год правая половина будет вся в коррозии?

Судиться буду, к потере времени готова, но почему считаете, что у меня нет шансов??? Были похожие ситуации?
    Я спрашивала координаты центров экспертизы, плиз!
    http://sud-expertiza.ru/expertizi.php?p=265 здесь есть ответ на вопрос о времени окраски
    http://www.expertizalab.ru/expertiza_LKP.html и вот здесь может будет интересная инфа
    из того что поиском нашлось

6. ответ для nat_ , на сообщение « независимая экспертиза, где? »

Спасибо!

7. ответ для nat_ , на сообщение « независимая экспертиза, где? »

Поняла, что давность покраски не установить, ок! Ну, даже если я машину перекрашивала за год, что ей владею-разве коррозия снова проявилась бы??? И зачем мне самой красить если у меня есть КаСКО и гарантия от производителя?? Разве не сильные аргументы??
    Может я и покажусь наивной идиоткой, но ответьте, пожалуйста, кто сталкивался с подобными делами? Неужели дилера не призвать к ответу??

8. ответ для nat_ , на сообщение « Поняла, что давность покраски не... »

Поняла, что давность покраски не установить, ок! Ну, даже если я машину перекрашивала за год, что ей владею-разве коррозия снова проявилась бы??? И зачем мне самой красить если у меня есть КаСКО и гарантия от производителя?? Разве не сильные аргументы??
    Может я и покажусь наивной идиоткой, но ответьте, пожалуйста, кто сталкивался с подобными делами? Неужели дилера не призвать к ответу??
    по теме не сталкивалась, предположу: может сначала в центральный офис накатать жалобу- претензию, пусть разбираются, если их косяк - может и согласяться на гарантийную покраску? А если нет тогда думать, что делать дальше?

Доводы Ваши логичные, конечно, и сильные, но кто знает, что у них в голове...

9. ответ для nat_ , на сообщение « Поняла, что давность покраски не... »
    Наш человек

И зачем мне самой красить если у меня есть КаСКО и гарантия от производителя?? Разве не сильные аргументы??
    Например, если ДТП совершено с нарушением правил страхования по КАСКО, исоот-но ею не покрывается

10. ответ для bubl , на сообщение « Например, если ДТП совершено с... »

А я обращалась как раз по КАСКО в апреле за покраской вмятинки, машина была осмотрена, задокументировано, а через месяц появился паучок. Выходит я за месяц попала в ДТП, успела перекрасить и уже заржаветь
    Ну почему только я должна доказывать, что я не верблюд! Толщина ЛКП при продаже не замеряется ведь, чем докажут, что не продали с дефектом- как минимум с заводским браком.

Страница 1 из 2 12 Последняя »