Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Неоконченное высшее. Поделитесь опытом

Участник Аватар для Mrs.Nobody

Неоконченное высшее. Поделитесь опытом

Помогите, пожалуйста, советом и практическим опытом.
    Ситуация такая: отучившись 5 лет в РГПУ им.Герцена на PR-специалиста, я остаюсь без диплома.

Просьба сильно не кидаться тапками и не вопрошать, что я делала в универе 5 лет. Поступила туда, потому что... так сложилось, долго рассказывать. Но на 2-3 курсе поняла, что это не моё. Осталась, потому что родители просили (бюджет всё-таки), училась спустя рукава, да особых требований и не предъявляли (ВУЗ у нас такой... ) И специальность сама по себе вызывала отвращение, по предметам, связанным с ней, всегда были тройки, а по общегуманитарным предметам - пятёрки. Просто не интересно это мне.

Про диплом... Я его попросту не сделала, в течение полугода, что давались на подготовку, не провела ни одного практического исследования, в результате мне не на чем основывать практическую главу (теорию написала), а чтобы она состояла целиком из вранья, я не хочу.
    Сдавать надо уже в пятницу, а у меня ничего не сделано и я сильно сомневаюсь, что смогу успеть. Кроме того, тема дурацкая и совершенно не вызывает желания ею заниматься, материала нет, ничего нет.

Думаю о том, чтобы защититься в следующем году. Надеюсь к тому времени определиться с тем, что мне действительно интересно, и работать в этом направлении.
    Здесь есть кто-нибудь, кто проходил подобный опыт? Как всё проходит? Когда и как вы потом смогли защититься? И сдавали в след.году госы или только диплом? Играет ли роль при устройстве на работу то, что у тебя справка о неоконченном высшем, а не диплом?

И главное - как сказать родным (у меня только папа) о том, что дочь оказалась ленивой дурой, не способной на написание диплома?
    Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka

Мой искренний вам совет - вот прямо сейчас ноги в руки и срочно заканчивать диплом, бегом. Ничего, пусть практическая часть состоит из чего угодно, вранья, вымысла, допусков, пусть дипломная работа будет троечной, но она будет. Поройтесь в инете, попросите помощи на форумах, короче сделайте все то, что по какой-то неведомой причине не делали последние пять лет (полгода?).

Крайне глупо будет сейчас полениться и упустить возможность получить диплом сейчас и сразу. А потом у вас будет куча времени поразмышлять, чем вы хотите в жизни заниматься. Но размышлять вы будете уже с высшим образованием, а не без оного. При устройстве на работу это как правило принципиально, да.

с орбиты Аватар для Fardeeva

Как я понимаю,то Вы можете сдать Госы в этом году, а с дипломом ...Здесь лучше в любом случае уточнить в деканате.
    Иногда защиту дипломов еще на осень переносят.

Для работы- лучше конечно на руках иметь диплом о высшем образовании, чем объяснять работодателю почему Вы все еще не защитились.

4. ответ для Elenochka , на сообщение « Мой искренний вам совет - вот прямо... »
    с орбиты Аватар для Fardeeva

Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Мой искренний вам совет - вот прямо сейчас ноги в руки и срочно заканчивать диплом, бегом. Ничего, пусть практическая часть состоит из чего угодно, вранья, вымысла, допусков, пусть дипломная работа будет троечной, но она будет. Поройтесь в инете, попросите помощи на форумах, короче сделайте все то, что по какой-то неведомой причине не делали последние пять лет (полгода?).

Крайне глупо будет сейчас полениться и упустить возможность получить диплом сейчас и сразу. А потом у вас будет куча времени поразмышлять, чем вы хотите в жизни заниматься. Но размышлять вы будете уже с высшим образованием, а не без оного. При устройстве на работу это как правило принципиально, да.
    Согласна.
    На трояк уж точно можно что-нибудь написать.

5. ответ для Fardeeva , на сообщение « Согласна. На трояк уж точно можно... »
    Элита Аватар для Max_i_Lu

Я понимаю ваши мысли сейчас. Вы осознаете, что времени осталось мало, что вам лень, может быть даже предполагаете, что раз и раньше так плохо шло обучение, то и сейчас за это время не справитесь. Очень советую взять себя в руки и закончить СЕЙЧАС (ни через год, ни через два, ни через три). Через год мало что изменится, есть вероятность, что станет только хуже, и вы будете дальше откладывать. Осознайте, что остался последний этап, после него все отвращение закончится, что вы можете себя избавить от геморроя на будущий год. Диплом - это корочка, пускай вам не интересна тема, но эта корочка принципиальна, ее надо получить. В конце концов закажите оставшиеся главы хоть на трояк. А то удумали, понимаешь, со справкой уходить

Заносчивая Вандербильдиха Аватар для Ясум

Защищайтесь сейчас правдами и неправдами. Запустите сейчас, так и останетесь потом со справкой.

Наш человек Аватар для mikka-rikka

К следующему году могут быть разные требования по программе. У меня сестра в прошлом году талантливо за неделю до диплома сломала ногу. Ей перенесли защиту на зиму, вместе с другой группой (осенью не защищаются, тк целая эпопея собрать ученый совет , да и ради 1 человека не делают)
    В итоге к выходу на защиту пришлось сдавать еще 3 экзамена, тк учебная программа стала иной

8. ответ для Elenochka , на сообщение « Мой искренний вам совет - вот прямо... »
    Старожил Аватар для MaybeSnow

Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение

Еще +1. Если дипломный руководитель вменяемый - имеет смысл обратиться прямо к нему, только без истерик, а спокойно объяснив. Это и в его/ее интересах, чтобы вы защитились сейчас, а не ходили потом выносили мозг еще полгода-год. Возможен такой вариант, что по вашей или сходной тематике уже кто-то защищался в предыдущие годы. Диплом не диссер -тщательно проверять на плагиат его никто не будет. Утереть слезы и защищаться Искать работу и идти на вторую вышку сознательно - за знаниями и за уверенностью, что все можешь. Удачи

Мега-элита Аватар для white heat

наишите хоть что-то, купите готовые дипломы, переиначьте в них что-то, но идите на защиту.. вы не знаете, что будет черз год с вами, может быть ,все что угодно, что вам даже в голову не придет сейчас, и потом никогда уже не будет возможности получиь диплом о вышке. и будете кусать локти всю жизнь. справка о незаконченном высшем - да она нафик не нужна работодателю на современном конкурентном рынке труда, когда стоит на любую вкансию очередь из людей с дипломами, и опытом

Участник Аватар для Mrs.Nobody

Вы правы, безусловно.
    Всё так, всё так... Думаю, всё равно провалюсь на защите, но сражаться надо до конца.
    Заказать не могу - денег нет. Сейчас сяду, буду писать до вечера, постараюсь не отвлекаться. Действительно, не стоит терять год.
    Всю ночь думала, под утро решила спросить совета у ЛВ

Спасибо всем!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »